Фергюсон - Менеджер года по версии LMA

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон вслед за наградой Менеджеру года в английской Премьер-лиге также удостоен звания Менеджер года по версии Ассоциации менеджеров лиги (LMA).

 

Получил он специальную награду за заслуги, будучи отмеченным таким образом за преодоление рубежа в 2000 матчей у руля возглавляемой им команды.

В своей речи к участникам торжественного вечера Алекс Фергюсон, выступая посредством видеосвязи, сказал:

"Это огромная честь быть названным лучшим твоими коллегами, и это был фантастический для нас сезон в самом трудном в мире чемпионате".

На вечера LMA также присутствовал и Карло Анчелотти, уволенный в воскресенье из "Челси", и Алекс Фергюсон использовал возможность, чтобы лично выразить поддержку итальянскому специалисту.

"Карло, ты фантастический человек и проявил огромное мужество, придя на этот вечер. Молодец".

Также были названы лучшие менеджеры сезона и в Футбольной Лиги - награды получили наставник "Норвич Сити" Пол Ламберт, завоевавший с "Канарейками" второе подряд повышение в классе, рулевой "Брайтона" Гус Пойет в Лиге Один и наставник "Честерфилда" Джон Шеридан в Лиге Два. 

"Для меня большая честь получить эту двойную награду, - добавил Алекс Фергюсон. - Нынешний сезон в Премьер-лиге оказался очень напряженным, и я хочу поздравить остальных менеджеров как в нашей лиге, так и во всех остальных дивизионах за фантастически проделанную работу".

Воздали должное Алексу Фергюсону, который приближается к 25-летнему юбилею нахождения на Олд Траффорд", и председатель LMA Ховард Уилкинсон и исполнительный директор организации Ричард Беван.

"Сэр Алекс полностью заслуживает признания, поскольку он снова показал свой гений в критические моменты завершившегося сезона, - сказал Ховард Уилкинсон. - И дело даже не только в том, сколько времени он возглавляет один из самых больших клубов в мире, а в том, что за 35 лет работы в футбольном менеджменте он неизменно добивается успеха".

"Достижения сэра Алекса в этом сезона, как для него лично, так и с "Манчестер Юнайтед", просто невероятны, - добавил Ричард Беван. - LMA также исключительно благодарна ему за то время и усилия, которые он посвящает нашей организации и её членам".

"От имени LMA я желаю сэру Алексу и игрокам "Манчестер Юнайтед" успехов в предстоящем финале Лиги чемпионов на "Уэмбли". Это будет огромное достижение, если они смогу завоевать трофей на стадионе, считающемся домом английского футбола".


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
ded
24 Мая 2011 в 13:05

Вот это действительно почётная награда) Собрались профи и выбрали лучшего)

24 Мая 2011 в 13:43

ну больше некому

24 Мая 2011 в 12:09

Мои поздровления)))

24 Мая 2011 в 10:25

eto LUCHSHIY TRENER V MIRE!!!! ne odin iz ! a LUCHSHIY TRENER V MIRE, LUCHSHIY , VELIKIY , FANTASTICHESKIY TRENER!!!!!!!! SAMIY TITULOVANIY TRENER ZA VSYU ISTORIYU FOOTBALL!!!!!!!! Glory Glory MAN.UNITED!!FINAL!!!!!!!!!!!!

24 Мая 2011 в 10:18

У кого-то были сомнения что САФ не станет лучшим тренером в этом году

24 Мая 2011 в 10:03

САФ велик, он заслуживает этой награды конечно! Поздравляю!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем