На решение Коатеса перейти в "Ливерпуль" повлияли Суарес и болельщики

В своем первом интервью новобранец "Ливерпуля" Себастьян Коатес рассказал, как любовь болельщиков к Луису Суаресу убедила его связать своё будущее с "красными". 


Двадцатилетний уругвайский защитник, ставший лучшим молодым футболистом Кубка Америки, накануне поставил свою подпись под долгосрочным соглашением с мерсисайдцами, после чего поведал, что неоценимый вклад в этот трансфер внес его товарищ по сборной.

"Благодаря Луису я много узнал о "Ливерпуле", - говорит Себа. – Но о фанатах этого клуба я узнал ещё больше. Он рассказал мне, насколько страстны болельщики этой команды, и как их поддержка помогает футболистам. В субботу, когда команда играла против "Болтона", я воочию смог убедиться, что сторонники этого клуба действительно потрясающие люди. Помимо этого, Луис рассказал мне о традициях и истории "Ливерпуля". Теперь я чувствую себя самым счастливым человеком на земле, и, безусловно, рад, что прибыл сюда. Оставив "Насьональ", по-настоящему большой клуб, я подписал контракт с другим великим клубом, который славится своей фантастической историей. Оказаться здесь вместе со своим соотечественником – очень много значит для меня. Я знаю, что Луис поможет мне быстрее привыкнуть ко всему новому, познакомит с местными обычаями и культурой".

Не прошло и месяца с тех пор, как Себастьян и Луис стали победителями Кубка Америки, на котором Коатес был признан лучшим молодым игроком. Вкусив успех с национальной командой своей страны, юный футболист теперь будет стремиться помочь "Ливерпулю" в завоевании титулов.

"Любой хочет добиться успеха на клубном уровне, - продолжает он. – Но в моем случае, я должен подходить к этому поступательно, шаг за шагом. Я должен проявить себя на тренировках и быть готовым выйти на поле в любую минуту. Вместе с "Ливерпулем" я хочу выиграть столько, сколько возможно. Я считаю, что во время борьбы за чемпионский титул или в кубковых соревнованиях, именно непреодолимое желание добиться признания и должно двигать каждым игроком".

Коатес уже успел проникнуться атмосферой "Энфилда", когда в прошедшую субботу посетил матч "красных" против "Болтона". И в будущем защитник планирует провести на поле в майке клуба как можно больше игр.

"В субботу я еще не был игроком "Ливерпуля", но мне безумно хотелось выйти и сыграть, - продолжает футболист. – Я сидел на трибуне и чувствовал непреодолимое желание оказаться на поле здесь и сейчас. Прекрасно понимаю, что когда получу свой шанс, то должен выступить так, как умею. Я очень счастлив, что оказался здесь. Когда я приехал на стадион в субботу, то меня тепло поприветствовали, и теперь, своей игрой, я поспешу ответить взаимностью".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2011 в 19:40

eslibi ne suares leverpul proigralbi mne nravets9 leverpul ne plaha9 komanda tak derjat.

31 Августа 2011 в 12:03

Ливерпуль - хороший выбор. Я уж думал МС загубит еще один талант. Дави шейхов!

31 Августа 2011 в 11:27

Ну что ж,удачи тебе в Ливерпуле.Хотя я болею за МЮ,желаю Ливерпулю что они вышвырнули из большой 4 мс.Может теперь Арсеналу надо пожелать удачи,им это точно понадобится.

31 Августа 2011 в 14:03

Мы вышвырнем МЮ с первого места!)

31 Августа 2011 в 16:37

SCOUSE PROUD 1892 вот я тоже об этом подумал. Многие недооценивают Ливерпуль пророчя им борьбу за место в 4ке, но я думаю что Генри и Король Кенни потратились слишком серьёзно чтобы ставить перед собой столь скромные задачи. Зная характер Далглиша, Джеррарда и Каррагера с Суаресом, я уверен они будут сражаться за чемпионство, и мне кажется что Ливерпуль достаточно хорош для этого!

LFC
31 Августа 2011 в 14:17

Смени картинку тогда.Товарищ болельщик.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем