Виллаш-Боаш отметил игру Макичрана

Несмотря на существенные различия в счете в последних товарищеских матчах команды, главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш полагает, что между сегодняшним матчем в Бангкоке и недавней игрой в Куала-Лумпуре можно смело проводить параллели.

Гол Фрэнка Лэмпарда в первом тайме, а также мячи Жозе Босингвы, Бранислава Ивановича и Флорана Малуда во второй половине встречи позволили "синим" одержать убедительную победу над сборной звёзд тайской Премьер-лиги. Отдельно наставник лондонцев отметил игру после перерыва голкипера Илариу и молодого полузащитника Джоша Макичрана, который продемонстрировал отличное видение поля и впечатляющую культуру паса.

"После матча с Малайзией я отмечал, что множество нереализованных возможностей наложило свой отпечаток на общее впечатление от игры команды, — рассказывает португальский специалист. — Сегодня мы отличились много раз, благодаря чему все выглядит намного более позитивно".

"Я по-прежнему считаю, что нам хорошо удается реализовывать план на игру и грамотно использовать выбранные тактические построения.

Вряд ли стоит говорить о существенных различиях в качестве показанного футбола. Сегодняшняя игра производит более благоприятное впечатление лишь из-за числа забитых мячей".

Встреча, проходившая в непростых условиях под недружелюбным солнцем юго-восточной Азии, стала еще одним испытанием, с которым отлично справились подопечные Андре Виллаша-Боаша.

"Мы продемонстрировали отличный настрой. Благодаря грамотной подготовке мы достойно справились со сложными погодными условиями, в которых нам приходится играть и интенсивно тренироваться, — комментирует 33-летний тренер. — Поле в Бангкоке оказалось намного лучше, чем три дня назад в Малайзии. Благодаря увлажнению в перерыве организаторам удалось сохранить газон в хорошем состоянии, что положительно сказалось на качестве игры обеих команд".

"С подобными вещами всегда сталкиваешься вдали от дома. Однако это не мешает нам проводить эффективную предсезонную подготовку".

Придя в клуб, Виллаш-Боаш изначально определил приоритет командных интересов над индивидуальными. Тем не менее, после матча ему не удалось избежать вопросов относительно игры 18-летнего Джоша Макичрана. По словам Андре Виллаша-Боаша, молодой полузащитник, составивший сегодня компанию в центре поля Фрэнку Лэмпарду и Джону Оби Микелу, не меньше других заслуживает места в основе в предстоящем сезоне.

"Мы уделяем огромное внимание игре в пас. Сегодня мы вновь достаточно активно использовали горизонтальные передачи, — анализирует португальский наставник. — Благодаря большему числу вертикальных передач, нам удавалось чаще преодолевать оборону соперника и создавать больше возможностей".

"Поиск оптимального баланса между этими составляющими игры в пас является одной из важных задач. Необходимо грамотно определять, когда момент подходит для обостряющей передачи вперед, а когда выгоднее сменить вектор атаки поперечным пасом".

"Джош чрезвычайно талантливый английский игрок с большим будущим. То же я могу сказать и о Натаниэле Чалоба, Билли Клиффорде, Джамале Блэкмене. Кроме того, в нашей команде есть молодые Патрик ван Аанхольт и Райан Бертран с огромным опытом выступлений в Премьер-лиге и Чемпионшипе. Джош успел поиграть в Лиге чемпионов, и, безусловно, это великолепный пример для других наших молодых игроков".

"Ему, как и всем другим, предстоит выдержать высочайшую конкуренцию. Чтобы завоевать место в составе, необходимо показывать максимум своих возможностей. Именно демонстрируемые результаты будут являться определяющим фактором при выборе игроков, которые смогут принести максимальную пользу команде. В предстоящем сезоне состав на матч будет формироваться именно по такому принципу. Учитывая неизбежность травм, я полагаю, что каждый из наших игроков имеет абсолютно равные возможности для попадания в число 11 игроков. Все решает здоровая конкуренция".

Прежде чем покинуть "Раджамангалу" и отправиться в отель, откуда в понедельник команда вылетит в Гонконг, Андре Виллаш-Боаш поблагодарил болельщиков за великолепную поддержку, оказанную его команде в рамках азиатского турне.

"На протяжении этой недели мы испытывали непередаваемые ощущения. Честно признаться, я не мог даже близко представить, насколько теплым будет прием. Это восхитительно, и мы глубоко признательны нашим болельщикам за оказанную поддержку".

Официальный сайт "Челси"

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2011 в 23:55

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

24 Июля 2011 в 22:34

Талант безусловно есть, и видение поля, и выбор позиции грамотный не по годам, так техническая оснащенность на уровне. Все будет зависеть не только от парня, но и того будет ли давать тренерский штаб ему шансы. Выход против команд в Лч уровня Жилины, или на 10-15 минут не дело, юнцу есть куда расти.

24 Июля 2011 в 21:44

Джош сегодня был очень хорош и полезен,голевой пас,заметно вырос парень.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем