Бекхэм готов уйти, несмотря на дружбу с Фергюсоном

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм готов покинуть свою команду. Пока за него борются, как минимум, четыре европейских суперклуба.
Об этом Бекхэм сказал в интервью американской Los Angeles Times. "Я сейчас - игрок "Манчестер Юнайтед", и останусь в команде настолько, насколько во мне будет нуждаться ее руководство. Однако, я никогда не говорил, что всю жизнь проведу в "МЮ". Кроме того, я не говорил, что здесь планирую завершить карьеру", - в частности отметил Бекхэм.

Кроме этого в интервью американскому изданию, Бекхэм отметил, что, несмотря на все инциденты между ним и тренером "МЮ" Алексом Фергюсоном, у них довольно крепкие дружеские отношения. "Без него я не стал бы тем, кто я есть сейчас. Я не был бы игроком мирового класса, и вообще, я не был бы личностью. Только благодаря сэру Алексу я уже в 18 лет попал в состав первой команды", - отметил Бекхэм.

Между тем, не так давно "Манчестер Юнайтед" подтвердил, что испанские и итальянские клубы проявляют большой интерес к полузащитнику. Так в прессе появились озвученные предложения со стороны испанских "Реала" и "Барселоны", а также итальянских "Милана" и "Интера". Все эти варианты крутятся вокруг суммы в 50 миллионов долларов. В связи с этим стоит вспомнить, что Бекхэм подписал контракт с "МЮ" через два месяца после своего 16-летия, провел за "МЮ" 394 игры и забил 85 голов.

Но в таланте Бекхэма главное - не голы, а его техника игры в полузащите. Многие отмечают его передачи на дальние дистанции и умение пробивать штрафные. Напомним, что именно его гол со штрафного в ворота сборной Греции принес англичанам путевку в финальную часть чемпионата мира, где он, в свою очередь, отомстил аргентинцам за досадное поражение на ЧМ-1998.

Кстати, на чемпионате мира в Японии и Корее Бекхэм был самым популярным игроком, затмевая даже звезд японского и корейского разлива. Таким образом, продажа Бекхэма сулит сиюминутную выгоду "Манчестеру" и блестящие финансовые перспективы клубу, который купит полузащитника англичан.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем