Генри: "Далглиш сделал клуб одним целым"

Главный инвестор "Ливерпуля" Джон Хенри в очередной раз последние несколько дней дал более чем ясный намёк на то, что с Кенни Далглишем будет подписан постоянный контракт, заявив, что намерение владельцев - снять то проклятие, которое висит над "Ливерпулем" последние 20 лет в Премьер-лиге, и что если кто и поможет это сделать, так это легендарный шотландец. 

 

Назначив Далглиша временно исполняющим обязанности главного тренера команды до конца сезона, новые владельцы клуба с "Энфилд Роуд" всё больше приходят к убеждению, что он сможет принести долгосрочный успех, и судя по последним словам Джона Хенри, клуб откажется от поисков другого кандидата.

"Нигде в мире, ни в каком другом виде спорта я не видел другого спортсмена, который был бы так любим болельщиками, как Кенни, - сказал, в частности, американский предприниматель. - Они любят его не только за то, что он делал на поле, но и за то, что он делал за его пределами в самые трудные для клуба времена. И отношения с болельщиками - это действительно важно".

"Мы пришли сюда, чтобы побеждать. Это наше намерение, и у Кенни есть та самая психология победителя. Мы увидели очень много параллелей между "Ливерпулем" и "Бостон Ред Сокс", и именно поэтому мы купили этот клуб".

"Над "Бостоном" также довлело, если можно так сказать, проклятие - мы не могли выиграть титул в течение 86 лет, "Ливерпуль" же не может выиграть титул уже 20 лет. Мы сняли это проклятие в "Бостоне", и сделаем то же самое в "Ливерпуле".

Одним из тех, кто также поддерживает назначение Далглиша на постоянной основе, стал ветеран команды Джейми Каррагер, сыгравший одну из ключевых ролей в воскресной победе над "Челси", после которой "Ливерпуль" поднялся на шестое место в турнирной таблице.

"Он сделал клуб одним целым, - сказал Каррагер. - Болельщики поддерживают всё, что мы делаем, и это очень помогает, когда игроки и болельщики являются одним целым".

"В начале сезона, к сожалению для Роя Ходжсона, такого у нас не было. Я не хочу критиковать Ходжсона или говорить, что Далглиш делает что-то по другому, потому что это было бы проявлением неуважения к такому хорошему менеджеру. Но нет сомнений, что Кенни сплотил клуб, и болельщики полностью на нашей стороне".

Пока всё у нас идёт хорошо, и мы получаем от этого огромное удовольствие".

 

А в это время испанская радиостанция Ondo Sera цитирует слова голкипера "Ливерпуля" Хосе Рейны, который, если верить сказанному, отказался исключать возможность своего перехода в "ведущий борьбу за трофеи" клуб, под которым подразумевается "Манчестер Юнайтед". 

"Да, ван дер Сар летом завершит карьеру, и, конечно, они ищут ему замену. Я не могу ничего сказать по этому поводу, потому что у меня контракт с "Ливерпулем", но, конечно, ты  всегда хочешь быть в команде, которая ведёт борьбу за титулы. Мы всегда вели борьбу за то, чтобы быть в Лиге чемпионов, и пытались выиграть титул, но, к сожалению, в последние несколько лет этого не происходит. Не буду лгать, я хотел бы играть в Лиге чемпионов и бороться за титулы".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2011 в 18:45

Абрамовича малость нагнули... Вроде мелочь, а как приятно!

08 Февраля 2011 в 16:04

Ничего, скоро Ливер вновь станет убойной силой в АПЛ. Постоянный контракт с Кенни, и активность на рынке летом - красные будут снова на коне.)

08 Февраля 2011 в 16:12

Поддерживаю.

08 Февраля 2011 в 16:02

похоже он прав....

08 Февраля 2011 в 15:23

Пусть валит в свой "великий клуб!

08 Февраля 2011 в 15:21

Сможет ли принести долгосрочный успех Далглиш,покажет время.С Челси была

другая команда,нежели видели раньше.Может на волне перехода Торреса,и

шумихой по этому поводу в СМИ,хотя не важно.Впечатление,что это был не

очередной календарный,а какой то финал престижного кубка.Таким Ливерпуль

давно не видел,здорово отыграли.Может и принесет долгосрочный успех.

08 Февраля 2011 в 15:13

Меня порадовала победа Ливерпуля над Челси. Сезон безусловно смазан, но и ложечка мёда найдётся.

08 Февраля 2011 в 15:04

Пару раз выйграли и все запели

08 Февраля 2011 в 16:11

Две пары раз, Пифагор.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем