"Ипсвич" подписал нападающего "Арсенала" и вратаря "Фулхэма"

Менеджер "Ипсвича" Пол Джуэлл осуществил второе за сегодняшний день усиление состава, заручившись услугами 20-летнего форварда "Арсенала" Джея Эммануэль-Томаса.

 

Предположительно, его подписание обошлось "трактористам" в 2 миллиона евро, а с самим игроком заключено трёхлетнее соглашение.

Воспитанник академии лондонского клуба, Эммануэль-Томас в первой команде "Арсенала" провёл всего пять матчей и за последние два сезона играл в аренде в "Блэкпуле", "Донкастере" и "Кардифф Сити". Теперь молодой игрок окончательно покинул "Эмирейтс" и продолжит карьеру в базирующемся в Саффолке клубе.

"Я дошёл до того этапа моей карьеры в "Арсенале", когда нуждался в постоянной игровой практике, - сказал Эммануэль-Томас в интервью официальном сайту "Ипсвича". - Мне предстояло принять решение, и "Ипсвич" показался мне правильным местом".

"Я провёл хорошее время в "Арсенале", и мне будет не хватать всех парней в клубе, но моё будущее - это моё будущее, и мне нужно было идти дальше".

"Я остался очень впечатлён планами Пола Джуэлла и той командой, которую он строит. Я знаю, что он намерен подписать ещё несколько игроков, а сам клуб стремится к возвращению в Премьер-лигу. Это и моя цель - играть в Премьер-лиге с "Ипсвичем".

Ранее сегодня на "Портмен Роуд" прибыл 25-летний голкипер "Фулхэма" Дэвид Стокдейл, арендованный "Трактористами" после подписания 4-летнего контракта на "Крэйвен Коттедж" на весь следующий сезон. 

В прошлом игрок "Йорк Сити" и "Дарлингтона", он был подписан "Фулхэмом" в 2008 году за 800 000 евро, однако, имея такого сильного конкурента, как Марк Шварцер, провёл пока всего 8 матчей в Премьер-лиге. 

"Я провёл хорошую беседу с менеджером, и очень хотел попробовать свои силы в таком большом клубе, как "Ипсвич Таун", - сказал Дэвид Стокдейл. - Менеджер рассказал мне о том, в каком направлении идёт клуб, о своей трансферной политике, и его слова ещё больше убедили меня в правильности этого выбора".

"Надеюсь, мне удастся внести свой вклад в успешный сезон команды", - добавил "Стокдейл", в прошлом также игравший в аренде в "Лестер Сити" и "Плимуте".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2011 в 21:52

зачем Томаса то продали...и деньги маленькие выручили и игрока лишились.Лучше бы в аренду отдали,а там видно было бы

26 Июля 2011 в 21:19

Жалко, что с Томпсоном так... Но при сегодняшней группе атаки шансов на основу у него нет!(

26 Июля 2011 в 21:15

Ван перси и Шварцера.....)

26 Июля 2011 в 21:14

А потом.если заиграют,команды АПЛ будут его за бешеные деньги брать.)

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем