Сборная мечты

На выходных был сыгран очередной тур, и на Евро-футбол.ру новый выпуск рубрики "Сборная мечты", выделяющая лучших игроков последних туров в топ-5 чемпионатах.

Вратарь:




Тимо Визе ("Вердер", Германия) (1)



Год назад в матче между "Вердером" и "Фрайбургом" фаворитом были бы первые. Но сейчас "бременских музыкантов" от поражения спаса лишь вратарь Тимо Визе. Хотя даже его сейвов не хватило для победы. Один мяч голкипер все же пропустил, но ничьей "Вердер" обязан именно своему вратарю. Неудивительно, что именно он стал голкипером нашей сборной мечты и символической команды очередного тура чемпионата Германии по версии Bild.

Защитники:



Майкон ("Интер", Италия) (1)



После двух оглушительных поражений от "Милана" и "Шальке", "Интер" обыграл дома "Кьево". Лучшим игроком миланской команды стал защитник Майкон. Сначала он прострелил со своего правого фланга на Камбьяссо, который с разворота открыл счет в игре. А в конце матча Майкон рванул по флангу, отдал мяч партнеру и вошел в штрафную. Пятнистый, в итоге, отскочил к южноамериканскому защитнику, который отправил его в сетку. Именно такого Майкона мы все помним по прошлому сезону.

http://www.youtube.com/v/xPrEmbn7u7A&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3

Мамаду Сахо ("Пари Сен-Жермен", Франция) (4)



"Пари Сен-Жермен" в гостях в тяжелом поединке переиграл "Кан" со счетом 2:1. Все специалисты вновь отменили надежную игру Мамаду Сахо в обороне. В ворота парижан забить можно, но только не из зоны и не в противоборстве с этим темнокожим защитником. Сахо, безусловно, лучший игрок столичной команды, и это он доказывает в каждом матче.

Бенедикт Хеведес ("Шальке", Германия) (3)



"Шальке" дома переиграл "Вольфсбург", который возглавляет Феликс Магат, экс-наставник "кобальтовых". Прекрасно сыграл защитник хозяев Бенедикт Хеведес. Немец не давал развернуться атакующей мощи "волков". В итоге, он на пару с вратарем команды Мануэлем Нойером сумели отстоять ворота своей команды на ноль. "Шальке" сумел забить, так что "кобальтовые" одержали победу. Однако, лучшим игроком команды стал, пожалуй, именно Хеведес.

Полузащитники:



Нани ("Манчестер Юнайтед", Англия) (5)



Нани вновь провел волшебный матч за "Манчестер Юнайтед". Португалец отдал две голевые передачи, принеся своей команде победу со счетом 2:0. Сначала он получил мяч в середине поля, прошел трех соперников, обыгрался с Андерсоном и изящно катнул мяч на Бербатова, который остался уже на один с вратарем "Фулхэма". Еще в первом тайме португалец выдал роскошную длинную передачу на Валенсию. Эквадорец рванул в пустую зону, обыграл вратаря и установил окончательный счет в матче.

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/kyozs3bdyj.2900/

Иван Ракитич ("Севилья", Испания) (2)



Иван Ракитич вновь напомнил всем о себе, как о талантливом полузащитнике после перехода в "Севилью". Вот хорват уже во второй раз попадает в сборную мечты по версии Евро-футбол.ру. И хотя "Севилья" сыграла в ничью с "Мальоркой" 2:2, Ракитич может занести матч себе в актив. В первом тайме хавбек заработал пенальти, с которого его команда сравняла результат. А во второй половине Ракитич уже сам здорово пробил с линии штрафной, принеся "андалусийцам" ничью. Похоже, Ракитич нашел свою команду.

http://www.youtube.com/v/n2cLjBJFcS0?fs=1&hl=ru_RU

Хуан Мата ("Валенсия", Испания) (1)



Хуан Мата стал лидером "Валенсии" после ухода из команды Двавидов Вильи и Силвы. В очередном туре он на пару с Сольдадо уничтожил "Вильярреал" 5:0. Воспитанник "Реала" начал забивать во второй половине. Сначала он получил мяч на фланге сыграл в "стеночку" с Банегой, вошел в штрафную, обыграл защитника и пробил в цель. Чуть позже хавбек оформил дубль. Он оказался в нужном месте в нужное время и закатил пятнистого в пустые ворота после передачи партнера.

Марко Ройс ("Боруссия" Менхенгладбах, Германия) (1)



"Боруссия" из Менхенгдалбаха отчаянно борется за выживание. В очередном туре команда дома разгромила "Кельн" 5:1. Лучшим игроком в составе хозяев стал молодой Марко Ройс. Сначала он подал угловой, после которого его команда открыла счет. Еще до окончания первого тайма Ройс оформил дубль. Сначала после передачи Ханке хавбек ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Затем наш герой забил один из самых красивых голов выходных. Ройс получил мяч за пределами штрафной и красивым ударом отправил пятнистого в дальнюю "девятку". Неудивительно, что Ройса многие хотят видеть в своем составе.

http://www.youtube.com/v/8ugBAM_UnK8?fs=1&hl=ru_RU

Нападающие:



Срджан Лакич ("Кайзерслаутерн", Германия) (1)



Срджан Лакич – одно их открытий этого сезона в немецкой Бундеслиги. Вот нападающий добрался и до сборной мечты. В очередном туре форвард "Кайзерслаутерна" отправил два гола в ворота "Штутгарта" и принес своей команде победу 4:2. На семнадцатой минуте Лакич "перевисел" своего оппонента в воздухе и головой открыл счет. За десять минут до конца нападающий повторил свой трюк, замкнув подачу с углового. Кстати, этот мяч, как стало известно позже, стал победным.

http://video.rutube.ru/5fb0b3678f60e2ac59e8e036836cec82

Эндрю Кэрролл ("Ливерпуль", Англия) (2)



Эндрю Кэрролл стал первым футболистом, который попал в сборную мечты из двух разных команд. В первом круге он был отмечен в качестве футболиста "Ньюкасла", а теперь вот – уже как "мерсисайдец". Кэрролл вместе с партнерами разгромил "Манчестер Сити" 3:0. Сам форвард забил дважды. Именно Кэрролл открыл счет дальним ударом. А затем форвард головой замкнул навес партнера и установил окончательный счет в игре. Что ж все больше кажется, что размен Торреса – Кэрролл плюс Суарес оказался для "Ливерпуля" выгодным.

Питер Одемвингие ("Вест Бромвич", Англия) (2)



Уехал Одемвингие из России и стал вновь играть в футбол. В очередном туре он в одиночку принес своему "Вест Бромвичу" победу в гостях над "Сандерлендом". В первом тайме нигериец забил сам. Одемвингие лучше всех разобрался в сутолоке у ворот гостей и с близкого расстояния сравнял счет. Во второй половине нападающий выступил в качестве ассистента. Дважды Одемвиниге здорово разбирался на правом фланге, сделав передачи на Мулумбу и Шарнера. В итоге, "ВБА" в гостях выиграл 3:2, а экс-нападающий "Локомотива" приложил свою ногу ко всем трем мячам своей команды.

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/ebdn4fw2ha.1704/

 

Реклама


Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2011 в 16:33

Это сборная лучших игроков очередных туров в топ-чемпионатах...Т.е. в выходные они сыграли лучше, чем разные звёзды...

12 Апреля 2011 в 17:00

Топ чемпиноат это Англия, Испания и Италия. там показатель игры и мастерства игроков. что не матч каждый игра битва талантов. англия считается интереснейшим чемпионатом так как там в каждой игре возможный сенсации маленькие или большие. В Испании говорят не интересно , это не чемпионат там слабый просто стабильная игра грандов тоже показатель мастерства и то тоже там иногда теряют очки, а чемпионат Италии вообще отдельная история, так что в таких матчей в каждем туре очень много, прошу туда присматривается чаще чем смотреть разные германи и франци

12 Апреля 2011 в 16:03

НЕ О ЧЕМ СОСТАВ

12 Апреля 2011 в 15:43

я считаю это не сборная мечты, а простой список от автора , сборную мечты должный попасть сильнейшие игроки сильных чемпионатов. где тут игроки чемпионата испании?? насчет нани, майкона и кэрола согласен , остальные не очень, когда пишут сборная мечты я уже подумал об игроках экстра класса, а так ничего интересного

12 Апреля 2011 в 11:22

АДЕМВИНГТЕ ЗАМЕТНО ПРОГРЕСИРУЕТ

12 Апреля 2011 в 10:41

Еще в первом тайме португалец выдал роскошную длинную передачу на Валенсию. Эквадорец рванул в пустую зону, обыграл вратаря и установил окончательный счет в матче.

Вообще-то не так было...На Нани выдали дилную передачу а тот рванул в пустую зону, обыграл вратаря и выдал голевой пас на Валенсию...

12 Апреля 2011 в 10:13

а одемвингие что здесь забыл?

12 Апреля 2011 в 09:23

Я уже соскучился по Месси в сборной мечты)

O_o
12 Апреля 2011 в 10:01

игроки Реала и Барсы копят силы на 4 Ель-Классико !!

12 Апреля 2011 в 09:06

Эндрю КэрОолл?)

он конечно выдал великолепный матч. в принципе все позиции справедливы. но я бы Алькантару добавил в этот список)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем