Администрация "Лидса" не знает имён владельцев клуба

Исполнительный директор "Лидс Юнайтед" Шон Харви попытался сегодня пролить свет на структуру владения йоркширским клубом, однако был вынужден признать, что не знает людей, стоящих за "загадочным трастом", которому, согласно документам, принадлежит клуб. Не знает этого и председатель правления "Лидс Юнайтед" Кен Бэйтс.

 

Шон Харви встретился во вторник с парламентским комитетом по культуре и спорту, специальное слушание которого прошло на принадлежащем "Бернли" "Терф Мур", и был вынужден ответить на ряд вопросов, которые, однако, так и не пролили свет на истинное положение дел на "Элланд Роуд".

По словам Харви, "Лидс Юнайтед" принадлежит зарегистрированной на расположенном в Вест-Индии острове Невис компании Forward Sports Fund (FSF), которая, в свою очередь, принадлежит трём дискреционным трастам. Представители этих трёх трастов назначили на должность управляющих клубом Питера Маррина и Питера Боутмена, а также обратились к Кену Бэйтсу с просьбой принять на себя функции председателя правления клуба.

"Я не знаю, кто является бенефициарами этого дискреционного траста, - сказал Шон Харви. - И насколько мне известно, не знает этого и Кен Бэйтс".

"Лидс Юнайтед" не имеет конкретного владельца, это природа дискреционных трастов. Это абсолютно легальная и широко используемая структура владения в различных сферах деятельности, и не только в футболе".

Когда один из парламентариев попытался выяснить, является ли это здоровым состоянием дел, Шон Харви выступил в защиту нынешней структуры владения клуба.

"В случае с таким клубом, как "Лидс Юнайтед", контрольный пакет акций принадлежит загадочному трасту, и мы не знаем, кто является инвесторами. Я полагаю, высказываемая озабоченность вполне обоснована, однако "Лидс Юнайтед" не имеет долгов, и нет никаких намёков на то, что упомянутые дискреционные трасты намерены отказаться от дальнейших инвестиций".

"И я убеждён, что свет в конце туннеля для "Лидс Юнайтед" - это явно не свет идущего навстречу поезда. Это свет наружу. Мы проделали долгий путь, опустившись достаточно низко, и теперь поднимаемся вверх по лестнице успеха. И хотя мы пока ещё ничего не достигли, у нас ещё осталось как минимум девять матчей в сезоне".

"Единственное, о чём стоить помнить, это то, что отвечающий за управление клубом совет директоров не является его владельцем".

"Мы также ожидаем, что в случае выхода в Премьер-лигу будем полностью соответствовать предъявляемым там правилам. Заявление, которое мы сделаем перед Премьер-лигой, не будет отличаться от сказанного сегодня, потому что это точная и истинная информация о структуре владения "Лидс Юнайтед".

Однако, как подметил председатель парламентского комитета Джон Уиттингдейл, эта информация настолько же точная и истинная, насколько и "не содержащая ничего нового".

Добавим, что предполагалось, что на заседание комитета на "Терф Мур" прибудет Кен Бэйтс, однако председатель "Лидс Юнайтед" сослался на мучащий его бронхит и отправил вместо себя Шона Харви.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2011 в 12:05

а как же уимблдон??))

16 Марта 2011 в 01:36

Удачи, Лидс... жду возвращения самой грубой команды в ПЛ)

16 Марта 2011 в 03:33

А как же Миллуолл?)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем