Болельщики против назначения Маклиша тренером "Астон Виллы"

Владелец "Астон Виллы" Рэнди Лернер пошёл на рискованный в глазах многих шаг и объявит в ближайшее время Алекса Маклиша в качестве нового менеджера клуба.

 

Насколько известно, стороны уже практически согласовали условия личного контракта шотландского специалиста, который в воскресенье при скандальных обстоятельствах покинул лагерь исторического соперника "Вилланов" "Бирмингема".

Напомним, что о своей отставке Алекс Маклиш уведомил руководство "Бирмингема" посредством электронной почты, однако на "Сент-Эндрюс" по-прежнему настаивают, что технически 52-летний шотландский специалист по-прежнему связан рассчитанным на ещё на 2 года контракта, и намерены добиться компенсации в размере 5,4 миллиона фунтов за его услуги. 

Но, по последним сообщениям, эта сумма может составить около 2 миллиона фунтов - предполагается, что именно на этой цифре остановились два клуба, решив отказаться от затяжного конфликта. 

"Бирмингем" также обвинил "Астон Виллу" в закулисном переманивании своего менеджера, однако, насколько известно, так и не направил в адрес Премьер-Лиги официальную жалобу на действия конкурента, угроза которой клуб с "Вилла Парк" не остановила - Маклиш был приглашён на собеседование.

Ради этого бывший наставник "Рейнджерс" и сборной Шотландии прервал свой отпуск, который проводил на Сардинии, и вылетел в Лондон, где и провёл переговоры с Лернером и исполнительным директором "Астон Виллы" Полом Фолкнером, которые после консультаций с собственными юристами пришли к выводу, что Маклиш является свободным агентом и поэтому может без проблем занять вакантное место.

Результатом этих переговоров и стало соглашение с шотландцем, что именно он станет преемником Жерара Улье на "Вилла Парк", и официально о его назначении должно быть объявлено достаточно скоро.

Тем временем болельщики "Астон Виллы" продолжают протестовать против назначения Маклиша - уже второй день подряд у входа на "Вилла Парк" и тренировочную базу клуба проходят многотысячные акции, в которых фанаты "Вилланов" выражают своё возмущение решение клуба остановиться на кандидатуре экс-менеджера "Бирмингема".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июня 2011 в 04:19

Маклиш - хороший тренер, свой талант он показал руководя Штутгордом, но его ли это клуб, его ли это лига....?????

17 Июня 2011 в 11:40

.................... маклиш- то что надо...ты ебанулся?!!!!!!!!!!

да лучше какого пацана шестилетнего со двора взяли......... пиздец.....

17 Июня 2011 в 00:21

Я бы не хотел,что бы мой любимый клуб тренировал Маклиш.....скучный тренер,и игра биоменгема,не была симпотичной....эх,что ж вы О'Нила увольняли......

17 Июня 2011 в 10:17

Логика странная у руководства, вынудили уйти ОНила, продавая лидеров, апотом Бента за кучу бабла купили, наверно поняли что лоханулись. Что касается маклиша, то он на самом деле какой-то стремный. Перед сезоном по его просьбам покупали игроков---->вылетели, потом перед новым сезоном покупали по его просьбе игроков ---->он свалить решил.

17 Июня 2011 в 00:14

Маклиш - то, что нужно для виллианов. Болельщики еще благодарить президента будут.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем