Символическая сборная 1-го тура чемпионата Англии

Определять лучших – задача сложная. Определять лучших в самом сильном чемпионате – ещё сложнее. Однако мы попытаемся. С этого сезона сайт Евро-Футбол.Ру будет публиковать свою версию сборной тура английской Премьер-лиги.

Каждый тур мы будем выбирать разные схемы, разные варианты расположения игроков. При этом всё будет зависеть исключительно от игры футболистов. На первый раз мы выберем немного нетрадиционную для английской Премьер-лиги схему 3-5-2. А почему бы и не поэкспериментировать?

 

ВРАТАРЬ

 

Асмир Бегович ("Сток Сити") (1)

 

Боснийский голкипер "Стока" вполне мог оказаться в "Челси" ещё зимой. Тогда ещё Карло Анчелотти проявлял интерес к стражу ворот "гончаров". Правда всё, что обещалось Беговичу – стабильное место на лавке и участие в кубковых матчах. Понимая такую перспективу, Асмир решил остаться в "Сток Сити", но зато безусловно первым номером. Ему всего двадцать четыре года, а его игра уже давно отмечается специалистами. В первом туре Беговичу пришлось немало потрудиться для того, чтобы не пропустить. Фернандо Торрес, почувствовавший вкус к активным действиям, Флоран Малуда, Саломон Калу, Дидье Дрогба - все пробовали пробить боснийца, но ничего у них  не вышло. Ворота "Сток Сити" остались на замке.

 

ЗАЩИТА

 

Гари Кэхилл ("Болтон") (1)

 

Не зря "Арсенал" уже столько времени охотится за Гари Кэхиллом. Защитник "Болтона" уже третий сезон кряду показывает просто фантастическую игру. Он обладает действительно великолепным футбольным чутьём. Гари постоянно находится именно там, где этого требует ситуация. Причем совершенно неважно в защите или в атаке. Кэхилл умеет не только великолепно обороняться, но и забивать голы. Именно удар Гари с линии штрафной под занавес первого тайма положил началу разгрому "Куинз Парк Рэйнджерс". Лондонскому "Арсеналу" стоит поторопиться, если он хочет действительно пополниться талантливым защитником. Иначе через пару таких матчей цена за Кэхилла перевалит за цену Фабрегаса.

 

Роберт Хут ("Сток Сити") (1)

 

Прошли уже те времена, когда немецкий защитник выполнял в обороне исключительно функцию столба. Роберт, получив постоянную игровую практику в "Мидлсбро", перебрался в "Сток Сити" уже обученным игроком. Под началом Тони Пьюлиса немец превратился в настоящую непроходимую стену. А пара центральных защитников "гончаров" Хут – Шоукросс выглядит практически непроходимой. Вот и в стартовом матче против "Челси" Роберт практически ничего не позволил сделать атаке "синих", разрушая атаки соперника в самом зародыше.

 

Жозе Бозингва ("Челси") (1)

 

Учитывая, что на противоположной левой бровке играет такой мастер как Эшли Коул, Бозингве приходится нелегко, чтобы привлечь внимание партнёров и начинать атаки правым флангом. В игре на "Британнии" "синих" определенно перекосило направо, а сам Бозингва практически не отсиживался в обороне, а постоянно подключался к атаке, выполняя достаточно острые навесы. На фоне целого ряда неудачных матчей в прошлом году стартовый поединок в исполнении португальца оставил исключительно положительные впечатления.

 

Реклама


ПОЛУЗАЩИТА

 

Себастьян Ларссон ("Сандерленд") (1)

 

Когда шведский игрок только начал выступать за "Бирмингем", многие говорили, что в Англии он не приживётся, хотя потенциалом обладает большим. Все эти "эксперты" теперь вынуждены открещиваться от своих слов. Ларссон, перейдя в "Сандерленд", ожидаемо стал одним из ключевых игроков команды Стива Брюса. Шведу удавалось успевать везде: он терзал "Ливерпуль" по флангам, постоянно навешивал, простреливал, да ещё и гол забил! Пожалуй, самый красивый гол тура.

 

Чарли Адам ("Ливерпуль") (1)

 

Ещё один дебютант попал в символическую сборную неслучайно. На фоне других громких покупок мерсисайдцев в лице Хендерсона и Даунинга приобретение Адама выглядело более чем скромно. Но, несмотря на это, именно Чарли сумел сразу же вписаться в игровую модель Кенни Далглиша. Адаму без раскачки удалость заменить не кого-нибудь, а самого Стивена Джеррарда. Адам выполнял функции опорника, созидателя, распасовщика и завершителя атак. Именно после навеса со штрафного в исполнении Адама Суарес и послал снаряд в сетку ворот Миньоле.

 

Фабрис Муамба ("Болтон") (1)

 

Двадцатитрёхлетний футболист "Болтона" с каждым годом улучшает свои игровые качества. Перестав быть простым бегунком, Муамба под началом Койла стал мозговым центром "рысаков". Редкая атака "Болтона" начинается без первого паса, выполненного Муамбой. В матче против "Куинз Парк Рейнджерс" Фабрис был безусловно лучшим. И дело не в том, что он сумел забить один гол. Дело в том, что именно Муамба руководил "болтоновским" атакующим оркестром, который добился триумфа в дебютном матче со счётом 4:0.

 

Давид Сильва ("Манчестер Сити") (1)

 

Реклама


То, что приобретение Сильвы – это правильное вложение денег было ясно ещё в прошлом сезоне. Великолепный дриблинг, сумасшедшая скорость, идеальное понимание игры – всё это есть в багаже талантов у экс-полузащитника "Валенсии". Новый сезон Давид начал просто феерически. Именно благодаря Сильве "Манчестер Сити" забил первый гол в матче. Испанец отобрал мяч чуть ли не у своей штрафной площади, пробежал через всё поле, после чего сделал пас на Джонсона, который оказался предголевым. Более того, Сильве удалось забить самому. Давид не выключился даже тогда, когда Агуэро выскочил один на один, получил чудесным образом пас и в касание расстрелял ворота Мишеля Ворма.

 

Эшли Янг ("Манчестер Юнайтед") (1)

 

Четыре полузащитника из пяти – дебютанты в своих новых командах. Возможно, что благодаря этому футболисты и играли столь активно, дабы заслужить хорошую репутацию. Эшли Янг ещё в "Астон Вилле" доказал, что левая бровка за девяносто минут игрового времени выжигается его бутсами. Английский вингер смотрелся по-спортивному нагло и задорно. Янг не боялся брать ответственность на себя, идти в рискованные атаки, совершать нестандартные ходы. Пока Эшли немного грешит в точности передач, однако если он всегда будет играть также, то проблем с оттачиванием пасов на Руни у него не возникнет. Помимо своих полезных действий на благо команды Эшли Янг практически отметился голом. Почему практически? Гол был отобран у Янга только после повтора. После того как Эшли вошёл в штрафную и пробил, мяч угодил в ногу защитника "Вест Бромвича" Стивена Рида и пересёк линию ворот. Сэр Алекс Фергюсон, в любом случае, должен быть доволен. Покупка Янга – это попадание в "яблочко".

 

НАПАДЕНИЕ

 

Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед") (1)

 

В прошлом сезоне Руни забил всего одиннадцать мячей. Причин этому было несколько – травмы, удачная игра Чичарито и особенно Димитара Бербатова. Уэйна не смущало то, что он выступал в роли приманки для защитников, стягивая их на себя, при этом освобождая место для партнёров по команде. В этом году всё будет иначе. Уэйн с первого же матча показал, что будет атаковать сам, часто и результативно. Именно Руни открыл счёт в игре с "Вест Бромвичем". Нападающий "Манчестер Юнайтед" получил мяч на линии штрафной и ювелирным ударом в дальний правый от себя угол пробил своего бывшего одноклубника Бена Фостера.

 

Серхио Агуэро ("Манчестер Сити") (1)

 

Манкунанский дуэт в атаке дополнил новобранец "горожан" Серхио Агуэро. Пока ещё один экс-форвард "Атлетико" Фернандо Торрес доказывает журналистам, что он не разучился забиваться, Кун уже творит свою историю. Ему хватило менее десяти минут для того, чтобы поразить ворота соперника. Серхио прочувствовал замысел Ричардса, замкнув прострельную передачу с правого фланга. Чуть позже Агуэро показал просто чудеса ловкости и умения, перекидывая мяч верхом через вышедшего Ворма и выдавая такую точную передачу назад слёта в касание. Матч для Серхио превратился из отличного в великолепный  в добавленное время, когда новобранец "Манчестер Сити" отважился на дальний удар. Смелость города берёт – мяч в сетке! Если Кун и дальше будет так играть, то о Карлосе Тевесе болельщики "горожан" забудут быстро.

 

Реклама


ЗАПАСНЫЕ

Мишель Ворм ("Суонси"), Уэс Браун ("Сандерленд"), Бен Уотсон ("Уиган"), Рамирес ("Челси"), Мэттью Джарвис ("Вулверхэмптон"), Фернандо Торрес ("Челси"), Шейн Лонг ("Вест Бромвич").

 

ТРЕНЕР

Оуэн Койл ("Болтон") (1)

Признаться честно, после ухода Старриджа и Элмандера, плюс травмы Чун-Йонга, я ожидал спада в игре "Болтона". Команда, практически не усилившаяся летом, вряд ли имела шансы на разгромную победу в первом туре. Однако именно так и получилось. "Рысаки", помучавшись немного в первом тайме с "Куинз Парк Рейнджерс" прошли в разгул с сорок пятой минуты. Игра "Болтона" выглядела невероятно слаженной и отточенной. Похоже, что Оуэн Койл с пользой провёл летние каникулы.

 

ГОЛ ТУРА

 


Себастьян Ларссон ("Сандерленд") в матче против "Ливерпуля".

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=p2d882wwEOHr4s0p

Малюков Максим

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2011 в 16:13

мОЛОДЦЫ! еще и 2 игрока из МС))))) МС отжигает по тихой))))

16 Августа 2011 в 13:27

А где Аршавин и Перси?

16 Августа 2011 в 12:15

Эшли Янг и Уэйн Руни! Ура))) Наши в сборной!)))

16 Августа 2011 в 11:56

Гол Гари Кэхилла тоже не плохой

16 Августа 2011 в 11:15

(1) значит первый раз в символическую сборную попал.

16 Августа 2011 в 11:04

почемупосле имя игрока стоит номер 1 вот так вот Жозе Бозингва ("Челси") (1)

16 Августа 2011 в 11:15

Предполагаю, что это кол-во попаданий в сборную тура.

16 Августа 2011 в 09:33

Luis Suarez был лучший нападающи тура!

16 Августа 2011 в 08:31

Лучшеб вместо Адама, Уэсли Брауна бы поставили.

16 Августа 2011 в 11:13

Точно, вот это факт! Я как-то упустил. Уэс был лучшим у "котов", а может, и в целом в матче. Но тогда не вместо Адама. Он тоже был ого-го!

16 Августа 2011 в 08:09

моя сборная тура: Миньёле (сандерленд) - Кэйхилл (болтон) Ричардс (мс) Уорд (вулвс) - Иглз Муамба (оба болтон) Сильва (мс) Хулахан (норвич) Янг (мю)- Агуэро(мс) Класнич(болтон)

расстановка 3-5-2

16 Августа 2011 в 08:03

Баварии вместо того чтобы Боатенга брать, лучше бы чистокровного немца Хута взяли! Уже давно играет надёжно, а всё в Сток Сити(((

16 Августа 2011 в 11:39

Боатенг тоже немец во втором поколении (отец родился и вырос в Германиии, мать чистая немка). В отличи от русских - немцы не делают выбор между своими гражданами, тем более во втором поколении, по цвету кожи.

16 Августа 2011 в 07:56

Спасибо, за сей отчет, Максим! Только, может, вернемся к стандарту 4-4-2, право?

.

Когда увидел гол (онлайн), стало ясно, что это гол тура. Ох, Ларссон, хорош всадил!

16 Августа 2011 в 07:07

Какого хрена? Еще шпоры с евертоном не сыграли, что за фигня

16 Августа 2011 в 07:51

Семеро одного не ждут, а восьмеро - двоих.)

18 Августа 2011 в 17:03

Какого хрена?

---

Боярского.

16 Августа 2011 в 03:24

Согласен Смоллинг был очень хорош в обороне+гол

16 Августа 2011 в 06:26

где ты гол в его исполнении увидел?Оо может в общем он был и хорош, но в пропущенном мяче он сыграл не малую роль

FCB
16 Августа 2011 в 03:21

Админы, а почему бы не назвать игрока ТУРА??? Вроде хорошая идея...

В этом туре, думаю, Агуеро!!!

16 Августа 2011 в 07:50

Позиции нападающего и защитника, к примеру, неравноценны - в оценке и сравнении КПД. Их вообще нельзя сравнивать: GK, D, M, F. А потому и выявление лучшего будет выглядеть чрезмерно субъективно.

FCB
16 Августа 2011 в 16:19

ну почему субъективно, Неманию выбрали же игроком АПЛ 2010-2011... Здесь тоже можно попробовать.

16 Августа 2011 в 03:06

Я за!Смаллинг был хорош в матче против Вэста,Да и вообще он набрал отличную форму.

16 Августа 2011 в 03:03

Очень хочется, чтобы эта новость появлялась после каждого тура, а не мелькала иногда! Кто за?)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем