"Лидс" пополнился голкипером

Наставник "Лидс Юнайтед" Саймон Грейсон завершил длившиеся несколько недель поиски опытного и проверенного голкипера, заручившись услугами 27-летнего стража ворот "Престона" Энди Лонергана. С игроком, стоимость трансфера которого не разглашается, подписан рассчитанный на 3 года контракт.

 

Напомним, что поиски голкипера после продажи Каспера Шмейхеля в "Лестер Сити" были для йоркширцев одним из приоритетных направлений. Подписав ранее Пола Рачубку из "Блэкпула", Саймон Грейсон, однако, посчитал, что этого будет недостаточно.

На "Элланд Роуд" рассматривали целый ряд вариантов, включая даже бывшего голкипера "Ливерпуля" Ежи Дудека, ног в итоге выбор пал на Лонергана, в подписании которого долгое время также был заинтересован "Эвертон".

Лучший игрок сезона 2009/10 в составе "Престона", Лонерган даст теперь Грейсону столь необходимый опыт, имея в активе почти 250 матчей, большинство из которых бывший игрок молодёжной сборной Англии провёл на "Дипдейл".

"Мы занимались этим вопросом уже некоторое время, и некоторые сделки порой занимают очень много времени, - сказал Саймон Грейсон. - Эгди всегда был моим первым выбором, и я очень рад, что смог его, наконец, подписать".

"Он провёл большое число матчей в Чемпионшипе, интересовались им и клубы Премьер-лиги, что само по себе говорит о многом. Он уже рвётся в бой, и мы надеемся на продуктивное сотрудничество".

"Теперь позиция голкипера у нас полностью конкурентоспособная. Энди знает, что во время предсезонных матчей Пол Рачубка показал себя очень хорошо, и это всегда хорошо, когда есть конкуренция. Я хочу, чтобы они вели борьбу друг с другом".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем