Улье: "Даунинг - удачное приобретение для "Ливерпуля"

Французский специалист Жерар Улье уверен, что "Ливерпуль" провернул потрясающую сделку, пополнив свои ряды одним из лучших кроссеров Премьер-лиги Стюарта Даунинга.


На прошлой неделе Кенни Далглиш был вынужден покинуть расположение команды во время азиатского турне, чтобы уладить все формальности по поводу перехода игрока на "Энфилд".

Улье довелось поработать с полузащитником сборной Англии во время своего непродолжительного пребывания в "Астон Вилле", и наставник искренне надеется, что карьера Даунинга в Мерсисайде сложится более чем удачно.

"Нет никаких сомнений, что этот футболист подходит Ливерпулю", - цитирует бывшего наставника "красных" официальный сайт клуба.

"Он очень импонирует мне как игрок, и можете быть уверены, что его приобретение пойдет клубу на пользу".

"Стюарт - пример современного футболиста. Он одинаково хорош и в атаке, и в защите. Множество голов "Астон Вилла" забила при его непосредственном участии".

"Он по праву считается одним из лучших фланговых игроков чемпионата, потому что умеет добираться до штрафной с помощью своих невероятных кроссов и обстреливать ее как правой, так и левой ногой".

На протяжении летнего трансферного окна "Ливерпуль" уже дважды усилился футболистами средней линии, из чего следует, что Кенни Далглиш стремится создать конкуренцию на этой позиции.

Улье считает, что его бывшему клубу следует обратить внимание на универсальность игрока, так как этот атрибут, по его мнению, является главным козырем англичанина.

"Он способен закрыть оба фланга, - продолжает Жерар. - Я заигрывал его больше слева, но ему также нравится играть и справа, где он мог бы смещаться в центр и создавать проблемы обороне соперника".

"Универсальность и быстрая адаптация - его сильные стороны. Исполнитель с такими качествами является мечтой любого менеджера".

"Кроме того, Стюарт настоящий профессионал. Он принимает во внимание все тренерские указания, и умеет здорово читать игру".

"На его счету есть выступления за национальную сборную, и я верю, что настало время этому парню окончательно застолбить за собой место в основном составе "трех львов".

"Неважно, по какой тактической схеме играет команда: 4-2-3-1 или 4-3-3 - Даунинг всегда найдет себе место на поле. Поэтому мне очень нравилось работать с ним в "Астон Вилле". Он трудолюбив и очень много внимания уделяет тренировочному процессу".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2011 в 22:01

Не надо ничего плохого писать про Улье-сезон 2001-2003-Ливерпуль при нем выйграл все что можно кром Лч и чемпионата!

19 Июля 2011 в 21:52

У него проблемы с сердцем,вот он и ушел из футбола.Улье хороший тренер(просто со здоровьем проблемы).

19 Июля 2011 в 19:03

Детки АВ тренирует Маклиш!! Если в школе каникулы это не значит что надо троллить в интернете

19 Июля 2011 в 18:36

Он отчасти виноват. Тем более не он сейчас тренирует АВ

19 Июля 2011 в 18:17

Улье нашел повод пропиарить себя.команду практически растаскали..надо и самому сваливать

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем