Анонс воскресных матчей Кубка Англии

Кубковые баталии, начало которым было положено в субботу, продолжаются в воскресенье.

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

 

"Манчестер Сити" - "Ноттс Каунти"


Начало матча: 17-00.
Телетрансляция: Спорт 1.
Главный судья: Майк Джонс.
Стадион: "Сити оф Манчестер".

Только благодаря голу Эдина Джеко на восьмидесятой минуте "Манчестер Сити" сумел сыграть вничью со старейшим клубом Англии "Ноттс Каунти", находящимся в Первой Лиге. Теперь "горожанам" предстоит переигровка на домашней арене, теперь вряд ли подопечные Роберто Манчини будут недонастроены.

 

Вообще для "Манчестер Сити" далеко не время расслабляться. В чемпионате результаты ухудшаются и уже место в тройке далеко не гарантировано "горожанам", да и поединок среди недели против "Ариса" в рамках Лиги Европы вряд ли порадовал болельщиков. Встреча против заведомо более слабого клуба может стать хорошим психологическим подспорьем в случае уверенной победы, однако её ещё надо добиться. "Ноттс Каунти" в в прошлом туре сумел одержать победу над "Колчестером" со счётом 2:0, в то время как "Манчестер Сити" уступил в манкунианском дерби "красным дьяволам".

 

Если взглянуть на историю противостояния команд, то "Манчестер Сити" не проигрывает "Ноттс Каунти" уже на протяжении десяти матчей подряд – семь побед и три ничьи за последние двадцать лет. Чаще всего в матчах этих команд забивалось по два гола, к слову, первый поединок, не стал исключением из правил. В последний раз "сороки" побеждали "горожан" в пятом раунде Кубка Англии 1991 года, тогда гол Гари Лунда принёс "Ноттс Каунти" победу.

 

Форма "Манчестер Сити" сейчас далека от идеальной, подопечные Роберто Манчини добились только одной победы в последних шести матчах во всех соревнованиях, правда дома "горожане" побеждают уже пять матчей к ряду.  Победа "Ноттс Каунти" над "Колчестером" в минувшем туре прервала шестиматчевую безвыигрышную серию "сорок".  При этом команда не проигрывает в гостях уже на протяжении пяти матчей. Если "Ноттс Каунти" сумеет выйти в 1/8 финала, то этот результат станет лучшим для команды за последние восемнадцать лет! К слову, "сорокам" уже удалось в этом розыгрыше обыграть клуб из Премьер-лиги на выезде. В рамках третьего раунда на "Стэдиум оф Лайт" был повержен "Сандерленд".

 

Найджел де Йонг восстановился после травмы, в то время как Джеймс Милнер не сможет принять участия в матче. У "Ноттс Каунти", пропускавший игру национального чемпионата, Льюис Гоберн будет готов участвовать в этой игре. Победитель этой пары выходит на "Астон Виллу".

 

"Лейтон Ориент" - "Арсенал"


Начало матча: 19-30.
Телетрансляция: Россия 2, Спорт 1.
Главный судья: Кевин Фрэнд.
Стадион: "Брисбэйн Роуд".

Реклама


Чем хорош английский футбол – так это невероятным патриотизмом болельщиков. Вроде бы живёшь себе в Лондоне, тут тебе и "Арсенал", и "Челси", и "Тоттенхэм", да на худой конец и "Фулхэм" с "Вест Хэмом". Ан нет, если ты родился там, где болеют за "Лейтон Ориент", ты тоже будешь болеть за "Лейтон Ориент" и тебе будет глубоко наплевать, что в твоём городе есть команды сильнее.

 

"Арсенал" на этой неделе сумел сделать, казалось, невозможное! "Канониры" обыграли "Барселону", чего от них, признаться честно, мало кто ожидал. Конечно по сравнению с такой битвой лондонское дерби в рамках 1/8 финала Кубка Англии против скромного "Лейтона Ориента" вряд ли выглядит серьёзным испытанием для подопечным Арсена Венгера. Тем не менее французский наставник "Арсенала" сделал заявление о том, что его клуб намерен бороться за все четыре турнира в которых участвует, чего не было с "пушкарями" уже долгие годы. Получится ли это у лондонцев? Узнаем по ходу сезона.

 

"Лейтон Ориент" является клубом Первой лиги. Несмотря на то, что команды находятся в одном городе, встречались они всего десять раз, семь побед на счету "Арсенала", а две победы "Лейтон Ориента" датированы 1913 и 1915 годами, когда обе команды выступали во Второй лиге. Собственно "канониры" ни разу не проигрывали хозяевам в рамках Кубка Англии, а встречались они в этом турнире четырежды, последняя встреча датирована 1978 годом.

 

В последних трёх матчах "Лейтон Ориент" непременно побеждает, а вообще команда набрала великолепную форму и не проигрывает уже на протяжении одиннадцати матчей во всех соревнованиях. В четвёртом раунде Кубка Англии им удалось победить "Суонси", а последнее поражение "Ориента" датируется первым января. Вообще этот год уже успешен для клуба, ведь ему удалось выйти в 1/16 финала впервые  за 29 лет. Беспроигрышная серия "Арсенала" насчитывает девять матчей во всех соревнованиях, но и соперники у "канониров" были явно посерьезнее. В последний раз "Арсенал" вылетал в матче с клубом не из первых двух сильнейших дивизионов в 1992 году, тогда "Рэксэму" удалось совершить сенсацию.

 

После дисквалификации в состав "Арсенала" вернётся Бакари Санья, а вот у Абу Диаби дисквалификация продолжается. Из-за травмы в составе "канониров" не будет Йохана Джуру, также как и Адама Чамберса у "Лейтона Ориента".

 

Реклама


Оставшийся матч:

"Фулхэм" - "Болтон"

Начало матча: 18-00
Главный судья: Ховард Уэбб.
Стадион: "Крэвен Коттедж".



Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2011 в 20:19

бенднера, росицки шамаха денилсона с поля убрать бы)) ничего острого за весь первый тайм.

20 Февраля 2011 в 21:16

*Бендтнер то есь сорь

20 Февраля 2011 в 19:59

чет мне совсем не нравится текущее движение арсенала. а бенднер чет нравится меньше всего.его беганье в середине поля совсем не то что от него требуется - нападающий должен быть впереди. а разгоняют пусь аршавин, сонг, росицки

20 Февраля 2011 в 17:52

арсенал выйграет не меньше чем 4:0 болейте за арсенал и за эвертон ведь он сотворил не возможное выйграл челси

20 Февраля 2011 в 14:15

Арсенал все четыре титула выиграет не сомневаюсь просто надо верить и все. Кто сомневается тот значит не настоящий болельщик Арсенала

20 Февраля 2011 в 11:57

Все кто болеет за Челси вас сюда: http://vkontakte.ru/club22953716

И все кто любит футбол тоже вступаем в группу)))

Завём друзей плизз!!!Скоро будут конкурсы!!!Будьте активны!!!

Новости обновляються каждый день!!

Давайте сделаем большую группу.

20 Февраля 2011 в 11:52

АРСЕНАЛ самый великий клуб в европе ВМЕСТЕ С БАРСОЙ)))!!!! КТО НЕ СОГЛАСЕН НАПИШИТЕ ПОЧЕМУ!!

20 Февраля 2011 в 07:42

Арсенал вперед!!борись!

20 Февраля 2011 в 00:52

Джуру здоров!Что отрадно.Но и без него Арсенал выиграет в 2 мяча.Всем интересной и красивой игры!Будь те здоровы!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем