Роджер Джонсон стал новым капитаном "Вулверхэмптона"

Главный тренер "Вулверхэмптона" Мик Маккарти принял решение забрать капитанскую повязку у полузащитника Карла Хенри и отдать ее новичку команды защитнику Роджеру Джонсону.

 

Напомним, что ранее летом "волки" приобрели 28-летнего Джонсона у "Бирмингема" за 7 миллионов фунтов. Роджер быстро освоился в новой команде и в предсезонных матчах выглядел настоящим лидером.

Впечатавшись игрой Джонсона, Мик Маккарти принял решение передать новичку капитанскую повязку. Предыдущим капитаном "волков" на протяжении трех последних лет являлся Карл Хенри.

"Во-первых я хочу поблагодарить Карла за то, что он был нашим капитаном с сезона, в которым мы обеспечили себе выход в Премьер-лигу. Он старательно и профессионально относился к своим обязанностям, а кроме того он останется ключевым игроком нашей команды в третьем подряд сезоне в Премьер-лиге".

"Однако я решил поменять капитана и отдать повязку Роджеру. Я искал защитника, который может командовать партнерами, который является по натуре лидером, и нашел такого в Роджере. Поэтому я решил сделать его капитаном".

"Я думаю, что руководить командой проще из центра обороны, когда ты можешь видеть все пространство впереди и подсказывать партнерам", - сообщил Маккарти.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2011 в 13:35

Успехов "Вулверхэмптону" в новом сезоне! ;)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем