Сборная мечты

На прошедших выходных были сыграны последние туры в чемпионатах Англии, Италии и Испании. Таким образом, из топ-5 первенств незавершенным осталось лишь французское. А это значит, что сегодня у нас предпоследний выпуск рубрики "Сборная Мечты". Останется лишь подвести итоги и выбрать лучших по итогам всего сезона.

Вратарь:



Марко Амелия ("Милан", Италия) (1)



Вратарь "Милана" провел отменный матч. "Удинезе" не хотел рисковать местом в Лиге Чемпионов и из-за всех сил пыталась забить новому чемпиону. Однако, голкипер "россонери" не собирался пропускать. Главный сейв голкипер совершил за семнадцать минут до конца встречи. Амелия отбил пенальти в исполнении Антонии Ди Натале. Помимо этого вратарь спасал ворота после выстрелов Инлера, Пинци, Алексиса Санчеса и остальных "фриульцев". В итоге, "Милан" сумел сдержать атакующие потуги "Удинезе". Однако, итоговые нули на табло позволили "удинцам" оформить путевку в Лигу Чемпионов.


Защитники:



Мауро Сетто ("Тулуза", Франция) (2)



Мауро Сетто вместе с "Тулузой" дома обыграл "Бордо" со счетом 2:0. После этого поражения "жирондийцы" все потеряли шансы побороться за место в еврокубках. Хотя, пожалуй, "аквитанцы" не заслужили их. В отчетном туре атака "Бордо" вновь выглядела беззубо. Мауро Сетто вместе с партнерами легко останавливал соперников, в итоге, "жирондийцы" не сумели забить. Что касается самого Сетто, то именно аргентинец открыл счет в матче.

Лейтон Бэйнс ("Эвертон", Англия) (2)



Конечно, "Челси" уже не претендовал ни на что в последнем туре. Однако, Карло Анчелотти в своей заключительной игре в ранге наставника "синих" выпустил на поле основной состав. Так что просто обороне "ирисок" не было. Но Лейтон Бэйнс вместе с партнерами легко останавливал поползновения лондонцев. В итоге, ни Торрес, ни Анелька, ни Малуда, ни кто-либо еще толком ворота Ховарда не угрожали. А вот ливерпульский клуб свой момент реализовал и победил "Челси" в последнем туре английской премьер-лиги.

Ричард Данн ("Астон Вилла", Англия) (1)



"Ливерпуль" перед последним туром боролся за пятую строчку. Для этого "мерсисайдцам" нужно было побеждать в гостях "Астон Виллу". Но сделать это подопечным Далглиша не удалось. Ричард Данн вместе с партнерами легко "обезмячивал" Суареса, Кейта и их партнеров. В итоге, "Ливерпуль" не сумел забить и упустил пятое место. Что касается Данна, то английские СМИ сообщают, что он может продолжить карьеру именно в "Ливерпуле". Что ж защитник явно показал товар лицом.

Полузащитники:



Криштиану Роналду ("Реал", Испания) (10)



Он это сделал! Роналду переписал рекорд Ла Лиги! Португалец забил 40 голов в 38 матчах чемпионата Испании, при том что сам игрок провел лишь 34 игры! Результат просто феноменальный! В последнем туре первенства Испании Роналду потребовалось всего четыре минуты, чтобы побить рекорд Уго Санчеса. Озил навесил со штрафного, Рамос головой сбросил мяч, а португалец с метра не промахнулся! Во втором тайме Роналду забил еще раз. Португалец прорвался по своему правому флангу и неотразимо пробил в дальний угол. До этого Роналду успел выступить в качестве ассистента. Бензема забивал именно с паса португальца. Еще одну голевую передачу Роналду сделал под занавес поединка. После его подачи молодой Хоселу установил окончательный счет в матче против бедной "Альмерии" – 8:1!

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=4PHhbf5GOHgdOxKl

Хоакин ("Валенсия", Испания) (2)



Хоакин на пару с партнерами по "Валенсии" отправил некогда чемпиона Испании "Депортиво" в Сегунду. "Летучие мыши" быстро повели в счете. Уже на четвертой минуте Хоакин с правого фланга прострелил точно на Адуриса, которому промахнуться было нереально. Естественно, что после этого лакорунцы старались отыграться. Но у "Депора" ничего не получалось. В концовке поединка "галисийцы" бросились вперед и напоролись на контратаку. Все тот же Хоакин вывел на ударную позицию Сольдадо, как итог 2:0 в пользу "Валенсии".

http://video.rutube.ru/f16a9fbb8641db3cca8a8110ade565eb

Сомен Тчойи ("Вест Бромвич", Англия) (1)



"Вест Бромвич" и "Ньюкасл" в последнем туре могли поиграть для себя, так как все задачи решили заранее. В итоге, чемоданное настроение "ВБА" едва не привело к разгрому. Еще за полчаса до конца встречи "сороки" выигрывали 3:0! Но затем Сомен Тчойи перевернул все с ног на голову. Сначала камерунец воспользовался ошибкой Симпсона и с близкого расстояния переиграл Крула, сократив отставание. Вскоре Тчойи играючи разобрался с Колоччини и оформил дубль. А уже под занавес игры африканец оформил хет-трик. Тчойи головой замкнул навес с фланга и установил окончательный счет 3:3.

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/g2an4r2v86.3205/

Людовик Обраньяк ("Лилль", Франция) (1)



"Лилль" завоевал чемпионство в предпоследнем туре. "Доги" сыграли в гостях с "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:2. Счет в матче открыл Людовик Обраньяк. Помимо этого хавбек всю игру действовал уверенно, ведя своих партнеров к триумфу. Неудивительно, что он был признан лучшим игроком "золотого" для "Лилля" матча. Что ж посмотрим, как в будущем сезоне Обраньяк с партнерами выступит в Лиге Чемпионов.


Нападающие:



Эммануэль Адебайор ("Реал", Испания) (1)



Пока неизвестно, стала ли игра против "Альмерии" последней для Эммануэля Адебайора в майке "Реала" или нет. Но в любом случае тоголезец провел встречу прекрасно! Сначала африканец долго транжирил моменты, но потом собрался. Сначала он, получив мяч от Озила, легко разобрался с Эстебаном и сделал счет 2:0 в матче. Смешно Адебайор оформил дубль. Роналду вошел в штрафную, обыграл вратаря и бил почти в пустые ворота. Защитник "Альмерии" догнал снаряд и выбил его в … перекладину своих ворот, от которой пятнистый оказался у тоголезского нападающего. Адебайор не промахнулся. Затем он вместе с Роналду помог забить Бензема гол. Сам же Адебайор оформил хет-трик за семнадцать минут до конца после ошибки Бернарделло, скинувшегося мяч прямо под удар нападающему.

Серхио Агуэро ("Атлетико", Испания) (4)



Серхио Агуэро прекрасно завершил сезон. Его три точных удара в ворота "Мальорки" принесли "Атлетико" победу на Балеарских островах со счетом 4:3! Аргентинец в последнем туре открыл счет на двенадцатой минуте. Агуэро получил мяч от Хуанфрана и отправил снаряд мимо Дуду Авата. Оставшиеся свои два гола зять Марадоны приберёг до второго тайма. По истечении часа игры Агуэро получил мяч от Рейеса и точным ударом оформил дубль. Кроме того, Кун убил интригу в матче. Когда "Мальорка" сократила отставание до минимума, Агуэро лучше всех разобрался в штрафной и оформил хет-трик. Интересно, в следующем сезоне аргентинец еще будет играть за "Атлетико" или уже нет?

http://video.rutube.ru/4f656f36e41d53fb5860e14e1587e74f

Франческо Грандольфо ("Бари", Италия) (1)



"Бари" на последок громко хлопнул дверью. Команда уже давно обеспечила себе место в Серии В на будущий сезон, но в последнем туре она разгромила "Болонью" в гостях со счетом 4:0. Великолепный матч провел Франческо Грандольфо. Видимо, 18-летний парень не хочет понижения в классе, и постарался показать товар лицом. Все свои три мяча Грандольфо забил после передач с левого фланга. Сначала после паса Хусеклеппа, он метров с восьми открыл счет. Во второй половине Грандольфо забил еще дважды. Сначала он пробил метров с двенадцати, а затем подкараулил пятнистого на дальней штанге. Интересно, хватит ли этих трёх мячей форварду, чтобы сохранить прописку в Серии А?

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=oI3112N7yb74nhPW


Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Константин Евграфов

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2011 в 00:28

КРИШТИАНУ ТО ЗДЕСЬ ЛИШНИЙ,ЕМУ МЕСТО В СБОРНОЙ СИМУЛЯНТОВ

29 Мая 2011 в 09:17

а теперь, безумное существо, вспомни, когда он последний раз симулировал?

27 Мая 2011 в 22:51

Вообще то в астон вилле не скотт а ричард данн!

24 Мая 2011 в 11:32

Роналду 10 раз тут, нормально так

24 Мая 2011 в 10:41

Амелия очень хорошо остоял!!

по делу он тут,как остальные

24 Мая 2011 в 09:55

Все правильно Ричард Дан играет в Астон Вилле.Под 5 номером.

24 Мая 2011 в 09:47

павлюченко где?

24 Мая 2011 в 08:01

Скотт Данн играет в Бирме. слов на вас нет.

24 Мая 2011 в 10:41

еще заплачь

24 Мая 2011 в 14:47

да не перевелись еще идиоты. Причем тут еще заплачь??? Просто люди должны выполнять свою работу четко и без ошибок, я же как пользователь хочу читать достоверную информацию.

24 Мая 2011 в 22:05

конечно не перевелись,если ты такие комменты оставляешь "слов на вас нет." - надо было всплакнуть,чтобы точно испарвили.

24 Мая 2011 в 07:58

Админы исправьте,"Скотт Данн ("Астон Вилла", Англия) (1)!" Он Ричард Данн, а Скотт в Бирмингеме

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем