Улье не хочет, чтобы Даунинг покинул "Астон Виллу"

Французский специалист Жерар Улье призывает своего преемника в "Астон Вилле" сделать всё, чтобы не уступить Стюарта Даунинга "Ливерпулю". 

Жерар Улье, занимавший пост наставника "Красных" в течение шести лет, в минувшем сезоне предпринимал попытку вернуться в английский футбол, встав у руля "Астон Виллы". Однако проблемы со здоровьем не позволили французу задержаться на "Вилла Парке", где недавно Алекс Маклиш сменил его на посту менеджера клуба.

Непростой ситуацией в стане "Вилланов" активно пользуются гиганты АПЛ: Эшли Янг уже отправился в "Манчестер Юнайтед" по 16-миллионному трансферу, а Стюарт Даунинг весьма близок к тому, чтобы примкнуть к мерсисайдцам, готовым выложить за него, по слухам, 19 миллионов фунтов.

Улье считает, что сохранить 26-летнего англичанина в Бирмингеме - первоочередная задача его преемника.

"С точки зрения клуба, с точки зрения менеджера, сохранить в составе столь редкого игрока - это сверхважная задача", - цитирует француза Sunday Mercury.

"Он отлично пользуется обеими ногами и обладает великолепным мастерством. Товарищи по команде и болельщики выбрали его лучшим в минувшем сезоне - это говорит о многом".

"Лично мне кажется, что он серьезно добавил за время моего пребывания в команде. Он образец футболиста - одновременно яркого и трудолюбивого".

"Стюарт может играть и на флангах и в центре. Он разносторонний игрок, четко выполняющий тренерские установки. Когда команда оказывается в сложном положении во время матча, можно рассчитывать на то, что он поможет обороняться. Меня не удивляет, что другие клубы проявляют к нему такой интерес".

Напомним, что несколько недель назад сам бывший игрок "Миддлсбро", связанный контрактными обязательствами с Виллой ещё на два года, выразил неуверенность относительно того, где именно он начнет следующий сезон.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2011 в 12:36

Главная потеря Виллы-это Онил,после его ухода про эту команду можно не вспоминать,скоро она будет в Чампионшипе.

26 Июня 2011 в 18:30

Астон Вилла и так ослабела с уходом Янга, а тут еще и Даунинг может уйти)

26 Июня 2011 в 16:11

Улыбнула фраза "Лично мне кажется, что он серьезно добавил за время моего пребывания в команде")))) По моему за время Вашего пребывания в команде, господин Улье, в мастерстве не прибавил никто, а скорее деградировали...

26 Июня 2011 в 14:37

На левую бровку его в Ливерпуль строго!

26 Июня 2011 в 13:39

в ливерпуль егО!!

26 Июня 2011 в 13:31

ты уже не тренер так-что заткни пасть

26 Июня 2011 в 13:26

да если и он уйдет то Астон Вилла ослабеет

26 Июня 2011 в 13:05

В ПСЖ

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем