Анонс матчей Кубка Англии: "Арсенал" примет "Лейтон Ориент", а "Астон Вилла" будет гостить в Манчестере

Ещё две встречи в рамках розыгрыша самого старого футбольного трофея состоятся в среду.

 

"Арсенал" - "Лейтон Ориент"

Когда: 2 марта 2011 г. в 22:45.

По какому: Россия 2.

Где именно: "Эшбертон Гроув" (Лондон).

 

Арсен Венгер просил немного подождать. Совсем чуть. Ребята, действительно надо иметь терпение. Маститый француз заявил, что уже скоро трофеи придут к его команде. Мы привыкли, что тренер "Арсенала" всё меряет на свой очень особый аршин, а посему заняли позицию где-то рядом и просто готовы взирать на происходящее со стороны, но оттого оценивать не менее критично.

 

В воскресенье практически дома "Арсенал" проиграл "Бирмингему" в финале Кубка Лиги. Рассказывать о перипетиях встречи не стану, ведь при желании вы найдёте отчёт о матче на нашем сайте, приложив минимум умственных усилий. Ограничимся фактом, не имеющим прецедента в новейшей истории "канониров", - почти шесть лет один из лучших клубов Англии не может выиграть турнир, попутно объясняя сей неурожай строительством нового стадиона, выходом на самоокупаемость и … Обратившись к истории "Арсенала" последних двадцати лет, легко уясним, что последний схожий пробел наблюдался в период с 1994-го по 1998-ой годы.

 

Реклама


В этом сезоне у подопечных Венгера остаются математические шансы на завоевание трёх трофеев. На пути к одному их них вырос скромный клуб, именуемый "Лейтон Ориент". Команда, вполне комфортабельно расположившаяся на одиннадцатом месте Лиги 1 – третьего по значимости дивизиона в Англии. "Восточникам" до вылета далеко, на повышение они вряд ли позарятся. То, что их мотивация будет запредельной, - понятно любому, сведущему в человеческих отношениях бедных с богатыми. На домашней арене "Брисбейн Роуд" "Лейтон Ориент" на 89-ой минуте спас встречу. Джонатан Теуэ ответил своим крепким словечком на аналогичное в исполнении Росицки, и стало понятно – переигровки не миновать!

 

Отчётная встреча станет шестой для "канониров" за последние 19 дней. Хождение в претендентах на медали и кубки предполагает график игр схожей плотности. Домашний матч против "Сандерленда" в субботу отыгран – пакуй вещи к отъезду, "Камп Ноу" замер в ожидании. Отдохнувший в Лас Вегасе "Лейтон Ориент" (за ничью в первом матче игроки получили именно такой презент от руководства – поездку в Вегас) приедет ложиться костьми, доказывать, что и простые смертные способны на подвиг. Приедут "Восточники" в ранге команды, которая не знает, что такое проигрыш уже тринадцать игр подряд (все в 2011 году). А вот Венгер в рамках Кубка Англии никогда не проигрывал команде из низшего дивизиона, будучи тренером "Арсенала". Какую из серий заметёт стремительным вихрем истории, узнаем совсем скоро!


"Манчестер Сити" - "Астон Вилла"


Реклама


Когда: 2 марта 2011 г. в 22:45.

По какому: Спорт 1.

Где именно: "Сити оф Манчестер" (Манчестер).

Кто главный: Марк Клаттенбург.

 

 

Другая встреча субботы подарит нам противостояние команд АПЛ, но тоже в рамках английского Кубка. Двенадцатая команда высшего английского дивизиона пожалует в Манчестер к третьему по рангу коллективу. В субботу "Астон Вилла" принимала "Блэкберн" и была более чем холодна к гостю – 4:1. "Манчестер Сити" играл против команды своего бывшего наставника, и Марк Хьюз со своим "Фулхэмом" щёлкнул по носу зазнавшегося выскочку – 1:1.

 

Манчестерцы, как и "канониры", имеют возможность выиграть три турнира в этом сезоне, однако, объективно говоря, их шансы на чемпионство близки к середине бублика, а сможет ли Манчини настроить своих подопечных на победный лад в не соответствующей их (игроков) амбициям и попросту докучливой для них же Лиге Европы – вопрос, доходчиво ответить на который вряд ли кто сможет. На данный момент.

 

Вторит нам и объективный реалист Гарет Бэрри, на днях заявивший, что мгновенное завоевания чемпионского звания его команде не грозит: "Команды топ-уровня должны уметь справляться с соперниками слабее себя. Не похоже, что сейчас мы на это каждый раз способны. Это стоит изменить". Над многими аспектами Манчини стоит работать, если он намерен из необтёсанных деталей сколотить структуру, движущуюся побыстрее, чем телега. В долгосрочной, разумеется, перспективе.

Реклама


 

На пути к пятому раунду Кубка Англии (1/8 финала) "горожане" устанавливали себе максимальный уровень сложности для прохождения каждого этапа. Сначала сыграли 2:2 против "Лестера". Сей факт повлёк за собой результативную переигровку – 4:2. Затем  в двух матчах был пройден "Ноттс Каунти" (1:1 и 5:0). "Астон Вилла" подходила к играм национального Кубка рассудительно и без шума: по три гола в свои ворота получили "Шеффилд Юнайтед" и "Блэкберн".

 

В составе "горожан" травмированы Гивен, Компании, Де Йонг и Джонсон. В составе бирмингемской команды не выйдут на поле травмированные Коллинз, Бейкер и дисквалифицированный Макун.

 

Последний матч против команды АПЛ в Кубке Англии "Манчестер Сити" сыграл год назад. Тогда в пятом раунде "горожане" уступили "Сток Сити". Последний раз обладателем разыгрываемого трофея манчестерцы значились ещё в далёком 1969-м году. "Вилла" выигрывала Кубок и того раньше, последний раз это событие состоялось в 1957-м году. Пора исправлять текущее состояние дел и возвращать былую славу, ведь строптивые и решительные Манчини с Улье были приглашены в клубы не для того, чтобы "горожане" и "вилланы" безропотно прозябали в живом английском футболе! Они стремятся к серьёзным свершениям, чем не проверка на прочность амбиций встреча с равным себе по намерениям?!

 

Автор: Григорий Зайдман.


Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2011 в 23:45

kayzer-1971,лучше бы ты себя изжил на этом сайте,и тебе подобные "мегаумы"!

02 Марта 2011 в 20:45

Венгер себя уже изжил, с ним нет шансов!! У него аура вечно клакать и всех винить в своих бедах. Поэтому музей клуба можно пополнить только банером "Мы играем в красивый и эротический футбол бой френдов"!!! Нужен тренер дела.

02 Марта 2011 в 21:15

Да ты педераст, если считаешь футбол эротичным. Купил уже билет на радужную трибуну?

02 Марта 2011 в 18:11

Египетская сила

02 Марта 2011 в 18:01

Сейчас очень важно для Арсенала выиграть спокойно, уверенно, не пропустить и как можно больше забить, что бы настроиться на победный лад.

02 Марта 2011 в 13:34

епт го астон))))

01 Марта 2011 в 22:25

Кстати, победитель пары "Арсенал" - "Лейтон Ориент" выходит на МЮ.

02 Марта 2011 в 09:22

Да ну, серьезно...)))

01 Марта 2011 в 21:59

интересно...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем