Итоги уик-энда

Прошли очередные туры в европейских чемпионатах, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".



Матч уик-энда

"Ливерпуль" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1

 

 

 

С возвращением в мерсисайдский клуб Кенни Далглиша и громкими трансферами зимнего окна от "красных" ожидали прогресса, но оставалось достаточно много скептиков. Кто-то осуждал финансовую политику приобретений, кто-то не верил в "Короля Кенни" и его камбэк. Прошло немного времени и уже можно сделать, как минимум, один серьёзный вывод – дела у "Ливерпуля" пошли на поправку. Да, бывают неудачи, такие как в игре с "Вест Хэмом", но от этого никто не застрахован. Главное, что общая тенденция у мерсисайдцев положительная. Особенно ярко это видно в матчах с грандами. Совсем недавно в гостях был бит "Челси", теперь же, на "Энфилде" "красные" разобрались с "Манчестер Юнайтед". Переиграны "красные дьяволы" были по всем статьям, "Ливерпуль" доминировал и закономерно победил. Хет-трик Дирка Кюйта обойти стороной трудно, голландский трудяга не зря есть свой хлеб в великом клубе да и к нему и в худшие времена претензий практически не было. Но хотелось бы отметить Суареса. Луис сделал два гола, в первом случае ещё и "изуродовав" защитников манкунианцев, а ещё один мяч гости сами себе привезли. Интересно посмотреть на дальнейшую работу Далглиша, но пока его усилия на тренерском мостике внушают фанатам оптимизм.



Дерби уик-энда

"Ювентус" - "Милан" - 0:1

Туринцы продолжают разочаровывать. Иначе, как другими словами назвать то, что произошло в субботу в игре против "Милана"? И ведь дело тут не в результате, с ним у "бьянконери" давненько проблемы и конца или края им пока не видно. Ни одного удара в створ в дерби с, пожалуй, самым принципиальными соперником в Серии А! Что это? Это ли тот великий клуб, совсем недавно гремевший в Европе, а нынче амбициозно планирующий вернуть былое величие? Огромное количество вопросов имеется не только к наставнику "Ювентуса" Луиджи Дель Нери, который по сути со своими обязанностями не справляется, но и к руководству туринцев. Ведь стоит посмотреть лишь на состав, который противостоял "россо-нери", и многое становится ясно. При всём уважении к тем исполнителям, что сейчас защищают честь "Юве", многие из них просто не соответствуют команде, в которую они попали. Возможно, порядок удастся навести Павлу Недведу – именно легендарного чеха нынче сватают на тренерский мостик "чёрно-белых", по крайней мере, за чехом было бы очень интересно понаблюдать. Это парень золотой эпохи "бьянконери".



Камбэк/погром уик-энда

"Интер" - "Дженоа" - 5:2

Глядя на счёт, зафиксированный в матче на "Джузеппе Меацца", тяжело поверить, что в этой игре был какой-либо камбэк. Форменный погром в исполнении чемпиона Италии, не более. Но нет, отыгрыш всё-таки имел место быть. "Грифоны", пожаловавшие в Милан, имея репутацию команды, которая обладает одной из самых надёжных линий обороны, после первого тайма выигрывали со счётом 1:0. Отличился один из героев недавнего фестиваля с "Ромой", завершившегося перестрелкой 4:4, Родриго Паласио. В перерыве бразильский алленаторе "нерадзурри" Леонардо, как показал второй тайм, нашёл для своих подопечных правильные слова. Уже к 57-ой минуте "Интернационале" был впереди на два мяча. Очередной дубль на своё счёт записал камерунский бомбардир "чёрно-синих" Самуэль Это`о, от которого старался не отставать Джампаоло Паццини, пришедший ко двору в миланском коллективе. Но и это ещё было далеко не всё. Преимущество хозяева не вызывало сомнений, а "Дженоа" могла думать исключительно о том, чтобы не пропустить ещё. Но желания "грифонов" не сбылись, Эдуарду ещё дважды вытаскивал круглого из сетки собственных ворот. А в эндшпиле "Интер" позволил гостям потешить свои амбиции и забить второй гол Жулио Сезару. Вот такой вышел камбэк, превратившийся в погром.



Лидер уик-энда

"Марсель" - "Лилль" - 1:2

"Доги" продолжают всеми силами биться за то, чтобы выиграть своё четвёртое золото в истории. Одна из самых ярких команд Франции последних лет сейчас как никогда близка к этому. "Лилль" вместе с "Ренном" лидирует в Лиге 1, с отрывом от "Лиона" в четыре очка. Напомним, что недавно коллектив Руди Гарсии уже проходил экзамен "ткачами", тогда всё закончилось мировой. Теперь же, "догам" предстоял визит на "Велодром", где играть сложно всем и всегда. "Марсель" лишь на один пункт был позади "Лилля" и в случае успеха, обходил бы их в турнирной таблице. Такие расклады лишь добавляли пикантности противостоянию, в котором сильнее оказались северяне. "Лилль" не стал наступать на горло собственной песне, предложив "Олимпику" открытый атакующий футбол. Моментов было вдоволь, особенно у гостей, но забили "доги" из ситуации, в которой никто бы и не стал бить по воротам. Это бельгийский талант Азар так влепил издали, что прыжок Манданды лишь подчеркнул красоту гола! Во второй половине "Марсель" прибавил и на поле начались настоящие качели. В итоге, "бело-голубые" сравняли счёт, но Пьер Ален Фро уже в компенсированное время принёс победу "Лиллю".



Пациент уик-энда

"Ганновер" - "Бавария" - 3:1

В последнее время многие эксперты списывали результаты мюнхенского суперклуба на временные неудачи, какие-то внешние факторы и так далее. Ждали пробуждение в игре с "Боруссией" - получили очередное подтверждение того факта, что нынче дортмундцы на голову превосходят "Баварию". О всё равно, нашлись те, кто видели в поражении от "жёлтых" обычную случайность. Думается, теперь и они имеют возможность призадуматься. В стане мюнхенцов кризис, при чём приличный. И пускай "Ганновер" идёт в тройке, поражение от "девяносто шестых" со счётом 1:3 – это уж слишком для Луи Ван Галя и компании. Нет, речи о том, чтобы гнать голландского специалиста куда подальше нет, но проблемы "Баварии" в чемпионате приобрели системный характер, что может помешать некогда "грозной машине" попасть в Лигу чемпионов следующего сезона.




Стоит отметить:

- фестиваль с участием "Вулвз" и "Тоттенхэма" (ничья 3:3 и гол Ромы Павлюченко);

- успех "Реала" без Роналду (3:1 в Сантандере был бит "Расинг");

- погром в Амстердаме ("Аякс" "раздел" экс-чемпиона АЗ 4:0);

- очередной гол Булыкина (с пенальти, в игре с "Неймегеном" 5:1);

- возвращение Лисандро Лопеса ("Лион" разнёс "Арль" 5:0, форвард сообразил хет-трик);

- сказочную поляну в Луганске ("Заря" подписала нового агронома и обыграла "Волынь" 3:0); http://www.youtube.com/v/bTTDVWUBv6M?fs=1&hl=ru_RU&rel=0





Игорь Павелко

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2011 в 10:53

kuyt super)

07 Марта 2011 в 19:34

После поражения МЮ от Челси и Ливерпуля, интрига за чемпионство возрождается! Жарко в АПЛ весной)

07 Марта 2011 в 19:28

все вроде по делу

07 Марта 2011 в 19:18

Стоит отметить:- очередной гол БулыкИ

07 Марта 2011 в 19:11

В "осечка уик-энда" добавил бы матч Арсенал - Сандерленд, а так всё здорово)

07 Марта 2011 в 19:03

у мю защита была ноль,особенно Смолинг.

ЗАРЯ-Волынь ЕВРО-12 под угрозой?

09 Марта 2011 в 11:04

Причём тут Луганск к евро2012?

07 Марта 2011 в 19:03

ахаа поле жестокое, первый гол удивителен))D

07 Марта 2011 в 18:57

Заря подписала агронома из Луча-Энергии

07 Марта 2011 в 18:56

Как то матч Ювентус - Милан под вывеской "Дерби уик-энда" не вяжется

А так хороший обзор, спасибо!)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем