Приоритетом "Ливерпуля" на трансферном рынке являются молодые таланты

Тренер первой команды "Ливерпуля" заявляет о готовности Себастьяна Коатеса к своему дебютному матчу за "красных". 


Двадцатилетний уругвайский защитник был приобретен у "Насьоналя" незадолго до закрытия трансферного окна, с целью усиления защитной линии "красных" в долгосрочной перспективе. Коатес прибыл в Мерсисайд в статусе лучшего молодого игрока недавно завершившегося Кубка Америки, и Кларк полагает, что его уверенное выступление в этом турнире поспособствует быстрой адаптации к Премьер-лиге. 

"Он очень перспективный футболист, который, непременно, добавит глубины нашей оборонительной линии", - цитирует шотландского специалиста официальный сайт клуба.

"Нашим приоритетом на трансферном рынке являются молодые таланты, которые способны развиваться и в дальнейшем. Мы наблюдали за ним в ходе Кубка Америки, и были невероятно впечатлены его игрой. Премьер-лига - такой турнир, который требует времени для адаптации абсолютно у каждого, прибывающего сюда из другого чемпионата. Но мы постараемся, чтобы этот парень чувствовал себя здесь как дома, и надеюсь, что он станет ценным приобретением для клуба. Себастьян готов прямо сейчас выйти на поле. Он является основным игроком сборной Уругвая, которая входит в пятерку сильнейших команд планеты. Тем не менее, кроме него в нашем распоряжении есть и другие парни, которые в любой момент готовы откликнуться на призыв менеджера".

Коатес стал вторым уругвайцем, присоединившимся к "Ливерпулю", следуя по стопам своего соотечественника Луиса Суареса, который очень скоро адаптировался к английскому футболу. И Кларк надеется, что вновь прибывший игрок привыкнет к новым условиям так же быстро. 

"Никогда не знаешь, сколько времени иностранцу потребуется на адаптацию. Многим требуется определенный период для этого, а некоторые, как Луис Суарес, как будто здесь и играли", - продолжает Кларк.

"Необходимо следить за тем, как футболист привыкает к новому окружению, знакомится с партнерами, а затем получает шанс сыграть.

 

У Коатеса, к слову, уже есть кое-что общее с британцами - его отец родом из Шотландии.

"Полагаю, в нем есть что-то сродни нам. Мы с Кенни обязательно покопаемся в его биографии, - смеётся Кларк. - Но слишком поздно, он уже не сможет выступать за сборную Шотландии, так как был заигран за Уругвай".

Коатес стал шестым громким приобретением мерсисайдцев этим летом. Следом за ним перед самым дедлайном был подписан Крэйг Беллами, а ранее к команде присоединились Джордан Хендерсон, Чарли Адам, Стюарт Даунинг, Алешандер Дони и Хосе Энрике.

Новички клуба уже успели блеснуть в новом сезоне, но Кларк считает, что самое лучшее в их исполнении ещё только предстоит увидеть.

"Глядя на команду, нельзя не заметить, что постепенно начинает вырисовываться стиль игры. В целом, мы до сих пор остаемся обновленным молодым коллективом, который продолжает искать взаимодействия и работать над слабыми и сильными сторонами".

"Надеюсь, в скором времени это отразится на поле", - подытожил Кларк.


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем