Сборная мечты

На прошедших выходных закончился первый из топ-5 чемпионатов. Германия сегодня делегирует последних своих представителей в сборную мечты по версии "Евро-футбол.ру".

Вратарь:



Алексис Тебо ("Кан", Франция) (2)



"Кан" из-за всех сил борется за выживание. В крайнем туре "северянам" противостоял "Монпелье". Гости не собирались дарить очки "Кану", атакуя много и часто. Однако, Тебо действовал просто прекрасно. Голкипер раз за разом выручал своих партнеров. А вот "Кан" свои шансы использовал, дважды забив. В итоге, "северяне" победили 2:0. Однако, лучшим игроком матча был признан именно Алексис Тебо. Более того, вратарь получил самую высокую оценку в туре по версии "L’Equipe".


Защитники:



Бреде Хангеланд ("Фулхэм", Англия) (1)



"Фулхэм" в гостях обыграл "Бирмингем" 2:0. Защитник "дачников "Бреде Хангеланд не только здорово сыграл в обороне, но и забил оба мяча в этой встрече. Счет норвежец открыл уже на пятой минуте. После подачи углового Хангеланд переиграл всех на "втором этаже" и отправил пятнистого в цель. Во второй половине норвежец забил и во второй раз. Хангеланд вновь пришел на розыгрыш углового. На этот раз после удара его партнера защитник "Бирмингема" вынес мяч с линии ворот, но точно на скандинава, который не промахнулся. Что касается непосредственных функций Хангеланда, то оборона "дачников" выглядела отлично, не дав "Бирмингему" создать моменты.


Ханно Балитч ("Байер", Германия) (1)



"Байеру" в последнем туре в гостях у "Фрайбурга" бился за путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. В главный европейский клубный турнир "аспириновые" пробились и так. Однако, одно дело – сразу групповой турнир, совсем другое – квалификация. А "Фрайбург" – далеко не самый простой соперник. Однако оборона леверкузенцев выглядела очень уверенно. В ней выделялся Ханно Балитч, цементировавший защитную линию гостей. В итоге, "Байер" не пропустил, а заодно и забил, добыв столь важную прямую путевку в Лигу Чемпионов.

Карим Хагги ("Ганновер", Германия) (1)



А вот "Ганновер 96" играл просто для своих болельщиков. "Девяностошестые" решили все свои задачи заранее и сыграют на будущий сезон в Лиге Европы. В заключительном туре одно из открытий сезона дома принимало "Фрайбург". Кстати, гости тоже сыграл в этом чемпионате неплохо. В последнем туре приезжие футболисты атаковали, и порой весьма неплохо. Но Хагги вместе с партнерами легко останавливал атаки соперников. В итоге, "Фрайбург" сумел забить лишь однажды. Однако, гостям это не принесло даже ничьей. "Ганновер" победил 3:1 и на мажорной ноте закончил сезон.


Полузащитники:



Кристиан Ледесма ("Лацио", Италия) (2)



"Лацио" отчаянно борется с "Удинезе" за последнюю, четвертую путевку в Лигу Чемпионов от Италии. В последнем туре римляне дома принимали "Дженоа". Хотя генуэзская команда не мотивирована с турнирной очки зрения, она не дала столичному коллективу расслабиться. Ледесма на протяжении всего матча трудился в центре поля, останавливая и разрушая атаки "грифонов". Кроме этого, аргентинец здорово сыграл и в атаке. После первого тайма на табло горели две единицы, и в начале второй половины Ледесма вышел на авансцену. Хавбек сделал две роскошные длинные передачи на партнеров. Сначала после такого подарка от аргентинца Томмазо Рокки легко переиграл Эдуарду. Вскоре Эрнанес со "второго этажа" сделал еще одну передачу Ледесмы голевой. В итоге, "Лацио" победил 4:2 и продолжил гонку за заветную путевку.



Криштиану Роналду ("Реал", Испания) (9)



"Барселона" отпраздновала чемпионство и провела очередной тур скучно. В итоге, Месси в сборную мечты не попал. Роналду не преминул этим воспользоваться и приблизился к аргентинцу по количеству попаданий в сборную мечты. У Месси, напомню, десять появлений среди лучших, у Роналду теперь – девять. В середине первого тайма игры в отчетном туре против "Вильярреала" португалец открыл счет. Роналду в своем фирменном стиле прекрасно исполнил штрафной. Для тех, кому это показалось случайностью, экс-игрок "МЮ" повторил этот трюк на бис чуть позже. Роналду вновь здорово пробил со штрафного, установив окончательный счет в матче: 3:1 в пользу "сливочных".

http://www.youtube.com/v/1TXDAoI0PJw?fs=1&hl=ru_RU

Шарль Н’Зогбиа ("Уиган", Англия) (1)



"Вест Хэму" необходимо было побеждать в гостях "Уиган". В ином случае "молотобойцы" оказывались бы во втором по рангу дивизионе Англии. Лондонцы начали здорово. Демба Ба к 26-ой минуте забил дважды и был близок к попаданию в сборную мечты. Но во втором тайме Шарль Н’Зогбиа отобрал у африканца место среди одиннадцати лучших, а "Вест Хэму" обеспечил на будущий год дерби с "Миллуолом". В начале второй половины "Уиган" получил право на штрафной метрах в двадцати пяти. К мячу подошел Шарль Н’Зогбиа и потрясающим ударом сократил отставание в счете. Француз же и принес своей команде победу. Уже на четвертой добавленной минуте Н’Зогбиа прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и мощно пальнул низом, не оставив Грину шансов, а заодно и уволив Гранта.

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/i1zak21rf5.2613/

Чарли Адам ("Блэкпул", Англия) (1)



Наконец-то в сборную мечты по версии "Евро-футбол.ру" попал Чарли Адам. Именно удачные действия шотландца помогли "апельсинкам" вырвать тяжелую победу у "Болтона". В конце первого тайма Адам записал на свой счет голевую передачу. Именно он навесил на Ди Джея Кэмпбелла, и тот вывел хозяев вперед в этой встрече. В начале второй половины "Блэкпул" пропустил, но это их не остановило. В середине тайма Адам сыграл в "стеночку" с Тэйлор-Флетчером, и уже сам отправил мяч в ворота. Как выяснилось позже, это был победный гол. И хотя "Блэкпул" продолжает идти в зоне вылета, команда достойна уважения. Ведь "мандариновые" до последнего борются и не опускают руки. Кстати, для "Блэкпула" – это первое попадание в сборную мечты.

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/7rboykydcm.2817/

Нападающие:



Робиньо ("Милан", Италия) (1)



Робиньо провел очень неплохой сезон, но в сборную мечты пробился лишь теперь. Бразилец отметился дублем в ворота "Кальяри", чем принес своей команде победу. Южноамериканец открыл счет в середине первого тайма. Робиньо взял инициативу на себя, прошел к линии штрафной и здорово пальнул, не оставив Агацци шансов. Через две минуты "россонери" удвоили преимущество. Робиньо навесил, а Пато обязан был головой забивать. Однако, Агацци с трудом мяч отбил, но точно на Гаттузо, который не промахнулся. До конца первого тайма Робиньо оформил дубль. После передачи Пато форвард первым касанием мяч обработал, а вторым отправил его в цель. Во второй половине Робиньо мог оформить хет-трик, но не сумел реализовать выход один на один. Однако, и дубля вполне хватило "Милану" для общей победы со счетом 4:1.

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=ONPXAmz1vbDXrbX6

Даррен Бент ("Астон Вилла", Англия) (1)



Вновь "Арсенал" расстроил своих поклонников. "Канониры" проиграли свой последний домашний матч в этом сезоне. Огорчили лондонцев игроки "Астон Виллы" и лично Даррен Бент, оформивший дубль. При этом форварду гостей потребовалось всего-то пятнадцать минут, чтобы забить дважды. Бирмингемцы на одиннадцатой минуте получили право на угловой. С первым навесом хозяева справились, но атака гостей продолжилась, в итоге, Даррен Бент ушел от Скиллачи, вышел на рандеву с Щясны и изящно открыл счет. Дальше больше: Эшли Янг вывел форварда во второй раз на ударную позицию, и тот вновь реализовал свой шанс. Этих двух мячей "Астон Вилле" хватило, чтобы выиграть со счетом 2:1.

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/1vx48d8r6s.2710/

Марио Манджукич ("Вольфсбург", Германия) (2)



"Вольфсбург" перед последним туром реально претендовал на место во второй бундеслиге. А ведь еще недавно "волки" выигрывали чемпионат Германии. В поединке против "Хоффенхайма" дела у "Вольфсбурга" шли совсем плохо. Подопечные Магата в начале второй половины проигрывали 0:1.Однако, Манджукич спас свою команду. Сначала после передачи Сисерро уроженец Балкан без помех расстрелял Штарке, сравняв счет. Чуть позже Манджукич замкнул подачу Дежаги с углового. Этот гол стал победным, а значит спасительным и самым важным в сезоне для "Вольфсбурга".


Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2011 в 18:22

видали как роналдо 2 штрафных вкатал

20 Мая 2011 в 18:21

роналдо лучший

20 Мая 2011 в 18:20

Роналдо лучший месси говно как роналдо вильярреалу 2 штрафных вкатал

17 Мая 2011 в 14:46

согласен с Робтинью и Роналдо ,

17 Мая 2011 в 14:24

Н,Зогбия в 1 голе фолил

17 Мая 2011 в 11:47

Хоть раз Адам попал в сбоную, заслужил

17 Мая 2011 в 08:33

у нас в премьер лиге новая команда Уигна называется))))))

17 Мая 2011 в 08:58

ааа все ,исправили)))

17 Мая 2011 в 08:21

у меня работает NOD, всё нормально.

17 Мая 2011 в 07:36

Уважаемые админы. Ваш сайт заражен вирусом. Мой антивирус защищает меня от вашего сайта. Большая просьба принять какие-либо меры.

17 Мая 2011 в 08:08

Спасибо за сообщение. Можете в личку написать о подробностях проблемы?

17 Мая 2011 в 09:03

У меня KASPERSKIY с лицензионными ключами и все нормально))))

17 Мая 2011 в 11:07

у меня NOD 32 и таже проблема

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем