Линекер: "Игра "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов - словно глоток свежего воздуха"

Бывший игрок "Тоттенхэм Хотспур" и "Барселоны" Гари Линекер оценивает шансы этих команд в Лиге чемпионов. 

- "Барселона" проиграла в-первые в Европе в этом сезоне в матче против "Арсенала". Как вы думаете, как будет проходить ответный матч сегодня вечером на "Ноу Камп"?
- "Арсенал" получил хороший шанс на проход в четвертьфинал в первом матче, они показали отличную реализацию моментов, но им придётся потрудиться, чтобы не проиграть на "Ноу Камп". У них сейчас гораздо больше опыта, чем раньше, они созрели для побед, но я совершенно не уверен в их центре обороны. Хотя какая защита может выстоять против "Барселоны"?

- Вы думаете, что всё же "Барса" – фаворит этого противостояния?
- "Арсенал" должен забить в Испании, чтобы пройти дальше. Если английская команда сможет забить первыми на "Ноу Камп", то это станет большой проблемой для "Барселоны".

- Менеджер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп сказал, что если Энди Кэрролл стоить 35 миллионов фунтов, то Лионель Месси должен стоить минимум 500.
- Это немного несправедливо по отношению к Энди Кэрроллу. Не так много в мире игроков такого плана, как он. Я понимаю Гарри. Но когда-нибудь "Барселона" продаст Месси на закате его карьеры.

- Как нападающий вы были удивлены потраченными 110 миллионами фунтов стерлингов на Кэрролла, Фернандо Торреса и Луиса Суареса за один день?
- Я был весьма озадачен размером этих сумм, но люди становятся отчаянными в конце января. Я думал, что Роман Абрамович немного потерял свою заинтересованность в "Челси", я явно ошибся.

- "Шпоры" имеют хороший шанс пройти "Милан" в их первый лигочемпионский сезон.
- Что действительно впечатлило меня (в первом матче, который они выиграли 1-0) - это твёрдость и дисциплинированность команды. Гарри показал всему миру свою тактическую мудрость, и он заслуживает похвалы за это. В этом сезоне "Шпоры" очень много как забивают, так и пропускают, но на сей раз они выглядели превосходно во всех своих линиях на "Сан Сиро".

- К сожалению, Гаттузо за перепалку с тренером "Тоттенхэма" Джо Джорданом в первом матче пропустит матч-реванш .
- Мне было стыдно за поведение Дженнаро! Действительно, это было чрезвычайное происшествие.

- "Шпоры" выглядят удивительно в этом сезоне в Лиге чемпионов, не так ли?
- Игра этого клуба в Европе – словно глоток свежего воздуха. Поэтому для них в ответной игре дома против Милана стоит играть в свой стиль.

- Сейчас все четыре английские команды имеют хорошие шансы попасть в финал на "Уэмбли".
- Вы не сможете найти лучше стимул для англичанина, чем сыграть на "Уэмбли". Было бы замечательно, если именно один из лондонских клубов там окажется. Если бы мне пришлось выбирать, я, наверное, назвал "Челси", если они смогут найти свою форму, что они показывали в начале сезона. "Шпорам", чтобы добраться до финала в своем первом сезоне Лиги чемпионов, надо будет очень сильно потрудиться.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2011 в 19:33

Линекер: "Игра "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов - словно глоток "Пщеничнего"..."

08 Марта 2011 в 19:26

Читайте внимательно он не намекнул на ошибку приобретение Торреса а на оборот, Я думал, что Роман Абрамович немного потерял свою заинтересованность в "Челси", (я явно ошибся ).

08 Марта 2011 в 15:14

не столько шпор - сколько Бейла...

08 Марта 2011 в 14:33

Линекер: "Игра "Тоттенхэма" в Лиге чемпионов - словно глоток свежего воздуха"

Это сущая правда, для этой команды не существует авторитетов и больших футбольных имён, она гнёт свою линию игры и достигает нужных результатов для себя. Если Шпоры пройдут дальше - это будет более чем заслуженный успех Реднапа и всей команды вцелом.

08 Марта 2011 в 14:32

жена соска!)

08 Марта 2011 в 14:47

а чего минусы то,у вас и такой не будет

08 Марта 2011 в 14:08

Вряд ли Челси у них игры нету, навалом выиграли последный, взятками предпоследный матчи, и не видны перспективы Торрес большая ошибка даже об этом намекнул наверху ГЛ

08 Марта 2011 в 13:47

умно говорит)

08 Марта 2011 в 13:45

Линекер -мужик!!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем