Пирс хочет видеть Кэрролла и Уилшера в молодёжной сборной Англии на чемпионате Европы

Главный тренер молодёжной сборной Англии Стюарт Пирс стал инициатором нового витка войны между Футбольной Ассоциацией и клубами, заявив, что хотел бы видеть на стартующем в июне в Дании Чемпионате Европы нападающего "Ливерпуля" Энди Кэрролла и полузащитника "Арсенала" Джека Уилшера. 

Напомним, что наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш уже призвал FA "проявить ответственность" по отношению к только недавно восстановившемуся от травмы Кэрроллу, во время как Арсен Венгер уже находится в состоянии конфронтации с футбольными чиновниками, неоднократно выражая своё недовольство тем, что его игроков просят выступать одновременно в первой и молодёжной сборной.

Французский специалист по-прежнему обвиняет сборную Англии в травме Тео Уолкотта во время предсезонной подготовки летом 2009 года, когда Стюарт Пирс вызвал игрока "Арсенала" на чемпионат Европы в Швеции, после чего проблемы со здоровьем преследовали его практически весь год.

Также, насколько известно, Пирс намерен вызвать в молодёжную сборную и защитника "Тоттенхэма" Кайла Уокера, что уже вызвало недовольство на "Уайт Харт Лейн", однако более других имеют основания быть недовольными "Ливерпуль" и "Арсенал" - Кэрролл и Уилшер являются ключевыми элементами в планах Фабио Капелло на ближайшее будущее, и одновременное присутствие в двух сборных означает нежелательные дополнительные нагрузки на молодых футболистов. 

Однако Стюарта Пирса это, по видимости, не смущает:

"Должен ли я быть дипломатом? - заявил наставник молодёжной сборной. - Нет, я должен быть тренером, который страстно хочет побед сборной Англии. Мы говорим о больших талантах, и это моя задача обеспечить этим летом присутствие в сборной лучших игроков".

"Они не добьются успеха в первой команде, если не будут играть в больших турнирах. Посмотрите на испанскую модель - они выиграли титулы сначала на молодёжном, а затем на взрослом уровне. Невозможно начинать строить с крыши, и я стоя перед фактом: есть группа игроков, которые должны научиться играть вместе как группа".

Напомним, что 4 июня сборная Англии в рамках квалификации к Евро-2012 принимает на "Уэмбли" сборную Швейцарии, и всего через неделю, 11 июня, стартует молодёжный чемпионат Европы в Дании.


Прямые трансляции матчей молодёжного чемпионата Европы пройдёт на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2011 в 15:46

Кэрролу же 22 года, какая молодежка?

25 Марта 2011 в 15:53

Главное, чтобы на начало отборочного турнира было нужное количество лет, а к финалу, хоть 25, если отбор затянется :)

25 Марта 2011 в 15:30

Думаю на матч 4 июня Уилшера и Кэрола можно было и не вызывать, если они собираются играть на ЧЕ, их есть кому заменить в главной команде.

25 Марта 2011 в 14:03

дурацкая логика у мистера пирса. если в молодежке ничего не выиграли, то и в первой команде ничего не выиграют. прекрасный бред, думаю просто боится с работы вылететь, если англия плохо выступит, поэтому и вызывает уже почти звездных молодых игроков. ну а им это зачем? Уилшер и Кэролл уже в основе первой команды, а первый еще и за победу в лиге бьется. тренерам клубов это тоже не надо. одному пирсу на руку)

25 Марта 2011 в 13:51

Венгер Уилшера не отпустит

25 Марта 2011 в 13:06

ого там сборная тогда будет...!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем