Легионеры провалились - "Российские легионеры"

Провальная неделя для всех - одиннадцатый выпуск новой рубрики "Российские легионеры"

 

"Евро-Футбол.Ру" представляет одиннадцатый полноценный выпуск новой рубрики "Российские легионеры", в которой мы оцениваем, анализируем, рассказываем и, по возможности, даже показываем игру российских легионеров в зарубежных чемпионатах

 

Ещё раз напоминаем, что под прицел нашего внимания попали следующие россияне, выступающие в зарубежных командах: Андрей Аршавин ("Арсенал"), Юрий Жирков ("Челси"), Динияр Билялетдинов ("Эвертон"), Роман Павлюченко ("Тоттенхэм Хотспур"), Дмитрий Булыкин ("Ден Хааг"), Павел Погребняк ("Штуттгарт"), Марат Измайлов ("Спортинг" Лиссабон), Никита Андреев ("Альмерия В") и Денис Черышев ("Реал Кастилья" Мадрид). Если читатели считают, что кто-то из других наших игроков был несправедливо подвержен забвению, они могут оставить свой отзыв в разделе "комментарии" в конце данного материала.

 

АНГЛИЯ

Андрей Аршавин ("Сток Сити" – "Арсенал" 3:1). 45 сыгранных минут.

Голы: Джонс, 28 - 1:0, Пеннант, 40 - 2:0, Ван Перси, 81 - 2:1, Уолтерс, 82 - 3:1.

"Арсенал": Щесны, Санья, Косьелни, Джуру, Гиббс, Ремзи (Шамах, 46), Сонг (Росицки, 80), Уилшер, АРШАВИН (Бендтнер, 46), Уолкотт, Ван Перси.

 

С этим "Арсеналом" нужно что-то делать. Либо менять формацию игроков, либо задуматься о более приземленных целых, но так больше продолжаться не может. Не зря, ой как не зря, пресса отправляет в Испанию Франсеска Фабрегаса за тридцать пять миллионов евро. Не сомневаюсь, что летом "Арсенал" переживёт полную смену комплекта футболистов. По крайней мере, именно эти меры напрашиваются сейчас в качестве альтернативы существующего "футбольного строя" лондонской команды.

 

В очередной игре "Арсенал" выступал в гостях со "Сток Сити". В случае поражения "Челси" на "Олд Траффорд", "пушкари" имели хорошие шансы приблизиться к "синим". Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе, но провёл на поле всего первый тайм. Россиянину отвели роль исполнителя стандартных положений, с которой Андрей довольно успешно справился. Правда, показать себя в быстрой игре ему не получилось. Проигрывая со счётом 0:2 к перерыву, Венгер решил выпустить на поле свежие силы, и первым, кому пришлось покинуть поле, оказался наш Андрей Сергеевич. По оценкам на официальном сайте "Арсенала" Аршавин не вошёл даже в первую пятёрку, а эксперты "Скай Спортс" выставили ему "четвёрку" – "был выключен из игры весь первый тайм".

 

Юрий Жирков ("Манчестер Юнайтед" – "Челси" 2:1). Не попал в заявку.

Голы: Хавьер Эрнандес, 1 - 1:0, Видич, 23 - 2:0, Лэмпард, 70 - 2:1.

"Челси": Чех, Иванович, Давид Луис (Алекс, 46), Терри, Эшли Коул, Эссьен, Лэмпард, Оби Микель (Рамирес, 46), Малуда, Дрогба, Калу (Торрес, 61).

 

Перспективы Юры в лондонском "Челси" с каждым днём становятся всё более размытыми и непонятными. Поначалу Жирков лечился, затем он активно выступил в весенней стадии игр, но после того, как потрясающую форму набрали Эшли Коул и Флоран Малуда, Карло Анчелотти утратил веру в Жиркова. Сидение на скамейке запасных сменилось окончательным непопаданием Юрия Жиркова не только в стартовый состав, но и в заявку на игру. В матче, где его "Челси" необходимо было только добывать победу на злостном "Олд Траффорде", команда Жиркова взяла и уступила сопернику, отдав все чемпионские полномочия "красным дьяволам". Если говорить об игре прямых конкурентов Юрия Жиркова, то они получили от "Скай Спортс" шесть и пять баллов соответственно.

Реклама


 

Роман Павлюченко ("Тоттенхэм Хотспур" – "Блэкпул" 1:1).  45 сыгранных минут.

Голы: Адам (с пенальти), 76 - 0:1, Дефо, 89 - 1:1.

"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Кабул, Галлас, Доусон, Роуз (Кранчар, 90), Модрич, Сандро, Бэйл (Крауч, 65), Ван Дер Ваарт, Дефо, ПАВЛЮЧЕНКО (Леннон, 46).

 

Роман Павлюченко провёл один из своих худших матчей в нынешнем сезоне. Он был не только незаметным и неполезным, но и, скорее, даже мешал атакующим маневрам своему коллеге Джермейну Дефо. Вся британская пресса иронично сравнила Дефо с Месси, на фоне Павлюченко, конечно же!

Для сохранения хотя бы минимальных надежд на попадание в зону Лиги чемпионов лондонскому "Тоттенхэму" нужно было исключительно побеждать у себя дома "Блэкпул". Роман лишь пару раз находился в эпицентре игры: на двадцать второй минуте он с левого фланга выполнил точный навес на дальнюю штангу, а на двадцать девятой минуте Роман ассистировал Дефо, понимая, что у него сегодня не клеится абсолютно ничего. Последний шанс изменить о себе мнение Павлюченко упустил на тридцать третьей минуте. Форвард технично принял мяч в районе штрафной площади "Блэкпула", отпасовал на Бэйла и был таков. Аарон Леннон в перерыве заменил неудачливого Павлюченко. После перерыва "Тоттенхэм" успел по одному разу забить и пропустить. Справедливую "пятёрку" по десятибалльной шкале Павлюченко получил со следующими комментариями: "Был бледен в атаке и справедливо отправился за пределы поля после перерыва".

 

Динияр Билялетдинов ("Эвертон" – "Манчестер Сити" 2:1). Остался в резерве

Голы: ЯЯ Туре, 29 – 0:1, Дистен, 66 - 1:1, Осман, 72 - 2:1.

"Эвертон": Ховард, Хибберт (Бэкфорд, 46), Ягилка, Дистен, Бейнс, Хейтинга, Нэвилл, Осман, Родвелл (Кэхилл, 64), Артета, Аничебе (Коулмэн, 87).

 

Билялетдинов провёл весь игровой отрезок на скамейке запасных. Похоже, до конца чемпионата Динияр так и просидит в резерве, потому что мнение на его счёт главного тренера меняется каждый месяц. В последнее время Динияр вновь стал стопроцентным игроком запаса "ирисок". Без россиянина в составе "Эвертон" переиграл со счётом 2:1 "Манчестер Сити". Нужно отметить, что победный состав тренеры обычно не меняют, следовательно, у Билялетдинова откровенно мало шансов выйти на поле в основе в следующем туре. По таблице "Эвертон" находится на последнем еврокубковом месте.

Реклама


 

ГЕРМАНИЯ

 

Павел Погребняк ("Штуттгарт" – "Ганновер" 2:1). 4 сыгранные минуты.

Голы: Хайнал, 58 - 1:0, Окадзаки, 61 - 2:0, Штиндль, 66 - 2:1.

"Штуттгарт": Ульрайх, Булахруз, Ташчи, Нидермайер, Бока, Трёш, Кузманович, Харник, Хайнал (Гентнер, 64), Окадзаки (Дельпьерр, 90), Какау (ПОГРЕБНЯК, 86).

 

Кажется, что "Штуттгарт" окончательно выбрался из глубины турнирной таблицы. Жаль, что в этом почти нет заслуги нашего Павла Погребняка, который хиреет с каждым сыгранным туром. Возможно, грядущее окончание первенства пойдёт ему на пользу, и Павел сумеет преодолеть психологическое напряжение. Не лишним будет заметить то, что Погребняк после повреждения сбавил активность, так что в выборе главного тренера "швабов" есть толика адекватности. В победной игре против "Ганновера" хозяева поля справились с гостями даже без помощи россиянина, который появился на поле за четыре минуты до конца вместо капитанствующего Какау.  Россиянин за остаток времени умудрился заработать для своей команды опаснейший штрафной удар, нарвавшись на фол в исполнении Хагги. Гентнер момент запорол, но "Штуттгарту" уже и не требовалось забивать – команда и без этого выиграла.

 

ГОЛЛАНДИЯ

 

Дмитрий Булыкин ("Хераклес" – "Ден Хааг". Матч состоится 15.05.).

Голы: ?

"Ден Хааг": ?

 

Перерыв в чемпионате Голландии обусловлен кубковой игрой. Восьмого мая "Твенте" в напряжённом поединке обыграл "Аякс" со счётом 3:2 и стал обладателем национального Кубка.

Реклама


 

ПОРТУГАЛИЯ

 

Марат Измайлов ("Спортинг" – "Виктория Сетубал" 0:1). 70 сыгранных минут.

Голы: Жаилсон, 55 – 0:1.

"Спортинг": Руй Патрисиу, Торсильери, Даниэль Каррисо, Андерсон Полга, Эвалдо, ИЗМАЙЛОВ (Салейру, 70), Матиаш, Янник Джало, Сапатер, Элдер Поштига, Седрик (Вукчевич, 81).

 

Продлив контракт с лиссабонцами две недели назад, Марат Измайлов оживился и принялся радовать своей игрой местных болельщиков. Сравнивая выступления всех отечественных легионеров на этой неделе, трудно удержаться от того, чтобы не назвать Измайлова лучшим! В самом начале заключительного для "Спортинга" домашнего матча сезона Марат мог открыть счёт, но ему немного не повезло. Проведя на поле семьдесят минут игрового времени матча, Марат был заменён, получив от португальских СМИ довольно почтенные оценки и отзывы.

 

ИСПАНИЯ

 

Никита Андреев ("Альмерия В" - "Каравака" 0:1). Не попал в заявку.

Голы: Мигель Анхель, 49 – 0:1.

"Альмерия В": Диего Гарсия, Хави Мойано, Трухильо, Уго Альварес, Лилльо, Гарсия Маркес, Рубио, Аарон (Сезар, 50), Антоньито (Хосе Рамон, 57), Кристобаль, Жонатан.

 

Российский игрок в последний раз появлялся на поле в составе молодёжной команды "Альмерии" аж двадцать восьмого января. С тех пор Никита не может пробиться в число футболистов, получающих игровую практику. В очередном туре (37-м) "Альмерия В" дома  проиграла "Караваке". В турнирной таблице команда "Бандита" (прозвище Никиты Андреева) занимает седьмое место с конца.

 

Денис Черышев ("Реал Мадрид Кастилья" – "Райо Вальекано В" 3:1). 10 сыгранных минут.

Голы: Сарабиа (с пенальти), 7 – 1:0, Райко, 72 – 1:1, Касадо, 90 – 2:1, Мората, 90+2 – 3:1.

"Реал Мадрид Кастилья": Мейхас, Карвахаль, Начо, Хуанан, Касадо, Фран Рико, Алекс (Мерчан, 69), Хуанфран (ЧЕРЫШЕВ, 80), Хуан Карлос, Сарабиа, Хоселу (Мората, 64).

 

Напомним, что молодёжная команда "сливочных" выступает в том же дивизионе (Сегунда В), что и команда Никиты Андреева. Только "Альмерия В" выступает в четвёртой территориальной группе, а молодёжная команда "Реала" – в первой. В очередном туре Сегунды В воспитанники академии "Реала" победили дома "Райо Вальекано В" со счётом 3:1. Денис Черышев вышел на поле, восстановившись после повреждения, но ничем заметным он не запомнился. Правда, с его присутствием игра "Реала" стала более быстрой, что привело к двум забитым мячам.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2011 в 09:24

Семин говорил что ему требуется нап таранного типа...Взял бы Булыкина.

10 Мая 2011 в 17:49

Если Гусс в Челси придет, то Юрчик точно заигррает) Любимчику место в составе обеспечено.

10 Мая 2011 в 09:01

Дэбилы Жирка жаль ... а все остальные фуууээээ

09 Мая 2011 в 19:20

Не надо так с Павлюченко(написано ПАВКЛЮЧЕНКО)

09 Мая 2011 в 17:52

Дима за всех отдуется ! 5 заколотит!!!!!

09 Мая 2011 в 17:27

Xерово наши за бугром играют

09 Мая 2011 в 17:26

Херово наши за бугром игают

09 Мая 2011 в 16:53

Черышеву и Измайлову удачи! Сбоорникам пора домой. Булыкин опять за всех будет отрабатывать..

09 Мая 2011 в 16:53

интересная тенденция, где в АПЛ есть российские легионеры, то те команды только топчутся вокруг титулов и ничего не выигрывают...

только Челси был близок к какому то успеху, но там Жирков основное время на лавке провел!!!

девиз командам АПЛ: "Хотите ничего не выиграть, пригласите игрока из России)))

09 Мая 2011 в 16:26

Это просто еще Булыкин не играл, он то поди не провалится, в отличие от членов сборной России. Он то ведь классом ниже, не иначе

09 Мая 2011 в 16:54

Хватит называть их Членами xD

09 Мая 2011 в 16:14

Нашим легионерам пора возращаться домой)

09 Мая 2011 в 16:01

Марат, поздравляю! Поскорее набирай оптимальную форму!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем