Фабьянски может досрочно завершить сезон

Голкипер лондонского "Арсенала" Лукаш Фабьянски рискует пропустить остаток сезона, если ему потребуется операция на плече. Тем временем в заключительный день зимнего трансферного окна "канониры" вовсе не бездействовали, а сумели завершить приобретение 18-летнего японского нападающего Рио Мияичи, который тут же был отправлен в аренду в "Фейеноорд".

 

На днях главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба заявил, что на данный момент его номером один является Войцех Щесны. Возможно наставник хотел вселить уверенность в молодого голкипера, а возможно предчувствовал, что на Фабьянски в ближайшее время рассчитывать не придется.

Фабьянски, забравший перчатки у Мануэля Альмунии, в последние недели не играет из-за травмы плеча, которая случилась на разминке перед домашним матчем против "Манчестер Сити" 5 января. Тот поединок Лукаш отыграл целиком, сохранив ворота на замке, но после ему пришлось обратиться за помощью к докторам.

Отметим, что 8 январе в матче Кубка Англии против "Лидса" Фабьянски был в запасе "канониров". Но это лишь означает, что на тот момент доктора не знали, насколько серьезна травма. Ясности нет до сих пор - сейчас решается вопрос о необходимости проведения операции. Если хирургическое вмешательство все же потребуется, сезон для Лукаша будет завершён.

"Решение будет принято в середине недели. Я надеюсь, что операция не потребуется", - цитирует польского стража ворот The Guardian.

Тем временем "Арсенал" объявил о приобретении талантливого 18-летнего нападающего из Японии Рио Мияичи. Молодой футболист впечатлил Венгера еще летом, когда находился на просмотре в Лондоне. Но долгосрочный контракт был подписан лишь сейчас, и "канониры" тут же отпустили своего новичка в голландский "Фейеноорд".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2011 в 14:47

Ох сколько много примеров когда у игроков раньше времени заканчиваелась карьера изза травмы и они становились хорошими тренерами

01 Февраля 2011 в 14:45

Думаю Арсен подумает летом об усиление вратарской позиции.

01 Февраля 2011 в 13:36

В первую очередь, конечно, здоровья ему. Но остаюсь при своём мнении: что Фабьянски, что Альмуния - это дырки, а не вратари.

01 Февраля 2011 в 13:23

Да,для Щесны всё складывается крайне удачно.Возможно,когда Лукаш вернется,то вернется он на лавочку,причем на долго...В любом случае,здоровья Фабьянски.

01 Февраля 2011 в 13:14

"... отпустили своего новичка в голландский "Фейеноорд", которая известно тем, что проиграла ПСВ со счетом 10-0" Надо было так закончить.........

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем