Сборная мечты

На прошедших выходных мы узнали имя первого чемпиона из топ-5 первенств. И, кстати, представитель "Боруссии" сегодня есть в сборной мечты.

Вратарь:



Тедди Ришар ("Сошо", Франция) (1)



Конечно, тем, кто не видел матч между "Сошо" и "Ниццей" выбор Ришара покажется странным. Однако, поверьте, он провел блестящую игру. L’Equipe поставил голкиперу 8 балов, редко когда данное средство массовой информации оценивает кого-то выше. Ришар постоянно спасал "монтбелиарцев". Если бы не он, то "Ницца", наверняка, победила бы с разгромным счетом. Но Ришар отстоял на ноль, а атака "Сошо" забила. В итоге, 1:0 в пользу команды из города "Пежо".


Защитники:



Мауро Сетто ("Тулуза", Франция) (1)



Сдержать атаку "Лиона" не так-то просто. А "Тулуза" сумела, и более того она сумела победить "Лион" 2:0. В защитной линии "фиалок" блестяще сыграл ветеран Мауро Сетто. Он тормозил атаки, отбирал мячи и выигрывал единоборства у звездных игроков "Олимпика". Как итог, подопечные Пюэля ничего у ворот гостей создать не смогли. А Сетто вдобавок ко всему еще и помог своей атаке. Именно он подключился на подачу со штрафного и головой отправил первый мяч в ворота Льориса. Кстати, этот гол, как выяснилось позже, стал победным в матче.


Мамаду Сахо ("Пари Сен-Жермен", Франция) (6)



Мамаду Сахо продолжает играть один матч, лучше другого. На этот раз оборонец не дал толком ничего создать "Валансьену". У гостей просто не проходили атаки центром. Сахо на пару с Арманом "выжигали" все. "Валансьен", правда, свой гол забил, но не из зоны защитника. Сам же Сахо разозлился и сам пошел в атаку, что привело к третьему голу в ворота соперников. Любопытно, но лишь двое игроков попадали в сборную мечты чаще, чем Сахо – это Роналду и Месси. Так что, поверьте, во Франции растет будущая звезда обороны!

Матс Хуммельс ("Боруссия" Д, Германия) (5)



Другая звезда обороны растет в Германии. Маттс Хуммельс в пятый раз попал в сборную мечты по версии Евро-футбол.ру. Любопытно, что дортмундцы в отчетном туре выиграли у "Нюрнберга" и стали чемпионами, а все специалисты отметили лишь грамотную и очень надежную игру Маттса Хуммельса. Кстати, по версии Bild этот защитник попадал в их символическую сборную 10 раз! Интересно, останется ли подопечным Клоппа на будущий год или нет?

Полузащитники:



Аарон Ремзи ("Арсенал", Англия) (1)



Аарону Ремзи выпала нелегкая задача заменить травмированного Сеска Фабрегаса. Это, в принципе, не так просто. А уж в игре против "Манчестер Юнайтед" это вообще выглядит фантастикой! Но молодой валлиец с этим справился. Он играл здорово, и несмотря на юный возраст выглядел достойно. В итоге, именно Ремзи и забил победный гол. Во втором тайме после атаки правым флангом Ван Перси откатил мяч назад на валлийца, и тот здорово пробил в дальний угол. А может "Арсеналу" стоит продать Сеска, раз есть такая замена?

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/6g8mspp4y8.2512/

Анхель Лафита ("Сарагоса", Испания) (1)



Немногие в этом году сумели оформить дубль в ворота "Реала". Анхель Лафита теперь может этим похвастаться. Конечно в моменте, когда хавбек открывал счет, не обошлось без грубейшей ошибки Касильяса, но это не отменяет того факта, что Лафита оказался в нужном месте в нужное время и отправил снаряд в ворота. В начале второй половины Лафита заработал пенальти, с которого Габи сделал счет 2:0. А за тринадцать минут до конца хавбек воспользовался грубой ошибкой обороны "галактикос", вышел один на один с Касильясом и отправил третий, победный гол в ворота мадридской команды.

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=KhZT76KJ6OJTY9f3

Томас Мюллер ("Бавария", Германия) (2)



"Бавария" в отчетном туре разгромила полуфиналиста Лиги Чемпионов "Шальке" 4:1. Особенно в этом матче постарался полузащитник Томас Мюллер, оформивший дубль. В дебюте игры он откликнулся на передачу Роббена со штрафного. Кстати, этот мяч стал победным в игре, но не последним. Мюллер старался и мог еще в первой половине оформить дубль, но у него этого не получилось. Зато за шесть минут до конца Нойер, так всех поразившей в игре против "Манчестер Юнайтед, ничего не смог поделать против Томас Мюллера.


Саймон Дэвис ("Фулхэм", Англия) (1)



Одним валлийцем сборная мечты не ограничится. Кроме Ремзи среди лучших хочется отметить Саймона Дэвиса. Он был лучшим в матче между "Сандерлендом" и "Фулхэмом" и принес лондонцам победу со счётом 3:0. После часа игрового времени Дэвис получил передачу с левого фланга и в касание пробил в дальний угол. За семнадцать минут до конца голевой уже стала атака по правому краю. Дэвис после передачи партнера опередил защитника и вратаря, прокинул мяч себе на ход, обогнал еще одного оборонца и отправил пятнистого в пустые ворота.

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=v0xmsAMYJPfVMEZg

Нападающие:



Джампаоло Паццини ("Интер", Италия) (2)



Паццини сохранил хоть какую-то интригу в Серии А. Если бы не его дубль на последних минутах в ворота "Чезены", "Милан" бы праздновал чемпионство. Сначала нападающий "Интера" замкнул навес с левого края. В тот момент фанаты "морских коньков" разочарованно ударили кулаком по столу, ведь победа от них ушла. Более того, вскоре тот же Паццини не дал хозяевам набрать даже одно очко. На этот раз форвард замкнул подачу с правого фланга и принес победу своей команде.

http://www.youtube.com/v/lhak6HMrXjs&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3

Луис Суарес ("Ливерпуль", Англия) (1)



"Ливерпуль" продолжает свое восхождение по таблице английской премьер-лиги. В очередном туре "мерсисайдцы" обыграли "Ньюкасл" 3:0. И хочется выделить форварда подопечных Кенни Далглиша Луиса Суареса. Уругваец провел уже несколько отличных матчей за "Ливерпуль", но в сборную мечты мы его привлекаем впервые. Суарес был активен весь матч. Почти любая атака ливерпульской команды шла через него, в том числе он принял участие, когда Макси открыл счет. А во втором тайме нападающий стал самой заметной фигурой. Сначала он обокрал защитника у лицевой, вошел в штрафную и был сбит. Кейт пенальти реализовал. А затем Суарес забил и сам. Кейт выкатил мяч южноамериканцу, и тот бил уже почти в упор и не промахнулся.

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/0tu0p10e67.3124/

Алессио Черчи ("Фиорентина", Италия) (1)



В этом сезоне "Удинезе" несколько раз разгромил своих соперников. Но пришел черед и "фриульцам" пасть. "Фиорентина" разнесла дома удинцев 5:2. Все игроки хозяев сыграли отлично, но хочется отметить Алессио Черчи. Именно с его голевой передачи Варгас забил один из самых красивых голов этого сезона и открыл счет в матче. А в конце матча нападающий оформил дубль. Сначала Черчи вышел на рандеву с вратарем соперников и спокойно перебросил его. А за четыре минуты до конца на форварда прострелили, и он от души вогнал пятнистого в ближний угол. Хочется, чтобы парень продолжил в таком же духе и дальше!

http://www.youtube.com/v/zajnXDFpSMo?fs=1&hl=ru_RU

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Мая 2011 в 19:39

а где нани?

03 Мая 2011 в 20:01

абсурд

03 Мая 2011 в 16:51

Тотти могли бы поставить хотя бы потому, что достижение великое у него - бит рекорд Баджо...

03 Мая 2011 в 14:36

А почему нету Тотти???

03 Мая 2011 в 13:58

лучшие защитники из франции?что за бред!они закончились когда Блан,Десаи,дешам... повесили бутсы на гвоздь

03 Мая 2011 в 16:50

лизразю тюрам галлас

03 Мая 2011 в 13:53

сейчас трудно вспомнить кого можно было включить еще,но норм сборная

03 Мая 2011 в 12:07

Паццини конечно дал жару... Сразу МЮ-Бавария вспоминается

03 Мая 2011 в 12:00

Поздравляю Аарона. Выйти в первом матче в основе после 14 месяцев восстановления и так отыграть - это круто! У него большое будущее!

03 Мая 2011 в 11:39

Абсолютно абсурдный рейтинг.

03 Мая 2011 в 08:34

Суарес в сборной! Наконец-то!

03 Мая 2011 в 08:31

В матче Фиорентина-Удинезе 1 и 3 гол просто красавцы.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем