"Арсенал" разнес "Лейтон Ориент"

В переигровке Кубка Англии "Арсенал" не оставил никаких шансов "Лейтон Ориент", доказав, что ничья в первом матче была лишь досадной осечкой. Особенно постарался в этот раз Никлас Бендтнер.

 

 

"Арсенал" (Лондон) – "Лейтон Ориент" (Лондон) 5:0 (3:0)

Голы: Шамах, 7 – 1:0; Бендтнер, 30 – 2:0; Бендтнер, 43 – 3:0; Бендтнер, 62 – 4:0 (пен); Клиши, 75 – 5:0.

 

"Арсенал" (Лондон): Альмуния, Эбуэ, Скиллачи, Микель, Гиббс, Диаби (Клиши, 66), Денилсон, Росицки (Насри, 66), Хендерсон, Бендтнер (Уилшер, 66), Шамах.

 

"Лейтон Ориент" (Лондон): Джонс, Уинг, Чорли, Форбс, Дэниэлс, Кэрролл, Доусон, Кроуи, Кокс, МакГлиш (Теуэ, 67), Ревелл (М’Поку, 80).

 

Предупреждения: Клиши, 79 - Чорли, 45+1; Кокс, 81.

 

Судья: Мэйсон.

2 марта. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

 

Что-то в последнее время у "Арсенала" не идут дела во внутренних кубках. Сначала была упущена победа над "Лейтон Ориент" в кубке страны. Затем "канониры" проиграли в финале Кубка Лиги "Бирмингему". Теперь вот подопечным Арсена Венгера вновь пришлось тратить силы на скромный "Лейтон Ориент" в переигровке Кубка Англии. В первой игре, напомню, команда из третьего по рангу дивизиона сумела на последней минуте вырвать ничью у более маститого соперника. Кстати, о силах не зря я заговорил. Отчётный поединок стал для "канониров" стал шестым за последние 19 дней, а ведь меньше чем через неделю лондонцев ждут в Барселоне.

 

А вот мысли игроков и тренеров "Лейтон Ориента" явно была далеко от мрачных. Мало того что теперь им есть о чем рассказать внукам (ничья с самим "Арсеналом"), так руководство потом сделало презент и отправило коллектив в Лас-Вегас! Так что "восточники" вполне могли играть в свое удовольствие.

Реклама


 

Арсен Венгер от греха подальше отправил Щясны на скамейку запасных, а Косьелни не включил даже в заявку. Наверное, тренер посчитал, что им обоим лучше отдохнуть и придти в себя после коллективной ошибки. В запасе остался и наш Андрей Аршавин. Зато с первых минут вышли не очень хорошо известные Игнаси Микель и Конор Хендерсон.

 

"Канониры" не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на седьмой минуте номинальные хозяева повели. Росицки ворвался в штрафную и прострелил, а Шамаху оставалось лишь подставить ногу. Марокканец с этим блестяще справился. Однако, гости тут же могли сравнять результат. Дэниэлс на левом фланге ушел от опекуна и прострелил на Ревелла, который с близкого расстояния не сумел попасть в створ. Наверное, поэтому он и играет не в премьер-лиге, а в Лиге 1, причем не французской.

 

Класс "Арсенала", конечно, сказывался. Подопечные Венгера прессинговали и заставляли "восточников" ошибаться. Но до новых опасных моментов дело у "канониров" не доходило. А как дошло, так Джонсу пришлось во второй раз достать мяч из сетки. Слева последовала подача, и высоченный Бендтнер головой отправил пятнистого точно в цель. Сказка "Лейтон Ориент" подошла к концу …

 

Под занавес первого тайма датский форвард хозяев оформил дубль. Бенднет на углу линии штрафной получил мяч от Росицки, чуть продвинулся в центр и хлёстко пробил в центр, не оставив Джонсу шансов.

 

В начале второй половину продолжить громить "Лейтон Ориент" мог Абу Диаби. Француз ворвался в штрафную, но пробил чуть мимо нижнего угла ворот. Затем хозяева получили более реальный шанс забить. Киран Гиббс ворвался в штрафную "восточников" и был сбит Ревеллом. К мячу предсказуемо подошел Бендтнер и оформил хет-трик.

 

Реклама


На этом лондонцы не закончили. Как будто хотели проучить негодника. Мол, вели ведь в первой игре 1:0: нам победа, вам достойное поражение, но нет, сравняли, ну а теперь получайте! После прострела с правого фланга Шамах остроумно пропустил мяч, Уилшер чуть не дотянулся, а Клиши в касание отправил снаряд в угол. Наверняка, в этот момент кто-нибудь из поклонников попросил в пабе у бармена еще одну Лейтон (ноль-пять) пива.

 

Правда, в концовке гости пытались превратить кружку в небольшой кувшин. Кокс с двенадцати метров опасно пробил, но мяч после рикошета улетел на угловой. Так что гол престижа забить "Лейтон Ориент" не удалось.

 

Таким образом, "Арсенал"достаточно уверенно разобрался в переигровке с "Лейтон Ориент". Что ж теперь в четвертьфинале нас ждет грандиозная битва! "Арсеналу" придется соперничать с "Манчестер Юнайтед"! Не плохо для четвертьфинала?

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (47) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2011 в 20:49

ManUnited Fan 03 Марта 2011, 11:35

ну это же 3 дивизион!К Чему тут радоваться и кричать УРРА!

никто не кричит "ура" как ты выразился.просто победа было психологически необходима.а насчет "чему радоваться"-МЮ Кроули Таун,полупрофессиональную команду 1-0 обыграли,которая в концовке ничью чуть не вырвала,или даже победу,вполне)

так что,вот и сравни победы команд на этой стадии)

04 Марта 2011 в 20:48

А на фото случайно не Кубок Лиги?

03 Марта 2011 в 11:45

отличный матч!) жаль что это не барса была или мю)) будем надеяться, что 8 и 12 марта канониры покажут свою лучшую игру!!))

всех полельщиков поздравляю с выходом в 1/4, и ожиданием грандиозных четырёх дней!!!

03 Марта 2011 в 11:45

интересно с МЮ выпустит Шаву? о_О

03 Марта 2011 в 11:35

ну это же 3 дивизион!К Чему тут радоваться и кричать УРРА!

03 Марта 2011 в 11:39

А как надо?)

И кто в этой ветке кричит УРА?)

03 Марта 2011 в 11:47

Да уж лучше радоваться любой победе, чем вопить, гнать на судью, Абрамовича и фаноф Челси после обычного поражения в АПЛ от достойного соперника.

-

Чему радоваться? Победе.

Команда третьего дивизиона? Ну и что, почему нельзя радоваться победе над командой третьего дивизиона?

Если бы проиграли, огорчались бы.

-

ура никто не кричит.

03 Марта 2011 в 10:55

у комаанды которая не может определиться с основным составом когда уже прошло 70 процентов чемпионата шансов на успех нет! а дикий восторг по поводу победы над клубом 3 лиги просто вызывает умиление!

03 Марта 2011 в 11:00

что значит не может определиться ссоставом? И где ты увидел дикий восторг, все нормальный фаны понимаю, что команда сделала то что должна была, и просто немного радуются победе.

03 Марта 2011 в 11:06

ну напримераршавин и тотжебендтнер являются основнымиигрокаи ли нет7 по моему основной игорок тот который не водит на поле только из-за травмы илиболезни

03 Марта 2011 в 11:24

4 турнира было, матчи каждые 3-4 дня, ты полагаешь, что основной состав должен играть во всех турнирах, в частности с командой 3-го дивизиона? Лично мне ясно что требуется ротация, Бентнер как раз и играет в кубках и выходит на замены, РВП основной нап в ЛЧ и АПЛ (если конечно нет травмы). Если аршавин в форме лучшей чем Насри или Уолкот, он в основе. Редко кому удается пройти сезон на высочайшем уровне и без травм, поэтому в команде 20+ человек, а не 11.

-

В моем понимании, если на позицию претендует несколько игроков, то основной тот, кто находится в лучшей форме и способен больше остальных принести пользу команде.

03 Марта 2011 в 11:38

А с чего ты взяд что "не может определиться"?Играли те кто должен был играть.Часть основного травмированно:РВП,Сеск,Фермален,Уолкот.Вторая часть получила время на отдых,который в свете столь насыщенного календаря очень кстате.

03 Марта 2011 в 12:35

sarpetka52

О каком "определении состава" ты поёшь, тут и думать не надо, Венгер дал отдохнуть основным игрокам! У тебя не комментарии, а одна бредятина...

03 Марта 2011 в 10:38

Даже жалко немного Лейтон, все злость за проигрыш Бирм-му вылилась на них...

03 Марта 2011 в 10:34

Бенднер!!!!!)))))))))))

Всё таки нельзя его продавать, ну где ещё можно найти такого уверенного в себе футболиста)

Диаби также порадовал. Эта игра была очень кстати. И основа отдохнула, и настроение исправили. Молодцы!

03 Марта 2011 в 10:30

Бендтнер хорош

Доказывает игрой своей то что он может играть в основе

Шамах наконец-то забил

03 Марта 2011 в 09:34

Как забил КЛИШИ если его и в сотаве и на замене нет....

03 Марта 2011 в 09:37

Появился.

03 Марта 2011 в 09:39

А как ты матч смотрел? Между прочим гол очень красивый. А если учесть, что Гаэль давно не забивал, то еще и очень нужный психологически!

03 Марта 2011 в 11:02

Так может он и не смотрел, поэтому и спрашивает=)

03 Марта 2011 в 08:19

А почему Ремси не играл?

03 Марта 2011 в 09:38

Видимо, ещё не готов полностью, хотя Венгер, правда, говорил о том, что может его выпустить уже в этом матче.

03 Марта 2011 в 08:02

Молодцы канониры!!!!!!!

03 Марта 2011 в 07:46

Команда не смотря на на то что играла в эксперементальном составе,крайне уверенную игру показала,правда надо заметить,соперник был значительно ниже классом.Но защитные порядки честно скать пару моментов всё же сами себе создали.Очень понравился Денилсон,может он начинает прогрессироватьБендтнер-второй хет-трик по моему у него в карьере,молодец!Шамах всё ни как не может найти себя...работоспособност высокая,открывается много,обыгрывается с партнёрами,но это главное для нападащего?Думаю нет.Хэндерсон,новое лицо в команде,жаль что через него мало играли.Пас у него очень хорошо поставлен,хотелось бы увидеть,дриблинг и скорость.

Безусловно приятно когда команда поднимает настроение не только результатом,но и красивой игрой.Спасибо "канониры"!Всех болельщиков с выходом в 1/4 финала!

03 Марта 2011 в 11:30

нет насчет Хендерсона, пас у него не совсе хороший, ну не все передаи роходили, но ти корявые передачи привезли 2 гола=))

03 Марта 2011 в 06:25

Вот это ОТЛИЧНО!давно не видел таких матчей!нао МЮ вынести щас=)

03 Марта 2011 в 02:05

С победой вас ребята !!! две самые достойные встретятся 12 марта, будет супер матч, надеюсь.

03 Марта 2011 в 01:37

разозлились после поражения, посмотрим, как с серьезным соперником сыграют...

03 Марта 2011 в 01:30

с победой!

03 Марта 2011 в 01:25

Ну как и предполагалось - никаких шансов на Эмирейтс! Поздравляю фанов с выходом в 1\4

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем