Пардью: "Нолану был нужен долгосрочный контракт"

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью объяснил причины расставания с капитаном и лучшим бомбардиром команды прошлого сезона полузащитником Кевином Ноланом.

 

Напомним, что в июне "сороки" продали своего лидера в "Вест Хэм" за 4 миллиона фунтов. В прошлом сезоне 29-летний Нолан был едва ли не лучшим игроком команды, забив 12 голов.

Причина ухода Нолана с "Сент Джеймс Парк" на самом деле кроется в срыве переговоров о новом контракте. Действующее соглашение футболиста истекало через 2 года, и Кевин хотел получить новый долгосрочный договор.

Однако Пардью посчитал, что Нолан не сможет быть достоин высокой зарплаты и выступать на стабильно высоком уровне все 4-5 следующих лет. Именно поэтому полузащитник и решил уйти в "Вест Хэм", который соответствующие условия ему предложить смог.

"Кевин не захотел остаться. Мы не могли дать ему контракт на 4 или 5 лет. Мы не могли сделать это по той причине, что если бы он не играл регулярно, то не был бы тем лидером, которым мы хотим его видеть. Я убежден в этом".

"Кевин - настоящий капитан, и он легко справится с уровнем, на котором ему предстоит играть сейчас. Уверен, он быстро вернется в Премьер-лигу со своим нынешним клубом".

"Кевин хотел обеспечить себе будущее на 4-5 следующих лет, но ни мы, ни я лично не видели для этого возможности здесь в "Ньюкасле", поэтому и приняли такое решение", - сообщил Пардью.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем