Смит не против поработать в английской Премьер-лиге

Покидающий свой пост по завершении нынешнего сезона менеджер "Рейнджерс" Уолтер Смит сенсационно заявил, что готов к продолжению работы в футболе, но дал понять, что будет рассматривать предложения исключительно из АПЛ.

Как известно, один из самых успешных менеджеров в истории шотландского футбола, Уолтер Смит в июне покидает "Рейнджерс", уступая своё место нынешнему ассистенту клуба с "Айброкс" Алли Маккойсту, и ранее он неоднократно заявлял, что на этом его футбольная карьера будет завершена.

Что заставило бывшего наставника сборной Шотландии изменить мнение, пока неясно, но факт остаётся фактом: Уолтер Смит заявил о своей готовности продолжить работу к югу от границы.

"Когда ты покидаешь свой пост в 63 года, все предполагают, что это связано с возрастом, однако это не обязательно означает, что я полностью завершаю карьеру, - сказал Уолтер Смит в интервью издаваемому Ассоциацией Менеджеров Лиги (LMA) журналу The Manager. - Если мне представится другая правильная возможность, я готов её рассмотреть".

"У меня уже несколько раз были шансы вернуться в Англию, последний раз это было в начале нынешнего сезона. Это был хороший клуб из английской Премьер-Лиги, но тогда я не посчитал правильным покидать "Рейнджерс", только согласившись остаться в клубе ещё на один сезон".

Напомним, что с 1998 по 2002 год Уолтер Смит возглавлял "Эвертон", а в сезоне 2003/04 некоторое время был ассистентом Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед" (ранее он также был ассистентом Фергюсона в сборной Шотландии на ЧМ-1986 в Мексике).

Однако большая часть карьеры Смита связана с "Рейнджерс" - на "Айброкс" он проработал в период с 1991 по 1998 год, вернувшись в клуб в 2007 году. Кроме того, с 2004 по 2007 год он возглавлял сборную Шотландии.

В личной коллекции Уолтера Смита числятся девять титулов шотландской Премьер-лиги, пять Кубков Шотландии и шесть побед в Кубке Шотландской Лиги. Дважды он признавался Менеджером года шотландской Премьер-лиги, а в прошлом сезоне также был признан Менеджером года по версии Ассоциации Профессиональных Футболистов Шотландии.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2011 в 21:19

Алли Маккойст, это который был комментатором в Фифа 2004?))

18 Апреля 2011 в 21:24

почему 2004?, и 2005,6,7, дальше не знаю, может и 07,08,09, и хз

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем