Виллаш-Боаш: "Я знаю, что могу покинуть "Челси", если не принесу быстрых успехов"

Во время своей первой пресс-конференции новый наставник "Челси" Андре Виллаш-Боаш признал суровую действительности нынешней жизни на "Стэмфорд Бридж", предположив, что если не начнёт добиваться побед с самого начала, то будет отправлен в отставку.

 

33-летний португальский специалист сменил на тренерском мостике лондонского клуба Карло Анчелотти, который, несмотря на золотой "дубль" в свой первый же сезон и второе место в минувшей кампании, был уволен, не сумев реализовать главную мечту владельца "Синих" Романа Абрамовича о Лиге чемпионов.

И хотя контракт Виллаш-Боаша рассчитан на три года, он признаёт, что его ждёт такая же участь, если он не принесёт команде новые титулы.

"Ожидания в этом клубе максимальные, и мы должны завоевать определённое количество трофеев, - сказал португалец. - Это вызов, с которым мы сталкиваемся каждый день, в любой сфере деятельности. Каждый хочет процветать, быть лучшим и успешным и что-то выигрывать".

"Мои предшественники, которые занимали это кресло в течение последних семи лет, также должны были выигрывать трофеи, и в этом клубе от тебя ждут моментального успеха. Я также ожидаю, что буду успешным и начну сразу побеждать, но от вызова никуда не спрятаться. Это то, с чем мне приходится иметь дело, и меня сильно удивит, если я сохраню эту работу, не добившись успеха".

"С этой точки измерения позиция клуба предельно ясная. Кто может ожидать, что будет менеджером "Челси", если не будет побеждать?"

Одновременно с этим Виллаш-Боаш отказался от спекуляций относительно возможных трансферных целей клуба, не стал он вдаваться и в подробности того, кто может клуб покинуть.

"Вы все знает, какого рода движения предпринимает клуб. С лучшими игроками в мире можно добиться очень многого, и это, к чему мы стремимся. Модрич, Фалькао и Коэнтрау - это очень интересные игроки, и если они могут усилить нашу команду, мы исследуем эту возможность".

"Но на данный момент у нас ничего не происходит. Мы остановились во времени. Мы ждём, когда все соберутся на предсезонную подготовку, после чего мы сможем оценить, что мы имеем в клубе на сегодняшний день".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2011 в 21:13

Надеюсь такого не случится и мы увидим "Челси" во всей его красе!

30 Июня 2011 в 18:48

Не хотелось бы так говорить. Тренер действительно очень талантливый и интересный. Возможно Челси - это то, что ему нужно. Он должен стать 12 игроком в Лондонском клубе, должен слиться с командой в одно и думаю у него это получится. Надо только работать. Все получится!!!

30 Июня 2011 в 17:09

Думаю в след сезоне тя уволет.Потому что Мю так-так станет чемпиономи.О ЛЧ вообще не думайте.

30 Июня 2011 в 16:46

Обращаюсь опять к этой же личности, aka олдскульный болельщик Челси)

Судя по вашим комментариям, причем достаточно категоричным, вы не знаете такого слова, как благодарность.

30 Июня 2011 в 16:41

ДиС

Типичная реакция и переход на личности, аля местной братии троллей и школоты. Но судя по некоторым комментариям, вроде бы взрослый человек.

И во вторых, идите сами туда ок?

30 Июня 2011 в 15:32

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш сказал, что собирается применить к своей новой команде

метод мотивации, который он практиковал в «Порту», сообщает Mirror.

Специалист собирается регулярно показывать подопечным видео и фото

«Манчестер Юнайтед», который отмечает свою победу в чемпионате Англии.

- Нам нужно сделать первые правильные шаги, — сообщил Виллаш-Боаш. — Думаю, фото и видео побед «МЮ» и «Арсенала» мотивируют команду.

Во время работы в «Порту» тренер регулярно демонстрировал игрокам видео побед «Бенфики» — самого принципиального соперника «драконов» в чемпионате Португалии.

30 Июня 2011 в 23:47

Пускай лучше покажет финал ЛЧ в Москве. Мотивация будет просто улетная!!!

30 Июня 2011 в 14:52

Думаю с этим тренером они будут бороться за ЛЧ и АПЛ достойно. А Ливерпуль всегда был непредсказуемым но думаю они будут бороться за самые высокие места

30 Июня 2011 в 14:28

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch/com/ua... Информация о договорных играх.

30 Июня 2011 в 13:19

+10000000

30 Июня 2011 в 13:17

Удачи коуч!!!

30 Июня 2011 в 12:57

"Модрич, Фалькао и Коэнтрау плюс те что уже есть"...не нужно быть супер тренером,чтобы добиваться успехов с таким подбором игроков.Они сами всё сделают.При таком обновлении состава,можно было и Карло оставить,тренер куда более "матёрый",а здесь заплатили не малые деньги за тренера который "стрельнул" в не самом выдающемся чемпионате и втором по значимости турнире ЛЕ...Как говориться перефразируя - "деньги есть,ума не надо".

30 Июня 2011 в 12:39

Раздражают придурки именующие себя болельщиками Челси.

Один муDak вчера счастлив приходу ди Матео, потому что он знаком с Фрэнком и Джоном (видимо сам понимает, что время этих некогда неприкасаемых лидеров уже прошло, да и не выиграли они ЛЧ за 7 лет своего беспредельного понукания хозяином и тренерами)

Второй мечтает, что Юрик наконе-то будет иногда попадать в заявки на игры.

ПОШЛИ НАХ...

Болейте за Аршавина в Арсенале или Павлюченко в Тотенхэме, за Думбиа в ЦСКА или Месси в Барселоне. НА ЗДОРОВЬЕ! Я и сам симпатизирую в разных командах разным игрокам: и у же перечисленным, и Снейдеру (в 1ю очередь), и Эрнандесу, и кержакову и десятку других.

Но если болеете за именно за КОМАНДУ (в данном случае ЧЕЛСИ) перестаньте пускать распускать слюнявые пузыри по поводу отдельных игроков

30 Июня 2011 в 17:59

Будь проще

30 Июня 2011 в 12:17

может при этом тренере жирков будет играть в основе

30 Июня 2011 в 12:08

так ромкаабрамович уже подписал Дрогбууууууууу.

Тебе мало???

Боаш,чтобы ты не делал,"тренировать" племена все равно будет ромка.

Твое дело,номер 6!!!

30 Июня 2011 в 12:00

Предстоящий сезон АПЛ будет действительно интереснейший. Обновленный МЮ, поднимающийся Ливерпуль, амбициозный Челси, Сити, Арсенал, Тоттенхэм....уххх что будет!!

30 Июня 2011 в 11:43

постарайся сделать Челси конкурентоспособным клубом для Ливерпуля, а то совсем борьбы не будет...)))

30 Июня 2011 в 11:54

Борьбы за что? За попадание в ЛЕ? Ливерпуль может и обновился, но далеко не факт, что он будет претендовать на 1 место.

30 Июня 2011 в 20:51

А я уверен, что он войдет в тройку!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем