Англия может по примеру УЕФА ввести правила "финансового фэйр-плей" во всех четырёх профессиональных дивизионах

Руководство Английской Футбольной Ассоциации выступило сегодня с призывом ввести меры по контролю расходов как для клубов Премьер-лиги, таки для всех представителей Футбольной Лиги, заявив, что система, подобная новым финансовым правилам УЕФА, жизненно необходима для будущего английских клубов. 

Как считает председатель FA Дэвид Бернстейн, и с ним согласен генеральный секретарь организации Алекс Хорн, одной Премьер-лигой дело ограничиваться не должно - речь идёт о будущем всего английского футбола, и поэтому правила финансового фэйр-плей должны также распространяться на объединённые под крылом Футбольной Лиги Чемпионшип, Лигу Один и Лигу Два. 

"Это решающий момент для всего футбола в нашей стране, - сказал, в частности, Алекс Хорн, выступая сегодня на "Уэмбли" перед парламентским комитетом по делам культуры и спорта. - Время действовать настало для всех четырёх лиг - необходимо рассмотреть возможность введения меры по контролю расходов. Уверен, это найдёт понимание и в Футбольной Лиге, которая уже давно озабочена долгами клубов".

В то же время Дэвид Бернстейн, выразив надежду, что клубы согласятся с выдвинутыми сегодня FA предложениями, также признал, что существует вероятность того, что эта инициатива встретит определённое сопротивление со стороны клубов Премьер-лиги. 

Кроме того, председатель FA заявил, что клубам нужна большая прозрачность в вопросах идентификации лиц, в действительности владеющих клубами , явно намекая на ситуацию в "Лидс Юнайтед", руководство которого недавно признало, что не знает имён истинных владельцев клуба.

"Очень важно, чтобы болельщик знали, что владеет их клубом, - сказал Дэвид Бернстейн. - В последнее время мы видели ситуации, когда клубы оказывались в руках людей, назвать которых идеальными владельцами никак нельзя".


Прямые трансляции матчей английской Премьер-лиги на LiveResult.Ru

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2011 в 06:48

Ребят, кредиторы МЮ это сами Глейзеры. Они купили клуб по системе Абрамовича. Вместо того что бы выкладывать наличку взяли кредит у банка, купили клуб а гарантом поставили свои деньги и сам собственно клуб. Ежегодно МЮ платит кредиторам, то бишь Глейзерам по 80 миллионов фунтов, которые потом по надобности идут опять же в клуб на трансферы. Деньги перекладывают из кармана в карман так сказать. Так что нету никакой выгоды кредиторам "захотеть сделать банкротом МЮ"

30 Марта 2011 в 00:21

да все это обходится на раз... вместо прямого вливания закупается скажем клубная атрибутика через подконтрольные компании...вот и заработок..трать его сколько влезет.. еще и заработают...медяк другой.. рекламные контракты... так или иначе было бы желание дать денег...а способы найдутся...а вот долги скорей всего гасить придется...если привяжут траты к балансу.. большие долги чреваты... в любой момент когда захочется кредиторам можно скажем реал или барсу или мю банкротом сделать...для присвоения например.. вытаскивать всем миром придется... пороховая бочка... потому как единомоментно выложить полмиллиарда или тем более миллиард мягко говоря не каждому захочется и сможется.. (((

LFC
29 Марта 2011 в 21:06

Дело не в том, сколько МЮ потратил. А в том, что у МЮ огромный долг, который Глейзеры не спешат погасить, это значит что если МЮ захочет кого-то купить, то придется кого-то продать.

29 Марта 2011 в 21:15

Необязательно. Если не представляешь ситуацию четко, кстати, как и я, да как и все, не надо такие утверждения выдавать.

29 Марта 2011 в 20:55

Вот, я болею за арсенал и я вовсе не против того чтоб команда усилилась, потратив 100 Млн. Другое дело поможет ли перестройка коллектива + понимаю, что это нереально)

29 Марта 2011 в 20:52

да ну бросьте, кэрол перешел за 35 миллионов, нереальный и неоправданный рост цен, как определять кто сколько стоит?да и без большого влития денег, середняки так и будут середняками, для повышения конкуренции нужны траты..

29 Марта 2011 в 21:37

Не переживай, рынок приспосабливается ко внешним условиям. Цены устаканятся сами собой.

29 Марта 2011 в 20:49

ну челси вообще-то первыми проголосавали за это правило когда Платини предложил его еще пару лет назад. и кстати говоря большая четверка меньше всего пострадает. Правило в том что клуб не имеет права тратить больше, чем зарабатывает. МЮ заработал около 190 миллионов фунтов в прошлом году. то есть могут потратить столько же.

29 Марта 2011 в 20:45

ничего другого от болел мю и ливера я и не ожидал)

29 Марта 2011 в 20:44

LFC

МЮ пострадает?

Вот сколько они потратили на трансфери за етот год???30 млн?Или меньше?

29 Марта 2011 в 21:31

кроме трансферов еще куча расходов только одна зарплата чего стоит!

LFC
29 Марта 2011 в 20:38

Челси, Сити и МЮ пострадают больше всего.

29 Марта 2011 в 21:13

Гыыы. На себя то посмотрите. Мы столько денег, сколько вы недавно потратили не можем позволить тратить себе.

29 Марта 2011 в 20:35

Давно пора, а то и так слишком большие деньги в футболе крутятся. Ненормальные. Если не остановить это - будут расти.

P.S. Ну, Челси то будет главным протестантом :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем