"Норвич" подписал форварда сборной Уэльса

Наставник дебютирующего в АПЛ "Норвич Сити" Пол Ламберт осуществил второе в нынешнее межсезонье усиление состава, заручившись услугами 27-летнего нападающего "Миллуола" и сборной Уэльса Стива Морисона.

 

После того, как будут завершены последние технические детали трансфера, с игроком, подписание которого обошлось "Канарейкам" в сумму около 3 миллионов фунтов, будет заключён трёхлетний контракт.  Ранее на "Карроу Роуд" прибыл форвард "Эвертона" и молодёжной сборной Англии Джеймс Воэн. 

Напомним, что "Норвич Сити" практически сразу обозначил Морисона в качестве одной из главных трансферных целей перед началом нового сезон в Премьер-лиге, однако встретил ожесточённое сопротивление со стороны "Миллуола", который отказывался поначалу отпускать игрока.

Не помогло дело и письменное требование Морисона выставить его на трансфер - на "Нью Ден" заявили, что, подписав не далее как в феврале с ним новый контракт, отпускать игрока не намерены. И всё же трансфер - к недовольству "Львов" - состоялся.

"Начиная новую жизнь в Премьер-лиге, мы хотим быть как можно более сильным на каждом участке поля, - сказал в интервью официальному сайту клуба Пол Ламберт. - Стив - это прирождённый бомбардир, который сможет существенным образом усилить нашу и без того мощную линию нападения, но это именно то, что нам нужно в Премьер-лиге".

Трансфер Морисона на "Карроу Роуд" стал, таким образом, кульминацией удивительного взлёта игрока, который всего два года назад выступал в Национальной Конференции - "Миллуол" подписал его в 2009 году из "Стивенидж Боро", где он считается одним из шести величайших игроков в истории клуба и незадолго до своего перехода в лондонский клубк был введён в Зал славы клуба.

Уже оказавшись в "Миллуоле", Морисон благодаря своим валлийским корням был призван в сборную Уэльса. Его 21 гол в сезоне 2008/09 сыграл решающую роль в завоевании "Львами" путёвки в Чемпионшип через плей-офф Лиги Один, а в завершившейся кампании с 17 голами он помог команде Кенни Джеккетта финишировать на 9-м месте во втором дивизионе.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июня 2011 в 23:44

Поздравляю фанов Норвича с хорошим усилением

04 Июня 2011 в 23:07

удачи в АЛП

04 Июня 2011 в 22:33

Правильно, нужно укрепляться. Иначе в АПЛ не удержаться!

04 Июня 2011 в 23:07

НУ Норвич то я надеюсь удержится.

LFC
04 Июня 2011 в 22:04

А я подумал Бэллами

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем