Лучшие игроки минувшего уикэнда в Англии, Германии и Франции

Не успеваете просматривать по 29 матчей за выходные, но хотите быть в курсе всех событий и героев лучших европейских чемпионатов? Тогда Вы попали по адресу. Мы успеваем отметить всё и всех!

Английская Премьер-лига

№1 Данни Уэлбек

Вам двадцать лет, но вы имеете контракт с "Манчестер Юнайтед", начинаете сезон с двух подряд выходов в основе, держите за спиной лучшего бомбардира минувшего сезона в АПЛ и в довесок оформляете важнейший гол в принципиальной встрече в ворота "Тоттенхэма", не унимаетесь – отдаёте голевой пас, и вам аплодирует полный стадион? Тогда Вам точно к нам.

К нам – это в список лучших игроков тура АПЛ. С 2005 года, т.е. с 14-ти лет, Данни находится в системе "Манчестер Юнайтед". Первоначально закрепиться в клубе Уэлбеку не удалось, однако Фергюсон не из тех, кто поймает золотую рыбку, а потом отпустит. Сэр отдал скоростного нападающего на обкатку в "Престон Норд Энд", а затем в "Сандерленд". Англичанин ганского происхождения уразумел реалии футбола на островах, пообтёрся, отшлифовал навыки и теперь готов, как говорят в Одессе, капитально наехал на место в основе "Юнайтед".

В игре с "Тоттенхэмом" Данни откликался на передачи, сам их любезно раздавал, пробежал несчётное количество метров, выросших в увесистый объём километров, запутывая тем самым защиту команды Реднаппа. Вишенка на торте, итог, результат, плод деятельности или всё в одном – это гол и голевая передача. Не видели? Смотрите и не откладывайте!

№2 Луис Суарес

Уругваец не получил место в основе на матч против "Арсенала", и без него на табло держались нолики. Но стоило ему появиться на двадцать минут, как тут же "плывущий" "Арсенал" приплыл. Суарес был настолько энергичен, что в его эмоциональных волнах захлебнулись защитники "канониров". Именно Луис вынудил Микеля попасть в Ремзи, не ушёл без гола и сам седьмой номер команды Далглиша. В битве на "Ашбертон Гроув" победил "Ливерпуль", а Суарес вправе победоносно воскликнуть: "Это я удачно зашёл! ".

№3 Жозе Бозингва

Первую победу Виллашу-Боашу принёс не Бозингва, но именно португальца я бы назвал лучшим в составе "Челси" в первых двух турах. Расчетливый выбор позиции, отличная функциональная готовность, получающая воплощение в виде скоростных проходов, страховка партнёров по обороне и регулярное участие в наступлениях – всем этим и отметился Жозе в матче против "Вест Бромвича". И, конечно, самый показательный момент, подтверждающий написанное выше: на 83-ей минуте Жозе кинул мяч вперёд, обдурил двоих оппонентов и стал автором ассиста.

№1 Марко Ройс

Для справки: долгое время в прошлом сезоне гладбахская "Боруссия" шла на последнем месте в чемпионате. Некоторая встряска в команде случилась ввиду прихода нового тренера. Люсьен Фавр сумел привить команде стабильность и с трудом спас тезку будущего чемпиона от вылета.

Для справки: турнирную таблицу сезона 2011-2012 пусть и после трёх туров возглавляет "Боруссия" из Мёнхенгладбаха. Команда существенно преобразилась и с семью набранными очками преодолела испытание под названием "Бавария-Штуттгарт-Вольфсбург".

Матч против "волков" сделал Ройс с некоторой помощью Бобадильи. Воспитанник дортмундского футбола забил гол через три минуты после того, как его команда пропустила. Вскоре заработал пенальти, а во втором тайме добил коллектив Магата, поставив не точку, а восклицательный знак в отменной комбинации. Марко Ройс растёт и развивается вместе с командой. Командой, которая пока показывает лучший в Германии футбол.

На 88-ой минуте Ройс был заменён, что называется, под аплодисменты. От авторитетного немецкого издания "Киккер" Марко получил, что считается наиболее высоким баллом в Германии. Следующий тур для "Боруссии" тоже не сахарный – выезд в Гельзенкрхен, в активе которого на очко меньше.

№2 Арьен Роббен

12 марта 2011 года "Гамбург" проиграл "Баварии" со счётом 0:6. Это поражение стало причиной смены тренера в стане "красноштанников". Армина Фе заменил Михаэль Эннинг, который рискует остаться без работы в схожих обстоятельствах!

В той встрече Роббен сделал хет-трик, в матче 3 тура БЛ 2011-2012 Роббен сначала сделал голевую передачу, затем "предголевую", потом забил сам и напоследок стал зачинателем комбинации, которую результативно завершил Гомес. Имеем: 4 гола из 5 состоялись при участии Арьена. Атаковала "Бавария" регулярно, и каждый раз партнёры искали голландца. Лидер, что тут говорить. Человек, который стремительно тянет свою команду, когда находится в полном здравии. А гол его собственного производства рекомендую к просмотру каждому.

№3 Джефферсон Фарфан

Германия продолжает баловать нас запоминающимися матчами, и с такими темпами скоро придётся изобретать винчестер, применимый для человеческой памяти, ведь что ни тур – то зрелище! Самый потрясающий камбэк прошлого сезона состряпал "Майнц", обыгравший "Вольфсбург" после 0:3. Теперь "карнавальщики" предстали потерпевшей стороной!

"Шальке", проигрывая "Майнцу" 0:2 по ходу игры, нуждался в усилении, и в перерыве появились Фарфан и Дракслер. Перуанец Фарфан голов не забивал, но именно с той бровки, которую бороздил Джефферсон, запахло свежестью атак "Шальке"! Он неимоверно оживил игру. Подачи с угловых футболиста, чьё имя почти вдвое длиннее, чем фамилия, дважды приносили пользу команде (одна из подач – голевая), а в конце игры Фарфан ещё и заработал штрафной, который умело реализовал Фухс.

№1 Бенуа Педретти

Свою первую победу действующий чемпион сумел одержать лишь в третьем туре, кузнецом этого успеха стал Бенуа Педретти. 30-тилетний футболист, перешедший в "Лилль" летом текущего года, успел поиграть за "Сошо", "Марсель", "Лион" и "Осер". Жертва "приметной упрямости" Доменека (когда Раймонд пришёл в сборную, Педретти потерял место в основе, поскольку новый тренер свято верил в том, что футболисты, являющиеся скорпионами по гороскопу, не должны играть в сборной) превратил матч "Кан" - "Лилль" в театр одного актёра имени себя.

Подопечные Руди Гарсии доминировали на поле, не были обделены голевыми моментами, но забили "доги" лишь дважды. Во второй половине второго тайма Педретти замкнул передачу Людовика Обраньяка, а затем организовал и второй мяч. На 88-ой минуте встречи Бенуа Педретти выдал гроссмейстерскую передачу на Дебюши, заставив зрителей облизать пальчики сначала, а Матьё – забить и потом облизывать пальцы (свои) от вкусноты паса.

В центральном матче следующего тура "Лилль" принимает "Марсель", и, учитывая мирный настрой команды Дешама в этом сезоне, победная серия "догов", состоящая из одного матча, может и оборваться.

№2 Сулейман Камара

Одной из главных сенсаций тура можно смело назвать матч с участием "Монпелье" и "Ренна". Команда Рене Жирара одержала третью победу кряду и в гордом одиночестве вскарабкалась на вершину турнирной таблицы! Разгромы в чемпионате страны Бурвиля и Зидана – дело не самое частое, оттого оставить матч в Монпелье вне поля зрения данной статьи ваш автор не сумел. И не хотел.

Матч против участника Лиги Европы не предвещал разгрома, но он состоялся! Два симпатичных мяча забил Сулейман Камара. На всё про всё сенегальцу потребовалось двадцать минут. Досконально изучить произошедшее Вам поможет хронология событий: на 66-ой минуте Камара вышел вместо Бельханда, на 72-ой минуте забил первый гол, а на 86-ой оформил второй свой и четвёртый общекомандный!

№3 Ален Траоре

22-хлетний представитель Буркина-Фасо поддержал земелю Питройпа, который в прошлом выпуске рубрики очутился на пьедестале. Ален Траоре забивает в каждом матче чемпионата строго по голу, в минувший уикэнд он принёс "Осеру" ничью в матче с "Бордо". Не почувствовал сопротивления от троих оппонентов, молодой игрок уверенно вогнал мяч под перекладину.

Автор: Григорий Зайдман.

Прямые текстовые трансляции матчей лучших европейских чемпионатов проходят на LiveResult.Ru.