Макларен близок к уходу из "Ноттингема"

Не прошло и трёх месяцев с момента назначения Стива Макларена на должность нового менеджера "Ноттингем Форест", как бывший наставник сборной Англии, явно недовольный трансферной политикой клуба, задумался о возможном уходе с "Сити Граунд" и, взяв паузу для принятия окончательного решения, хочет также получить гарантии руководства о серьёзности дальнейших амбиций.

 

Когда одиннадцать недель назад Макларен поднялся на тренерский мостик "Красных", сменив у руля команды Билли Дэвиса, председатель правления клуба Найджел Дафти, поддержав на словах стремление 50-летнего специалиста вернуть "Ноттингем Форест" в Премьер-лигу, обещал ему солидные инвестиции в усиление состава, однако на практике всё вышло несколько иначе.

Летом команду покинуло девять игроков, включая таких ключевых исполнителей, как Пол Маккена, Натан Тайсон и Роберт Эрншоу, а на их место пришло пять новых человек, при этом только за Ишмаэля Миллера и Джонатана Грининга клуб не поскупился заплатить деньги - остальные новобранцы в лице Мэтта Дербишира, Энди Рида и Джорджа Боатенга были подписаны свободными агентами после того, как Макларен лично убедил их в амбициях клуба.

Однако дальнейшие попытки менеджера усилить команду ни к чему не привели: "Ноттингем Форест" не смог арендовать бывшего подопечного Макларена по "Вольфсбургу" вингера Ашкана Дежага, которого он отчаянно хотел видеть в своей команде, отказалось руководство поддержать его и в попытках подписать бывшего вингера "Лидс Юнайтед" Макса Градела, который в итоге оказался в "Сент-Этьене".

Отчаяние Макларена только росло, когда он наблюдал, какую беспрецедентную трансферную кампанию развернул "Лестер Сити", выделивший Свену-Йорану Эрикссону 15 миллионов фунтов и не постеснявшийся предложить 31 августа дополнительные 9 миллионов за хорватского нападающего "Рейнджерс" Никицу Елавича, а другой предполагаемый конкурент в борьбе за повышение в классе "Вест Хэм" привлёк 12 новых игроков, большинство из которых обладает большим опытом выступлений в Премьер-лиге и на международной сцене.

Примерно в похожей ситуации находился и предшественник Макларена Билли Дэвис, последние полтора года пребывания которого на "Сити Граунд" превратились в сплошную борьбу с советом директоров и "футбольным консультантом" Дэвидом Плитом.

Шотландский специалист своей работы в итоге лишился, но теперь венчурный капиталист Найджел Дафти, личное состояние которого оценивается в 130 миллионов фунтов, столкнулся с перспективой потерять и Макларена, который на уикенд отправился домой на Северо-Восток Англии с намерением взвесить все "за" и "против" своего дальнейшего пребывания в клубе.

Напомним, что на старте сезона "Ноттингем Форест" в первых пяти матчах одержал всего одну победу и с пятью набранными очками находится на 18-м месте в турнирной таблице Чемпионшипа. В последнем матче подопечные Стива Макларена с крупным счётом 1:4 уступили на своём поле "Вест Хэму".

 

За ходом матча можно было следить на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем