Адебайор: "Перестал чувствовать доверие от Манчини"

В своём первом интервью после официального оформления перехода в мадридский "Реал", где он будет играть до конца сезона в аренде, нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор подверг критике главного тренера команды Роберто Манчини за то, что тот потерял в него веру после того, как он чудом выжил в трагических событиях января 2010 года, когда направлявшийся на Кубок Африканских Наций автобус с игроками сборной Того попал под обстрел повстанцев в ангольской провинции Кабинда.

 

Сегодня Адебайор был официально представлен в качестве игрока "Реала", который также имеет опцию выкупа его трансфера по завершении сезона, и сам игрок, который с приходом в "Манчестер Сити" Марио Балотели, а затем и Эдина Джеко, окончательно лишился места в основном составе, отчаянно надеется, что переезд на "Сантьяго Бернабеу" станет поворотным моментом в его карьере.

"Я футболист, и мне нужно играть, быть на поле, - сказал Адебайор. - Что пошло не так с Манчини и "Манчестер Сити"? На самом деле, ничего особенного и не произошло, просто Манчини перестал мне доверять, он утратил веру в меня и стал предпочитать других игроков".

"Поэтому сейчас я очень счастлив, что снова вернулся на поле в составе "Реала" и получил шанс играть в футбол. Сбылась моя мечта играть в футбол на самом высоком уровне. После того, как я покинул "Арсенал" и оказался в "Манчестер Сити", жизнь пошла по кривой - то вверх, то вниз. К тому же, я едва не погиб по пути на Кубок Африканских Наций".

"Те события были для меня немного травматичными, это был сложный для меня момент, но сегодня всё это в прошлом. 2010 год начался для меня очень плохо, но 2011 начался очень хорошо - я подписал контракт с мадридским "Реалом".

"Я надеюсь, что дальше будет лучше, и могу только благодарить бога, что по-прежнему жив и получил шанс надеть футболку "Реала". Это большая честь, и я очень, очень счастлив, что присоединился к этому клубу. После всего того, что случилось со мной за последние шесть месяцев, я чувствую себя более комфортно, я смог с облегчением вздохнуть, и действительно очень счастлив".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2011 в 09:14

Я могу тебе заверить, удачный трансфер из Англии в Испании - ЕСТЬ, (и может будет - не конец света). Это переход из Ливерпуля забытого МкМанамана и успехи в Испании. Ну, это уже сам суди

28 Января 2011 в 09:04

Сначала покажи себя в Реале, а потом волну на тренера кати! Может еще придется после аренды Маура критиковать (хотя не посоветую я ему это делать ))) )

28 Января 2011 в 02:23

Мораль такова: если сидел бы в Арсенале и не рыпался, то избежал бы многих проблем.. За исключением обстрела автобуса конечно, тут Арсенал не причем, но Адебайор запросто мог бы оплатить перелет с МанСитиевской зарплаты и избежать психологических напрягов.

Никто не припомнит статистику удачных переходов из английской лиги в испанскую? Или хотя бы относительно удачных? Линекер, Бекс, Анри, кто еще?

28 Января 2011 в 09:05

РУУД ВАН НИСТЕЛРОЙ!!!!!!! в своем первом сезоне за Реал Мадрид - выиграл награду Пичичи!!! Был первым в списке бомбардиров в примере короче говоря!

28 Января 2011 в 09:09

и как будто ты еще не знаешь откуда и куда и за сколько Роналдо перешел!!! и как сейчас играет ты просто не видишь(( ты не то что статистику знаешь, ты не знаешь футболистов мля

28 Января 2011 в 00:27

Джеко он молод и очень хороший футболист ювентус ещё будет жилет что не купили его а адебайор вы хоть раз видели как он играет он не может бегать арсенал его выгнал даже и правильно сделал пусть и едет в реал фото сесией занимается как другие это делают а не футболом

27 Января 2011 в 23:28

Джеко мне кажеться тоже долго не продержиться

27 Января 2011 в 22:38

Правильно сделал что ушел. МанСити - тупик.

27 Января 2011 в 22:34

Перестал чувствовать доверие от Манчини?

Скоро почувствуешь отеческие ласки сеу Жозе)))

27 Января 2011 в 22:00

Роковая ошибка в карьере Адебайора-переход в Манчестер Сити. Удачи ему в Реале, теперь хоть есть тот, кто будет скидывать мячи Роналду.

27 Января 2011 в 21:58

Да он тебя ненавидил , о каком ты доверии )))

27 Января 2011 в 21:52

Вот еще один игрок, который признался в том, что после ухода из Арсенала футбольная жизнь пошла под откос. Интересно, сколько таких примеров еще понадобится? Но вот это его нытьё про обстрел жалости не вызывает. Прошел год с тех пор. Конечно это не забудется, но иметь влияние на его игру это событие определённо не должно. Наоборот, после этого нужно играть и за себя и за тех парней,, которые погибли!

27 Января 2011 в 22:06

Я бы посмотрел на тебя, когда в тебя шмаляли бы из автоматов несколько человек=\ После такого человек может получить психологическую травму, которая никак не даст играть и жить по максимуму!

27 Января 2011 в 23:22

А ты на меня не примеряй. Я его понимаю, но в таком случае надо завязывать тогда (если психологическая травма.) Просто такие деньги ему платят за его ИГРУ. А психологический порог - вопрос не нашей компетенции. Я лишь констатирую факт о том, что профессионализм и психологическое состояние находятся в разных областях изучения метафизики. НО его я понимаю!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем