Денилсон возвращается к себе на родину

Будущий сезон полузащитник лондонского "Арсенала" Денилсон проведет у себя на родине в Бразилии на правах аренды - предположительно в своем бывшем клубе "Сан-Пауло".

 

Сезон 2008/09, когда Денилсон провел более полусотни матчей за лондонский клуб и отдал 10 голевых передач, до сих пор остается пиком карьеры экс-капитана юношеской сборной Бразилии.

В минувшей кампании Денилсон менее 10 раз появлялся в стартовом составе "канониров" в рамках Премьер-лиги. 23-летний бразилец проигрывал конкуренцию не только прибавившим Александру Сонгу с Джеком Уилшером, но и перманентно травмированному Абу Диаби.

Ранее летом Денилсон отметился смелым интервью - полузащитник внезапно заявил, что устал от отсутствия трофеев и хочет перейти в клуб, который реально претендует на награды. Однако эти слова не привлекли внимание европейских грандов, и поэтому игроку придется вернуться на родину.

"Денилсон вероятно отправится в Бразилию в аренду", - сообщил главный тренер Арсен Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба.

"Следующий сезон я проведу в Бразилии. Я чувствую, что это отличная возможность для меня получить регулярную игровую практику. Я ухожу с сожалением, потому что в "Арсенале" у меня остается много друзей, и здесь все меня очень поддерживали".

"Хочу сказать спасибо клубу и всем болельщикам "Арсенала", которых я считаю особенными. Теперь я сосредоточен на том, чтобы успешно провести сезон в Бразилии. Конечно же я буду следить за результатами "Арсенала" - это великий клуб с большим количеством великих игроков, с отличным командным духом и первоклассным тренером. Желаю успехов "Арсеналу" в новом сезоне", - сообщил Денилсон.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2011 в 18:00

Да пусть сезон поиграет в бразилии а потом в европу

18 Июля 2011 в 17:33

Диаби ему в багаж...

18 Июля 2011 в 17:30

Интервью Денилсона такое, как будто он уходит навсегда, а не в аренду)))

"Я ухожу с сожалением, потому что в "Арсенале" у меня остается много друзей, и здесь все меня очень поддерживали".... Скорбим, помним....

18 Июля 2011 в 19:16

И то правда. Но я думаю, что практически никто не обидится, если он там и останется! Успехов ему!

18 Июля 2011 в 16:39

Лучше бы в топовый чемпионат какой-нить отдали в аренду,в Бразилии он только в цене поубавится

18 Июля 2011 в 16:33

Однако эти слова не привлекли внимание европейских грандов, и поэтому игроку придется вернуться на родину.

---

Денилсон не ожидал наверно такой реакции грандов:)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем