"Эвертон": плюс Страквалурси, минус Якубу и Бекфорд

Один из самых малозаметных игроков на летнем трансферном рынке "Эвертон" стал одним из главных действующих лиц последнего дня окна, распрощавшись сразу с тремя игроками, включая ключевого плеймейкера Микеля Артету, который оказался в итоге в "Арсенале", и пополнившись двумя призванными влить свежую кровь новичкам - 24-летним голландским вингером Ройстоном Дренте и 23-летним аргентинским нападающим Денисом Страквалурси.

 

Микель Артета, как подтвердил менеджер "Ирисок" Дэвид Мойес, настоял на своём переходе в "Арсенал" уже после того, как на "Гудисон Парк" поверили, что первоначальные авансы "Канониров" в сторону испанского плеймейкера успехом не увенчались.

В драматичной развязке последнего дня трансферного окна "Гудисон Парк" также покинул нигерийский форвард Айегбени Якубу, который продолжит карьеру в "Блэкберне", и его партнёр по амплуа Джермейн Бекфорд - спустя всего год после того, как он перебрался в "Эвертон" из "Лидс Юнайтед", 27-летний форвард присоединился к революции Свена-Йорана Эрикссона в "Лестер Сити".

Однако главным предметом обсуждений для всех болельщиков мерсисадйского клуба, стал, несомненно, уход такой культовой для клуба фигуры, как Артета. Ещё в восемь часов вечера переговоры между "Эвертоном" и "Арсеналом", казалось, зашли в тупик, однако, как после того, как "Канониры" отказались поднимать своё предложение выше 10 миллионов фунтов, Артета, согласившись на снижение зарплаты на "Эмирейтс", буквально взмолился, чтобы его отпустили.

 

"Микель дал мне понять, что хочет присоединиться к "Арсеналу", - сказал Дэвид Мойес. - Я очень разочарован его потерей, но предложить ему возможность выступать в Лиге Чемпионов я не мог".

Напомним, что ранее на "Гудисон Парк" из мадридского "Реала" прибыл левый вингер Ройстон Дренте, в 2007 году подписанный испанским клубом за 10 миллионов фунтов из "Фейеноорда", но в основой состав "Сливочных" так и не пробившийся - за два последних сезона Дренте, столкнувшийся в Мадриде также и с проблемами за пределами футбольного поля, принял участие всего в восьми матчах.

Таланта у голландского игрока, тем не менее, никто не отнимал, и теперь он попробует реализовать свои амбиции в "Эвертоне", куда отправился на правах сезонной аренды.

Также на правах аренды из аргентинского "Тигрес" прибыл Денис Страквалурси, ставший вместе с нападающим "Велес Сарсфилда" Сантьяго Сильвой лучшим бомбардиром Апертуры в минувшем сезоне.

В прошлом игрок "Химнасии", Страквалурси станет прямой заменой Джермейну Бекфорду, который изначально возражал против перехода в "Лестер Сити", но после того, как "Лисы" подняли своё первоначальное предложение, согласился продолжить карьеру в Чемпионшипе.

Также "Эвертон" сообщил о продаже 28-летнего нигерийского форварда Айегбени Якубу в "Блэкберн". В прошлом игрок "Портсмута" и "Мидлбсро", Якубу выступал в "Эвертоне" с 2007 года, однако прошлый сезон провёл в аренде в "Лестер Сити", доведя число матчей в своей английской карьере до 322, а количество забитых голов до 122.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2011 в 21:59

Еще Апостолос Веллиос есть у нас :)

01 Сентября 2011 в 19:03

Из нападающих остались Аничебе да Саа. Причем Саа часто травмируется и уже не молод, а Аничебе не голеадор, забивает редко.

Очень надеюсь, что этот Страквалурси отлично себя проявит и начнет забивать.

01 Сентября 2011 в 18:28

Страквалурси - мечта любого комментатора

01 Сентября 2011 в 20:38

На мой взгляд, фамилия достаточно легко читается.

01 Сентября 2011 в 22:32

Чувак, да тебе на телевиденье надо работать.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем