Официально: "Саутгемптон" подписал де Риддера

В преддверии старта новой кампании наставник "Саутгемптона" Найджел Адкинс осуществил своё второе нынешним летом подписание, заручившись услугами 24-летнего бельгийского вингера "Де Граафсхапа" Стивена де Риддера.

 

С игроком, подписание которого обошлось "Святым" в "значительную сумму", заключён 3-летний контракт.

В услугах де Риддера, способного одинаково успешно играть на обоих флангах, был заинтересован целый ряд европейских клубов, но спор за него выиграл вернувшийся после двухлетнего отсутствия в Чемпионшип "Саутгемптон", и как полагает Найджел Адкинс, высокоскоростная игра футболиста в комбинации с умением не только делать качественные навесы в штрафную, но и забивать самому, весьма пригодятся команде.

"Это молодой и голодный игрок, который стремится к росту, и это то, что нас привлекло в нём, - сказал Адкинс. - Он нацеленный на атаку футболист, играющий на обоих флангах и умеющий создавать голевые моменты".

"Из того, что мы увидели, его отличает потрясающее отношение к работе. Он отчаянно хочет максимально реализовать свой потенциал, что и подчёркивает его креативная игра на поле".

"Меня очень хорошо приняли в клубе, и это придало мне дополнительную уверенность, - добавил сам игрок. - Председатель лично показал мне клуб и показал видео о его истории и инфраструктуре, и это просто невероятно. Я очень счастлив, что буду играть в "Саутгемптоне".

Новости о приобретении де Риддера предшествовало объявление о подписании нового 3-летнего контракта с 26-летним нападающим Ли Барнардом.

Перебравшись на "Сент-Мэрис" летом прошлого года из "Саутэнда", бывший игрок "Тоттенхэма" в свой первый сезон забил 15 голов и внёс важный вклад в возвращение "Святых" в Чемпионшип. Теперь клуб вознаградил его новым соглашением до 2014 года.

"Я в полном восторге, - сказал Ли Барнард, представив одновременно новую домашнюю форму "Саутгемптона" на новый сезон. - Это отличный клуб, и я очень счастлив, что моё будущее лежит на "Сент-Мэрис".

"С первого дня я ощущаю полную поддержку, и очень это ценю. С футбольной точки зрения я вижу, что "Саутгемптон" - клуб с большими амбициями, который идёт в правильном направлении, и более чем счастлив здесь играть".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2011 в 17:03

очень надеюсь, что не взамен окслейда-чемберлена. а в пару. два таких ярких, быстрых, креативных фланга - не позавидуешь сопернику.

23 Июля 2011 в 16:52

счастлив играть за саутгемтон -..

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем