"Манчестер Юнайтед": есть ли интерес со стороны королевской семьи Катара?

"Манчестер Юнайтед" выступил с опровержением появившихся сообщений о возможной продаже клуба королевской семье Катара, которая, как утверждалось, сделала предложение в размере 1,6 миллиарда фунтов. 

"Никакого предложения не поступало, и такие попытки приветствоваться не будут, поскольку клуб не продаётся", - заявил представитель "МЮ" BBC Sport.

Напомним, что нынешние владельцы "Манчестер Юнайтед" из семейства Глейзеров купили клуб в мае 2005 года за 790 миллионов фунтов, однако, хотя он и остаётся самым доходным клубом Британии, американские предприниматели по-прежнему подвергаются большой критике за огромные долги, которыми оказались обременены "Красные Дьяволы". 

Впрочем, планы группы состоятельных болельщиков клуба, окрестившей себя "Красные Рыцари", по выкупу "МЮ" у Глейзеров пока заморожены, выразил поддержку владельцам и главный тренер команды сэр Алекс Фергюсон.

Очередное заявление о том, что клуб "не продаётся", последовало в преддверии субботнего дерби Манчестера - конкурент "Юнайтед" "Сити" в 2008 году перешёл под контроль шейха Мансура, который в своём стремлении превратить "Горожан" в одну из главных сил в мировом футболе, вложил за это время в клуб уже порядка 1 миллиард фунтов.  

Тем временем "Манчестер Юнайтед" объявил о заключении крупного спонсорского контракта с компанией DHL, который позволит клубу с "Олд Траффорд" увеличить коммерческую прибыль, ныне оцениваемую в сумму около 81 миллион в год. 

В рамках соглашения DHL будет отвечать за доставку сувенирной продукции, футболок и другой продукции болельщикам во всём мире.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2011 в 15:18

Ставка хорошая думаю продадут рано или поздно это цена вопроса

12 Февраля 2011 в 14:06

Какие же деньги в спорте крутятся...

12 Февраля 2011 в 13:05

Mark Cherry

Этих денег хватит, чтоб стать владельцем ГАЗМЯСА.

12 Февраля 2011 в 12:54

А почем клуб? У меня в банке есть 40 тыс рублей, хватит?

12 Февраля 2011 в 14:28

Хватит наверное, но только это будет клуб, достойный Ваших комментариев. Так что лучше держите эти деньги в своей банке)

12 Февраля 2011 в 12:34

Цифра была бы впечатляющей

12 Февраля 2011 в 12:14

как же хотелось бы посмотреть на годовые финансовые отчеты любимого клуба, без этих янки и уже наших долгов(((

12 Февраля 2011 в 11:34

рано или поздно бюрократы продадут МЮ арабам,если они всерьёз заинтересованы.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем