Сборная мечты

национальные чемпионаты. Команды, соскучившиеся по игре, показывали весьма неплохой футбол. Пришло время выделить лучших игроков.

Вратарь:



Хуан Пабло ("Спортинг", Испания) (1)



Знакомьтесь: Хуан Пабло. Этот человек практически убил интригу в чемпионате Испании. "Реал" несмотря на все свои усилия, так и не сумел пробить этого голкипера. Хуан Пабло вертелся, как белка в колесе, так что вполне заслуженно занял место в сборной мечты по версии Евро-футбол.ру. Напомним, что "Реал" не просто не забил, а проиграл. Теперь "блауграна" опережает "сливочных" на 8 очков! Чемпион Испании известен?


Защитники:



Бруно Экуэле Манга ("Лорьян", Франция) (2)



"Лорьян" сумел выстоять в Париже. "Оранжевые" увезли из столицы Франции одно очко. Во многом этому успеху поспособствовал Бруно Экуэле Манга. Защитник сыграл потрясающе, став оплотом обороны. Габонец на пару с голкипером "Марселя" Манданда стал лучшим игроком тура по версии L’Equipe. Оба получили по очень высокой оценке – 8. Кстати, Манга уже второй раз попал в сборную мечты по версии Евро-футбол.ру.

Сердар Таски ("Штутграт", Германия) (1)



Оборона "Штутгарта" в этом сезоне выглядит просто ужасно. Но иногда бывают и у "швабов" хорошие матчи. Вот на прошедших выходных "Штутгарт" неплохо выглядел в Бремене, сыграв в ничью 1:1. Несмотря на пропущенный гол, стоит отметить защитника Сердара Таски. В заслуженности этого сомневаться не приходится. Bild по итогом крайнего игрового дня включил в символическую сборную трех защитников: двух из "Боруссии" и Таски.


Кристофер Самба ("Блэкберн", Англия) (1)



Сразу оговорюсь, Самба обязан месту в сборной мечты партнерам. Оборона "Блэкберна" сыграла просто превосходно, сумев выстоять против "Арсенала" в гостях, заканчивая матч в меньшинстве. Выбор пал на Самбу, потому что он понравился чуть больше других оборонцев. Однако, повторюсь, главное в игре "бродяг" была именно сплоченность. Так что по совместному мнению журналистов нашего сайта, оборона "Блэкберна" заслужила представительство в сборной мечты.


Полузащитники:



Марио Гётце ("Боруссия" Д, Германия) (3)



"Боруссия" продолжает уверенно лететь к чемпионству. На этот раз подопечные Клоппа уверенно расправились с "Ганновером". Последние, правда, открыли счет, но в итоге уступили 1:4. Результат в игре сравнял Марио Гётце. Юный хавбек обыграл троих соперников и рикошетов от Хагги отправил пятнистого в цель. Кроме того, чуть позже полузащитник снабдил отличной передачей Барриоса, который отправил третий мяч в ворота соперников. Браво, Гётце, браво "Боруссия"!


Андреа Бертолаччи ("Лечче", Италия) (1)



Обыграть "Удинезе" дорого стоит. А "Лечче" это сумел сделать благодаря своему полузащитнику Андреа Бертолаччи. В начале второго тайма хавбек начал контратаку своего коллектива и побежал вперед. В итоге, Ди Микеле пробил в защитника, пятнистый отлетел к нашему герою и тот от души пробил и открыл счет. А в середине второй половины Бертолаччи оформил дубль. Игрок, который принадлежит "Роме" здорово откликнулся на прострел с правого фланга в исполнении все того же Ди Микеле и отправил снаряд под перекладину. А может Бертолаччи стоит вернуться в Рим в следующем сезоне?

http://www.youtube.com/v/C3PmdAKxU74&hl=fr_FR&feature=player_embedded&version=3

Ройстон Дренте ("Эркулес", Испания) (1)



Голландец провел хороший матч за свой "Эркулес". Именно его два точных удара в самой концовке поединка позволили его клубу добиться нелегкой победы в Сан-Себастьяне над "Реал Сосьедадом" со счетом 3:1. За шесть минут до конца Дренте получил снаряд на левом краю, обыграл соперника и неотразимо пробил в дальний угол. А за шестьдесят секунд до конца основного времени голландец подкараулил мяч на центральной линии, получил длинную передачу от партнера и рванул на рандеву с голкипером соперников. Дренте использовал такой своеобразный буллит, сняв все вопросы о победителе.

http://www.youtube.com/v/aX9CRNAa59I?fs=1&hl=ru_RU

Яя Туре ("Мнчестер Сити", Англия) (1)



"Манчестер Сити" просто уничтожил в домашней игре "Сандерленд". "Горожане" выиграли со счетом 5:0! Как всегда, Яя Туре провел отличный матч. Ивуариец положил начало разгрому, поучаствовав в первом забитом мяче. Туре получил мяч на чужой половине поля, отдал его Джонсону, затем получил снаряд обратно на правом фланге, чуть продвинулся и вновь выкатил мяч партнеру, да так, что тот не имел права промахиваться. Джонсон и не собирался. Сам же ивуариец во второй половине установил окончательный счет в матче. Туре здорово подключился к атаке, и после передачи с правого фланга он ворвался в штрафную и легко переиграл голкипера соперников.

http://static.video.yandex.ru/lite/mihajlo-spb/imevhsazw7.2816/

Нападающие:



Роберто Сольдадо ("Валенсия", Испания) (1)



Сольдадо превзошел всех в эти выходные, оформив покер. Причем форварду "Валенсии" потребовалось на это чуть больше получаса. И надо же такому сложиться, что Сольдадо забил четыре гола в ворота своего бывшего клуба. В начале второй половины форвард вывалился на рандеву с вратарем соперников и пробил мимо последнего. Чуть меньше, чем через двадцать минут форвард повторил тот же трюк. Еще через сто двадцать секунд Сольдадо обокрал защитника "Хетафе", обыграл еще одного соперника, вошел в штрафную и пробил в дальний угол. А за тринадцать минут до конца Сольдадо оформил и покер. Стоит отметить, что нападающий не праздновал ни один из забитых мячей в ворота своей бывшей команды.

http://videa.hu/flvplayer.swf?v=QvjGma52BgWPmAMp

Эдинсон Кавани ("Наполи", Италия) (4)



Некоторые называют Кавани лучшим нападающим в мировом футболе на сегодняшний день. Конечно, все оценки субъективны, но никто не будет спорить с тем, что уругваец проводит феноменальный сезон. Очередной хет-трик, а "Наполи" опять побеждает. Неаполитанцы за полчаса до конца проигрывали 0:2. Однако, благодаря двум стандартам команда быстро сравняла счет. Сначала забил Доссена, а потом Кавани головой замкнул передачу партнера. "Лацио", правда, вновь вышел вперед. Но в конце игры Кавани все перевернул с ног на голову. Сначала уругваец заработал пенальти и сам же его реализовал. А за две минуты до конца Кавани вышел на рандеву с Муслерой и эффектно перебросил его, принеся неаполитанцам победу.

http://www.youtube.com/v/qp-mMy_cEVI&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3

Диего Коста ("Атлетико", Испания) (1)



Похоже, достойная замена растет ветерану Диего Форлану в "Атлетико". Молодой бразилец Диего Коста в отчетном туре забил три мяча в Помплоне, принеся "матрасникам" трудную победу со счетом 3:2. Сначала бразилец здорово расположился на острие атаки, вовремя стартовал, убежал от защитника и реализовал выход один на один с вратарем соперников. Во втором тайме в течение трех минут Коста забил еще дважды. Сначала бразилец вновь умело ушел от опекуна и, опять оказавшись с глазу на глаз с вратарем, отправил снаряд в дальний угол. Через две минуты Коста ворвался в свободную зону и в третий раз пробил вратаря хозяев. А интересная может быть пара нападающих Коста – Агуэро.

http://www.youtube.com/v/R0r-qCQQejA?fs=1&hl=ru_RU

 

Реклама


Отдельно хочется отметить двух англичан, не попавших в сборную мечты. Уэйн Руни также оформил хет-трик, как и Диего Коста с Кавани. Выбор был тяжелым, но выбор был сделан в пользу двух южноамериканцев. Также хочется отметить отменную игру Петра Чеха. Но все же ничья против "Сток Сити" и пропущенный гол хуже нежели ноль на "Сантьяго Бернабеу".

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2011 в 19:50

Milan razgromil Inter v Milanskom drebi , i net nikovo iz milancev? oni zhe vse klsno igrali osobenno Pato

06 Апреля 2011 в 18:24

Руни!? Ты где?????????????????

06 Апреля 2011 в 02:39

Месси где? тупые клоуны. Что за сборная мечты? Мечты кого? топоров?...

a28
05 Апреля 2011 в 19:57

Внимание!Розыск!Где Руни?

05 Апреля 2011 в 19:14

а где Тимати?

05 Апреля 2011 в 17:09

Позвольте,а где Руни,где Пато,где Гроссо наконец?!!!!!!

05 Апреля 2011 в 15:38

Э,где Руни э?

05 Апреля 2011 в 15:11

Лучшим игроком марта в Англии признан Луиз, но что там какое мнение экспертов...

05 Апреля 2011 в 14:03

и нет никого ни из МЮ, ни из Милана...странно!

05 Апреля 2011 в 12:48

Rooney bil luchsim ...

05 Апреля 2011 в 12:07

Насколько вы предсказуемы глорики краснозадые!!!

05 Апреля 2011 в 11:45

чушь голимая!

05 Апреля 2011 в 11:08

Мда уж, Руни хет-риком отметился, повел за собой команду, а места в сборной недели не нашлось?!

05 Апреля 2011 в 10:59

Где видич и руни???Авторы вообще ракалы чтоли?????

05 Апреля 2011 в 19:15

a ti kak dumal!kone4no =D

05 Апреля 2011 в 10:23

А Аршавин где? везде выглядел лучшим!

05 Апреля 2011 в 10:08

Где Руни? Где Эрнандес? Он за сборную 4 гола в 2-ух матчах забил! Да и в чемпионате один гол!

05 Апреля 2011 в 09:54

непонялгде Руни, лучше его этот тур некто непровел.

05 Апреля 2011 в 08:51

В одиночку перевернул весь матч с ног на голову!!! Хет-трик за 14 мин!!! Где Руни б__ть????!?!?!?

DMX
05 Апреля 2011 в 08:47

И действительно Руник ГДЕ ?????!!!

05 Апреля 2011 в 08:42

Юнайтед не попал сюда)) Ща начнется - мля где Сруни?!

05 Апреля 2011 в 09:08

^ сам главное заметил.. идиот..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем