Итоги уик-энда

Прошли очередные туры в европейских чемпионатах, предлагаем вашему вниманию "Итоги уик-энда".


Матч уик-энда

"Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити" - 2:1

 

 

Манкунианское дерби открывало очередной тур английской Премьер-лиги, однако подарило болельщикам и всем фанатам футбола такие эмоции, что остальные игры уже воспринимались под впечатлением от встречи на "Олд Траффорд". Великолепная атмосфера, сумасшедший настрой двух команд, моментами игра практически без центра поля, ну и, конечно же, шедевр Уэйна Руни. Именно гол бомбардира "красных дьяволов" придал этому дерби особенную ауру, заставив забыть весьма закрытые действия коллективов в первом тайме. Да, и мяч Силвы, восстановивший статус-кво в середине второй половины, был, как минимум, курьёзным. Но, но, но… Руни! Руни! Руни!

http://www.youtube.com/v/F-01f9vipyI?fs=1&hl=ru_RU



Дерби уик-энда

"Ювентус" - "Интер" - 1:0

Классическое противостояние Серии А прошло в Турине. Обе команды переживают сейчас не самые лучшие времена. Но, если "нерадзурри" потеряли то могущество в чемпионате, которое у них было при Моуриньо, то "старая сеньора" лишь стремится приблизиться к былой славе. По ходу сезона "Ювентус" прилично штормит, однако на "Интер" подопечные Луиджи Дельнери сумели настроиться наилучшим образом. Также стоит отметить Алессандро Матри. Форвард отлично вписался в игру своего нового коллектива: отличился в матче с "Кальяри", положил "банку" и в дерби. Мог Сандро и дубль оформить, когда после его удара снаряд прошёл в сантиметрах от штанги. Что правда, "нерадзурри" не выглядели обречёнными, а убойные шансы Самуэля Этоо, полагаю, до сих пор стоят перед глазами фанатов миланской команды.



Камбэк уик-энда

"Вест Бром" - "Вест Хэм" - 3:3

"Дрозды" под руководством нового тренера, некого Роя Ходжсона, провели великолепный первый тайм в игре с лондонскими "молотобойцами". Казалось, бы, что "Вест Бром" и дядюшка Рой отпразднуют первый совместный триумф да ещё и в классической битве за шесть в очков. Однако, не тут то было! "Вест Хэм", словно Феникс, восстал из пепла и напомнил о минувшем туре, где "Ньюкасл" отыгрался дома с 0:4 против "Арсенала". Но тогда "сороки" играли дома, а вот "молотобойцам" пришлось творить подвиг на чужом поле. Отлично себя проявил новичок лондонцев Ба: сенегалец провёл самые важные мячи своей команды - первый и третий, который и подарил "Вест Хэму" один балл в копилку.


"Сент-Этьенн" - "Лион" - 1:4
Сто первое дерби Роны закончилось разгромом, однако игра не проходила в одну калитку, как кому-то может показаться, учитывая счёт на табло. "Зелёные", в первом круге прервавшие серию матчей с "Лионом" без побед, и в этой встрече забили первыми, только вот этого было мало. "Ткачи" отлично использовали стандартные положения: два корнера в исполнении Йоанна Гуркюффа - два мяча в сетке Жано. При чём, оба мяча вышли очень обидными для "Сент-Этьенна", поскольку первый гол "Лиона" провёл экс-форвард "зелёных" Гомис, а второй в свои собственные ворота провёл Байал Салл. Хозяева, что правда, не опустили руки и пытались продолжать атаковать также, как они это делали до пропущенных мячей. Добил же "Сент-Этьенн" спонтанный гол имени Бастоса, после которого "зелёные" уже не смогли найти в себе силы на камбэк.



Лидер уик-энда

"Милан" - "Парма" - 4:0

"Россонери" после двух мировых с "Лацио" и "Дженоа" без каких-либо проблем разобрались с "Пармой". Хозяева не заметили присутствия "крестоносцев" на "Сан-Сиро", оформив тем по два мяча в каждом из таймов. Напомнил о себе ветеран Зеедорф, которого на днях к себе (по окончанию сезона, конечно) зазывал "Вольфсбург", отличный матч провёл Антонио Кассано, дубль на свой чёт записал Робиньо, вышедший на замену. Да и лидер атак "миланелли" Златан Ибрагимович действовал в привычной манере, постоянно обостряя игру у владений Миранте. Пармезанцы же, провели, на удивление, блеклый поединок, напрягая защитников соперника лишь по большим праздникам. Как для команды, у которой в наличии есть такие игроки, как Себ Джовинко, Эрнан Креспо и Амаури, столь беззубая игра непростительна.



Тенденция уик-энда

"Рома" - "Наполи" - 0:2

Первое поражение "Ромы" на своём поле в текущем первенстве, первая победа неаполитанцев на "Стадио Олимпико" впервые за семнадцать лет – это и многое другое можно было вносить в итоги противостояния столичных "волков" и "Наполи". Многие предрекали "адзурри" быстрое падение, характеризуя хорошие результаты неаполитанцев не иначе, как стечение обстоятельств, однако пока на это абсолютно не похоже. "Голубые" демонстрируют добротный футбол, переигрывая своих соперников, а не вымучивая победы. Зажигает в атаке трио Хамшик – Лаавесси – Кавани. Эдинсон и сообразил "Роме" дубль, который принёс "Наполи" выездной успех. Всего же, на счету Кавани текперь 20 голов в 25 играх – великолепное приобретение для неаполитанцев.



Осечка уик-энда

"Спортинг" Хихон – "Барселона" - 1:1

Каталонский гранд столь редко теряет очки в нынешнем первенстве, что мимо их осечки пройти просто невозможно. "Блаугранас" оступились в Хихоне, где грандам частенько приходится не сладко. Нет, это не Памплона или Бильбао, но и местный "Спортинг" - команда не менее интересная, с тренером, который под стать коллективу. Маноло Пресиадо и его "Спортинг" сумели навязать "Барселоне" свою игру на первых минутах, что вылилось в гол Барраля, а во второй половине выстоять, под огромным давлением гостей. Где-то "красно-белым" повезло, однако не отметить самоотдачу и желание хихонцев попросту нельзя. Да и болельщики, заполнившие до отказа "Эль Молинон", достойны уважения: поддержка у " Спортинга" была фантастическая.



Пациент уик-энда

"Штутгарт" - "Нюрнберг" - 1:4

То, что происходит со "швабами" описать всё сложнее. Где в матче с "Нюрнбергом" был тот коллектив, который сумел взять очки в игре с "Боруссией" из Дортмунда, лучшей, на данный момент, командой Бундеслиги? Гости просто смяли "Штутгарт", ещё раз доказав, что место "красных" в зоне вылета более, чем закономерно. Самое страшное для швабов – это тот факт, что времени у них остаётся всё меньше и, если команда продолжить выдавать такие вот результаты, спасти её будет уже невозможно. А ведь совсем недавно, в 2007 "Штутгарт" праздновал чемпионство.





Игорь Павелко

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2011 в 20:37

Для кого поросёнок,а для кого и WAYNE ROONEEY.Ты вообще за кого болеешь,Великий Троолль?

14 Февраля 2011 в 20:23

мілан супер.ЧЕМПІОН

14 Февраля 2011 в 19:59

Поросёнок отличный мяч забил, хотя я не очень люблю удары через себя

14 Февраля 2011 в 19:36

а еще "осечка уик-энда" сделал Ливер-Уиган

14 Февраля 2011 в 19:00

Штутгарт и Вольсфбург скатились

Обидно за такие клубы

Вроде бы только недавно были на вершине,а сейчас внизу!!

14 Февраля 2011 в 18:31

про Штутгарт это вообще. жаль

14 Февраля 2011 в 18:22

МЮ - чемпион!!!

14 Февраля 2011 в 18:20

P.S. Матч Палермо-Фиорентина, тоже классный был... Тоже "камбэк уик-энда"

14 Февраля 2011 в 19:35

согласен,матч был крут

14 Февраля 2011 в 18:19

Всё по делу,разве что ещё осечка Боруссии......

14 Февраля 2011 в 18:16

Хорошая статья, автору респект!

Я бы ещё добавил в матч уик-энда Расинг-Севилья. ИМХО

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем