Итоги уик-энда

Позади выходные, а значит и масса интереснейших сражений в различных европейских чемпионатах. Евро-Футбол.Ру предлагает вспомнить и обсудить все самые яркие перипетии минувшего уик-энда. Нам интересно знать ваше мнение!





 

 

Матч уик-энда

"Валенсия" - "Севилья" - 0:1

Пожалуй, впервые один клуб попадает в рубрику "матч уик-энда" две недели подряд. Такого удостоилась "Севилья", которая, после битвы на родном "Рамон Санчес Писхуан" с "Барселоной", выдала не менее впечатляющее сражение в гостях у "Валенсии". Стоит отметить тот факт, что в обоих случаях андалусийцам существенно помогла госпожа фортуна, без которой подопечным Грегорио Мансано было бы худо и с "блаугранас", и с "летучими мышами".

Поединок на "Месталье" был из разряда тех, которые лучше смотреть, будучи нейтральным к обеим командам, поскольку именно тогда можно получить гораздо больше удовольствия от самой игры. А она была, что надо: огромное, просто невероятное количество моментов, штанги, перекладины, чудесные спасения голкиперов, фантастические промахи форвардов, неподдельные эмоции игроков, тренеров и болельщиков. Я в равной степени хорошо отношусь к левантийцам и андалусийцам, посему то и дело хватался за голову и требовал повтора, когда кто-то из киперов, особенно блистал Хави Варас, в очередной раз творил настоящий шедевр вратарского искусства. Ну, а выиграла этот бой "Севилья", за что "красно-белым" стоит сказать огромное спасибо своему стражу ворот. "Валенсия" не заслуживала поражения, но к нефарту "лос чес" добавился кураж Хави Вараса, что в итоге оставило коллектив Унаи Эмери с баранкой.

А считаете ли вы, что данный матч был лучшим в минувшие выходные?



Дерби уик-энда

"Марсель" - ПСЖ – 2:1

Классическое противостояние Лиги 1, самое принципиальное дерби Франции в этот раз осталось за "Олимпиком", как впрочем и большинство последних встреч команд. Вдвойне должно быть обидно парижанам не только, потому что проигран матч злейшему врагу, сколько по ситуации, которая сложилась в таблице после этого тура. ПСЖ в кои-то веки прилично стартовал в национальном первенстве и держался в лидирующей группе, но на весь сезон "красно-синих" не хватило. Столичные выдохлись, в первую очередь физически. Скамейка у Антуана Комбуаре далеко не самая внушительная, что, безусловно, сказывается. Порой парижанам попросту некем усилить игру и в свете этого, ссора главного тренера с одним из лидеров команды минувших лет Стефаном Сессеньоном и дальнейшая продажа хавбека, выглядит, как минимум, ошибочной. На "Велодроме" ПСЖ проиграл по делу и ограничил свою цели на сезон сохранением места в еврокубковой зоне. В Лигу чемпионов столичные вряд ли выкарабкаться, по крайней мере последние встречи даются парижанам с большим трудом. А вот команда Дедье Демаша продолжает погоню за Лиллем, который воспользовался мировой "Ренна" и "Лиона" и немного оторвался от преследователей.

Как по вашему, способен ли "Марсель" или кто-то другой догнать "Лилль" и помешать "догам" стать чемпионами?


"Атлетико" Мадрид – "Реал" Мадрид – 1:2
"Матрасники" снова проиграли мадридское дерби. Для кого-то это новость? Как по мне, привычное положение дел, ставшее уже не более, чем обыденностью. Чего именно не хватает "Атлетико"? Есть преданные болельщики, неплохой подбор исполнителей, финансовый тыл… Но, нет единой стратегии развития клуба, чёткой политики руководства, поставленной игры и так далее. Мого вопросов имеется и к Кике Санчесу Флоресу, который работает в клубе не первый год, но стабильностью в стане "полосатых" даже не пахнет. С другой стороны, разве доктор Хаус, как прозвали энтренадора "Атлетико" в Испании, виноват в том, что его игроки с убойных позиций не могли пробить Касильяса? Да, отлаженного механизма у "матрасников" нет, но ведь шансов, особенно в первой половине, забить было более, чем достаточно. Но увы для "Атлетико", вышло всё, как всегда.

Ваше мнение, что из года в год мешает "матрасникам"?



Погром уик-энда

"Гамбург" - "Кёльн" - 6:2

"Красноштанников" в нынешнем сезоне штормит ни на шутку, бросая то в жар, то в холод. На этот раз звёзды сошлись для "Гамбурга" благоприятно и на "Нордбанк Арене" были нещадно биты гости из "Кёльна". Хозяева рвали и метали, не позволяя "козлам" напомнить о своём присутствии на поле вплоть до того момента, как счёт стал 4:0, а таковой имелся уже после первого тайма. Подопечные Михаэля Эннинга обрушили на "Кёльн" штурм своих атак с первых минут и те вскоре дрогнули. Солировал Младен Петрич: хорват уже к перерыву сообразил хет-трик и напомнив о том, что он ещё на многое способен. Во втором тайме Лукас Подольски и компания сумели размочить счёт, но погрома не избежали, поскольку "красноштанники" соизволили не останавливаться на достигнутом и оторваться по полной. 6:2 – гейм, сет энд матч – "Гамбург". Теннисный результат, что тут говорить. Интересно, что пока партнёры отличались, легендарный Руд ван Нистелрой никак не мог отметиться и в итоге покинул поле без забитого мяча, что, должно быть, немного расстроило голландского ветерана.



Осечки уик-энда

"Палермо" - "Милан" - 1:0

"Россонери", видимо, соскучились за интригой в Серии А и второй подряд тур предоставляют соперникам шанс к ним подтянуться. На этот раз подопечные Массимо Аллегри должны быть полностью удовлетворены – "Интер" и "Наполи" в двух и трёх очках соответственно. Ну, а посодействовали этому футболисты "Палермол", которые дома не стали церемониться с лидером чемпионата и обыграли того. Более того, стоит вспомнить, что "Милан" до поездочки на Сицилию не знал горячи поражений в двенадцати встречах кряду! А вот "розанери" впервые добыли победу под руководством нового наставника Серсе Косми.

"Боруссия" Дортмунд – "Майнц" - 1:1
А вот "жёлтые" потихоньку начинают валять дурака, наверное, по причине того, что уж слишком расслабились из-за отсутствия видимых конкурентов в борьбе за серебряную салатницу. С "карнавальщиками" подопечные Юргена Клоппа должны брать дежурные три пункта и спокойно попивать пиво в ожидании следующего тура, но всё вышло несколько иначе. Нури Шахин имел шанс снять все вопросы в матче, когда при счёте 1:0 взялся исполнять пенальти и бездарно возможность запорол. Что тут сказать, у турка лучше получается бить с игры и со штрафных. "Майнц" перезарядил батареи в перерыве и второй тайм провёл значительно сильнее, в концовке вырвав ничью, которая, исходя их хода матча, была закономерной. Ну, а отрыв "Боруссии" теперь составляет семь очков.

Есть ли шансы у "Байера" достать дортмундцев?



Стоит отметить:

- очередной удар по чемпионским амбициям "Арсенала" ("канониры" вырвали ничью 2:2 с "Вест Бромом");

- "Челси" обошли на вираже "Ман Сити" ("аристократы" дома били "шейхов" 2:0);

- "Ман Юнайтед" прервал серию неудачных игр (1:0 парни Сэра Алекса справились с "Болтоном");

- "Лион" и "Ренн" позволили оторваться "Лиллю" (команды на "Жерлане" разошлись миром 1:1);

- Франческо Тотти забил свой 200 и 201 гол в Серии А (Ческо оформил дубль в матче с "Фиорентиной" 2:2);


Подводите свои "Итоги" в комментариях, нам интересно знать ваше мнение!



Игорь Павелко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2011 в 01:17

А Дерби Старой фирмы почему не упомянули?

21 Марта 2011 в 23:22

Милан лошары

21 Марта 2011 в 23:02

"Гамбург" не выбирается из рубрики: "погром", то самого, то сам!!

P.S.: стадион "Гамбурга" с августа 2010 года переименован в "Имтех Арену", по названию фирмы, которая перекупила права на название ;)

22 Марта 2011 в 22:15

Развесёлая команда у Гамбурга в этом сезоне.

21 Марта 2011 в 20:56

Аристократы дома били шейхов - смеюсь не переставая . Так МС - это шейх или шейхи ? Или таки горожане ?... Предлагаю пожеще - аристократы слегка разбавив свою кровь бразильской дома били шейхов , но когда вышел шейх Балотелли ....

21 Марта 2011 в 20:42

Хорошая статья, со всем согласен

Полностью согласен , на ПОЧЕМУ " аристократы" ? а не "пенсионеры "?

22 Марта 2011 в 22:16

Омолодились :)

21 Марта 2011 в 20:34

Лилль станет чемпионом Франции. Атлетико нужен классный тренер, все остальное есть. Шансы Байера, учитывая что им играть в Мюнхене и солидный отрыв Боруссии минимальны. Дортмунд чемпион! Да матч Севилья-Валенсия был самым интересным.

21 Марта 2011 в 20:32

Спасибо за обзор! От себя добавлю:

Матч уик-энда: согласен, но если не из Топ-5, то АДО-Аякс -3-2!

Дерби: Лилль достать, а тем более обогнать будет сложно...

Матрасов лихорадит последние годы из-за невнятной политики клубного руководства и внутренних дрязг.

Погромы: согласен, вообще в этом году Бундеслига радует "теннисно-хоккейными" счетами!

Осечки: Милан - да! Я бы даже сказал - ДААА!!! Преследователи уже видят спину лидера, что должно придать им новых сил, Милан же может занервничать...

Про Боруссию Д - так себе... не критично... пока.

21 Марта 2011 в 20:36

АДО-Аякс отличный матч, с запредельным накалом. Надеюсь Милан не будет нервничать. Из преследователей выделяеться Удинезе.

21 Марта 2011 в 20:01

Хорошая статья, со всем согласен

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем