"Кроули Таун" впервые в истории пробился в Футбольную Лигу

"Кроули Таун" досрочно обеспечил себе титул Национальной Конференции, разгромив в субботу со счётом 3-0 в гостях "Тамуорт Таун", и за пять матчей до завершения сезона стал недосягаемым для ближайших преследователей.

Историческая победа, позволившая "Кроули Таун" сохранить 14-очковый отрыв от занимающего второе место "Уимблдона", стала возможной благодаря дублю лучшего бомбардира команды Мэтта Стаббса, который головой открыл счёт на 26-й минуте, а на 59-й удвоил преимущество своей команды, реализовав пенальти. Окончательную же точку в матче поставил Чарли Вассмер, на 84-й минуте головой замкнувший фланговый прострел Майкла Уайлда.

Крупная победа над "Тамуортом" стала кульминацией всего сезона, по ходу которого "Кроули Таун" также провёл успешную кампанию в Кубке Англии, где дошёл до 5-го раунда, уступив лишь с минимальным счётом 0-1 "Манчестер Юнайтед", и как говорит менеджер клуба из Западного Сассекса Стив Эванс, на этом его команда останавливаться не намерена.

"Мы провели великолепный сезон, и это настоящее достижение, что параллельно мы также участвовали в Кубке Англии, - сказал шотландский специалист. - Когда несколько недель назад мы победили "Уимблдон", многие говорили, что уже всё предрешено, но мы знали, что работать будет нужно до самого конца".

"Над нами смеялись, когда мы прошлым летом заявили, что намерены добиться повышения в классе, но теперь все видят, насколько мы были серьёзны. Теперь мы можем начинать фокусироваться на следующем сезоне в Футбольной Лиге. Мы гордимся тем, что будем играть в Лиге Два, но останавливаться на этом не намерены. Теперь наша цель - Лига Один".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2011 в 23:12

До лиги один еще конечно работать и работать, но все равно, это уже достижение.

10 Апреля 2011 в 19:29

молодцы, так держать!

p\s. удачи во Второй Лиге:)

10 Апреля 2011 в 18:21

почти как газмяс))

10 Апреля 2011 в 17:55

Вполне возможно, что лет этак через 7-8 мы увидим эту команду в АПЛ. Удачи!

10 Апреля 2011 в 16:09

урра!!мы гордимся вами!)

10 Апреля 2011 в 16:09

Красавцы!!!удачи в Лиге Два!!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем