Венгер недоволен вызовом Уилшера в английскую "молодёжку"

По словам главного тренера лондонского "Арсенала" Арсена Венгера, 19-летний полузащитник Джек Уилшер включён в состав молодёжной сборной Англии на стартующее в июне первенство Европы, и, как уже заявил французский специалист, решение это ошибочное, поскольку ставит под угрозу здоровье игрока.

 

Как ожидалось, наставник молодёжной сборной Англии Стюарт Пирс огласит состав команды 1 июня, но накануне вечером FA подтвердила, что эта дата переносится на сегодняшний день, и, выступая на сегодняшней пресс-конференции, Венгер заявил, что Джек Уилшер присутствует в списке.

"Я слышал, что он вызван, - сказал французский специалист, ранее неоднократно выражавший свое недовольство возможным участием Уилшера на турнире в Дании. - Мы должны принять и уважать это решение, даже если и думаем, что оно ошибочное".

"Я считаю, что его здоровье может оказаться под угрозой. Он провёл уже почти 50 матчей, и его энергия уже почти на исходе. Но мы будем уважать это решение, хотя этот турнир и будет для него огромны риском".

"Я буду счастлив, если молодёжная сборная Англии добьётся в Дании успеха, но, как я уже сказал, я считаю это решение ошибочным".

Как ожидается, окажется в итоговой заявке из 23 человек и 22-летний нападающий "Ливерпуля" Энди Кэрролл, хотя определённые сомнения относительно этого есть. Проведя всего девять матчей после травмы бедра и получив новое повреждение, Кэрролл полагает, что дополнительные отдых пошёл бы ему на пользу, и согласно сообщениям в сегодняшней прессе, Стюарт Пирс может оставить его дома.

При этом как Уилшер, так и Кэролл, скорее всего, будут заявлены ив первую команду сборной Англии на предстоящий 4 июня матч отборочного цикла Евро-2012 против сборной Швейцарии, и если это случится, они пропустят подготовку молодёжной команды к турниру в Дании.

Один игрок, которого совершенно точно не окажется в команде Стюарта Пирса, это голкипер "Уотфорда" Скотт Лоуч, и тот факт, что его не будет в итоговой заявке, подогрел спекуляции, что он может быть вызван в команду Фабио Капелло на предстоящий матч с Швейцарией вместо Бена Фостера.

 

Прямые трансляции матчей на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2011 в 18:27

Мда Венгер так и накаркать может

20 Мая 2011 в 15:51

хватит пускать сопли, мистер Венгер.

20 Мая 2011 в 14:56

Надо Венгера хотя бы на пол года назначить тренером молодежной сборной в целях воспитательной работы, Франций или Англий, и посмотреть на реакцию Венгера когда на на него будут кидатся другие тренеры, когда он будет вызывать их футболистов в сборную.

20 Мая 2011 в 14:51

Опять жалобы Венгера, сколько можно???

20 Мая 2011 в 12:52

"решение это ошибочное, поскольку ставит под угрозу здоровье игрока" -он умный такой, Уилшер может выйти также за арсенал и на первых минутах получить травму. парень хочет играть - значит будет играть

20 Мая 2011 в 11:42

Уважаю Венгера, но он уже перегибает, через вызов на второй жалуется, какой человек не хочет выступать за свою страну ???

20 Мая 2011 в 11:50

Уилшир и так уже за взрослую сборную отдувается ,а ему всего 19-20 лет , Венгер же за взрослую сборную отпускает играть всех без комментариев ,но какой смысл сейчас Джеку играть за молодежку, если 4 июня скорей всего он сыграет за взрослую команду

20 Мая 2011 в 16:33

Что значит отдувается ? его под дулом пистолета держут ? Если сам решил помочь, то поможет, в любой возрастной категории помочь сборной это честь, и в каком то смысле даже долг

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем