Ди Канио стал тренером "Суиндон"

Бывший нападающий "Вест Хэма" Паоло ди Канио официально возглавил "Суиндон", который с нового сезона начинает новую жизнь в Лиге Два и будет теперь надеяться, что 42-летний итальянец поможет команде вернуть утраченные позиции. 

На этой должности ди Канио сменяет Пола Бодина, который с конца апреля на временной основе руководил клубом с "Каунти Граунд" после отставки Пола Харта.

Сенсационное возвращение бывшего игрока "Селтика" "Шеффилд "Уэнсдей", "Вест Хэма" и "Чарльтона"в английский футбол состоялось через несколько дней после того, как он признался в любви к родине спорта номер один, заявив, что в скором времени, скорее всего, окажется, на берегах Туманного Альбиона, вероятно, "в одном из низших дивизионов".

Спекуляции о возможном назначении Ди Канио на пост менеджера "Суиндон Таун" появились ещё несколько недель назад, но тогда агент 42-летнего специалиста их охладил, заявив, что ничего конкретного пока нет. 

Однако сегодня о назначении Ди Канио объявлено официально, хотя представлен в своей новой роли он будет представлен только в понедельник, когда прилетит в Англию. 

"Совет директор "Суиндон Таун" поставил перед клубом задачу вернуться в Лигу Один при первой возможности, и мы уверены, что Паоло сможет создать команду с новым уровнем страсти, гордости и профессионализма, что позволит эту цель реализовать", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Назначение ди Канио стало следствием крайне неудачного для клуба из Уилтшера сезона, в ходе которого команда, годом ранее игравшая в финале плей-офф Лиги Один, неожиданно начала проигрывать один матч за другим, заняв в итоге последнее место в дивизионе.

По ходу сезона пост менеджера покинул Дэнни Уилсон, проработавший с командой с 2008 года, не продержался на своём месте и двух месяцев и его преемник Пол Харт.  Теперь "Суиндон Таун" будет с надеждой смотреть в новый сезон, а болельщики клуба могут быть уверены, что, имея на тренерском мостике такого человека, как Ди Канио, который в своё время не только покорил Премьер-лигу своим искромётным футболом и бескомпромиссностью на поле, но и оказался в эпицентре громкого скандала, открыто объявив о своих фашистских взглядах, скучно им точно не будет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем