"Лидс" подписал бывшего голкипера "МЮ"

"Лидс Юнайтед" подтвердил подписание 30-летнего голкипера Пола Рачубки, который на правах свободного агента покинул "Блэкпул". С игроком, прибытие которого на "Элланд Роуд", по всей видимости, ускорит уход Каспера Шмейхеля, подписан 2-летний контракт.

 

Таким образом, начинавший карьеру в "Манчестер Юнайтед", где он провёл всего один матч в первой команде, Рачубка снова воссоединился с Саймоном Грейсоном, который в 2007 году подписал его в "Блэкпул" из "Хаддерсфилда"

За свою карьеру Рачубка также защищал цвета "Антверпена", "Олдхэм Атлетик" и "МК Донс", проведя в общей сложности более 250 матчей. Во многом благодаря ему "Блэкпул" в сезоне 2009/10 стал победителем плей-офф Чемпионшипа и завоевал путёвку в Премьер-лигу, однако, пропустив старт минувшего сезона из-за травмы, он впоследствии уступил место в стартовом составе Мэттью Джилксу, а затем и Ричарду Кингсону.

"Это подписание мы начали готовить ещё на прошлой неделе, и я рад, что мы его завершили, - сказал Саймон Грейсон. - Я работал с Полом в "Блэкпуле" и прекрасно его знаю. Это хороший опытный голкипер, который создаст в команде новый вызов".

Напомним, что ранее "Лидс Юнайтед" шокировал болельщиков, сообщив, что принял предложение "Лестер Сити" о продаже датского голкипера Каспера Шмейхеля. Последний при этом обвинил клуб в том, что то не сдержал данного ему слова и не позволил отработать контракт полностью.

Тем временем стало известно, что 25-летний австралийский полузащитник Нил Килкенни, ранее покинувший "Лидс Юнайтед" на правах свободного агента, начал переговоры с "Бристоль Сити" и может продолжить карьеру на "Эштон Гейт".

Пришли новости и о 34-летнем защитнике Ли Нейлоре, также покинувшем по завершении сезона "Элланд Роуд" - ветеран йоркширского клуба, согласно последним сообщениям, может продолжить карьеру в составе одного из географических соседей "Лидс Юнайтед" "Донкастер Роверс".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июня 2011 в 14:39

Ладно тогда я -

- я 1 пидар нах

24 Июня 2011 в 14:37

пошелты нах!!!

24 Июня 2011 в 13:46

я первый нах!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем