"Лестер Сити" продлил контракт с полузащитником сборной Уэльса

"Лестер Сити" объявил о продлении ещё на один год контракта с полузащитником команды Энди Кингом.

 

Новое соглашение связывает 22-летнего игрока сборной Уэльса с клубом с "Уолкерс Стэдиум" до лета 2015 года.

Не далее как в прошлом году Энди Кинг подписал новый долгосрочный контракт с "Лисами", однако его уверенная игра в нынешнем сезоне не могла не привлечь внимание конкурентов, и спекуляции связывали игрока с возможным переходом в один из клубов Премьер-лиги уже нынешним летом. 

Однако сам Кинг намерен реализовать свои амбиции с "Лестер Сити", что и обозначил, ещё на один год продлив соглашение с клубом.

"Я всегда питал амбиции играть в Премьер-лиге, и совершенно очевидно, что "Лестер Сити" идёт в верном направлении, - сказал Энди Кинг в интервью официальному сайту клуба. - Я счастлив, что у меня будет шанс помочь реализовать эти амбиции". 

"Владельцы и менеджер строят большие планы для этого клуба, и это прекрасно осознавать, что они хотят видеть меня здесь в долгосрочной перспективе".

Дебютировав за "Лестер Сити" в возрасте 18 лет в октябре 2007 года, Энди Кинг с тех провёл уже 160 матчей, в которых забил 38 голов, 14 из которых пришлись на нынешний сезон, что делает его лучшим бомбардиром команды.

В сезоне 2008/09, когда команда выиграла титул Лиги Один, он был признан лучшим молодым игроком клуба, а в прошлом сезоне выиграл аналогичную награду уже во "взрослой" категории. В нынешнем сезоне он в ряде матчей надевал капитанскую повязку, а также получил признание и на международной сцене, став важным игроком для сборной Уэльса.

Дебютировав за "Драконов" в 2009 году в матче с Эстонией, с тех пор Энди Кинг провёл уже восемь матчей за сборную Уэльса, приняв, в том числе, участие и в отборочном матче Евро-2012 против сборной Англии на "Миллениум Стэдиум" в марте.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2011 в 12:04

Фамилия громкая-КИНГ!)

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем