Гера вернулся в "Вест Бромвич"

"Вест Бромвич" официально объявил о подписании 32-летнего венгерского полузащитника Золтана Геры. С игроком, который ранее на правах свободного агента покинул "Фулхэм", заключён 2-летний контракт с опцией продления на дополнительные 12-месяцев.


Таким образом, Золтан Гера совершил возвращение в клуб, где когда-то начиналась английская часть его карьеры, когда он был подписан "Альбионом" из "Ференцвароша". В свой первый период на "Хоуторнс" Гера провёл здесь четыре сезона и принял участие в 155 матчах, забив 25 голов.

В июне 2008 года Гера был подписан "Фулхэмом", где тогда работал нынешний наставник "Альбиона" Рой Ходжсон, став одним из ключевых игроков в составе "дачников" и дойдя вместе с ними до финала Лиги Европы. Тем не менее, в прошлом сезоне, когда лондонский клуб выступал под руководством Марка Хьюза, на поле он появляться стал реже, неоднократно выражая своё недовольство отсутствием игровой практики. Помешала этому и полученная им травма голеностопа.

В итоге летом он покинул "Фулхэм", совершив теперь официальное возвращение в свой бывший клуб. Успешно прошёл Гера и медосмотр, подтвердивший, что полузащитник практически полностью восстановился от травмы и будет готов к матчам к середине сентября.

"Последний раз, когда Золтан играл "Вест Бромвиче", он был достаточно популярной фигурой среди болельщиков, - сказал Рой Ходжсон. - Конечно же, я также хорошо его знаю и всегда восхищался его игрой в течение тех двух лет, что мы вместе работали в "Фулхэме". Он был действительно неотъемлемой частью той команды".

"Это огромный успех, что клуб сумел уговорить его вернуться обратно в "Вест Бромвич", хотя у него были и другие предложения. Это игрок, которого высоко ценят как в Премьер-лиге, так и за границей".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2011 в 17:29

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

02 Августа 2011 в 15:20

Гераин в смысле ? Повезло блля ...

02 Августа 2011 в 14:32

Гера нормальный конечно игрок но староват уже

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем