BBC принесла официальные извинения Маккойсту

Наставник "Рейнджерс" приветствовал получение официальных извинений от руководства телевещательной корпорации BBC, сотрудники которой скандальным образом отредактировали его интервью время пресс-конференции перед матчем с "Хартом" в минувшую пятницу. 

48-летний специалист объявил BBC бойкот до тех, пока не получит официальные извинения за то, что в пятницу вечером в программе Reporting Scotland на BBC1 было показано интервью, в котором ему был задан вопрос о поведении болельщиков во время дерби Старой Фирмы, который однако был сопровождён совершенно другим визуальным рядом, взятым из другой части пресс-конференции.

В результате у зрителей создалось впечатление, что наставник "Джерс" смеётся над беспокоящими всех проявлениями религиозного сектантства на трибунах шотландских стадионов, что буквально привело в ярость Маккойста, до этого самого в течение 11 лет проработавшего на BBC.

И как подтвердили на "Айброкс" перед матчем с "Мальмё" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, извинения были получены. 

"Алли Маккойст получил сегодня извинения от BBC за совершенно неприемлемую с точки зрения клуба подачу его интервью в национальных новостях на телеканале BBC, веб-сайте и на Radio Five Live в минувшую пятницу, - говорится в заявлении "Рейнджерс". - Менеджер получил письменное извинение, которое будет опубликовано на веб-сайте BBC и озвучено в прямом эфире сегодня вечером".

Ещё раз прокомментировал сложившуюся ситуацию и сам Алли Маккойст.

"Я был возмущен тем, как на BBC представили моё интервью, и клуб не будет спокойно смотреть на подобные вещи, - сказал наставник "Джерс". - Как я сказал, я намеревался бойкотировать репортёров BBC вплоть до получения извинений, и, к моему удовлетворению, сегодня я их получил".

"Я всегда щедро уделял время прессе, потому что она играет важную роль в современном футболе, но я не могу принять, когда меня выставляют в подобном свете. Сам проработав много лет на телевидении, я прекрасно знаю, как именно это было сделано".

"Прошлый сезон для шотландского футбола оказался очень сложным, я думаю, очень важно, чтобы мы снова фокусировались на футболе. Мы все - игроки, менеджеры, болельщики и пресса - несём ответственность за то, чтобы улучшить имидж футбола, и я хочу надеяться, что сезон 2011/12 запомнится правильным образом".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
LFC
27 Июля 2011 в 13:52

Лучше бы научились в футбол играть сначала.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем