Сборная мечты

В этот раз в сборной мечты не оказалось ни одного француза. Все-таки матчи кубка страны нельзя сравнивать с матчами чемпионата. Однако, сказать, что этот факт облегчил выбор нельзя. Очередной тур в Европе оказался очень ярким.

Вратарь:

 

Свен Ульрайх ("Штутгарт", Германия) (2)



Все-таки футбол интересная штука! Вот Свена Ульрайха критикуют все. В том, что "Штутгарту" нужен голкипер – бесспорно. А он тем временем второй раз попадает в Сборную Мечты! И причем это вовсе не отменяет первого тезиса. Просто Ульрайх, проваливая сезон, порой умудряется проводить прекрасные матчи. Как, например, он это сделал в очередном туре в Дортмунде против лидера Бундеслиги. "Боруссия" забила в первой половине, а во второй обрушила град атак на ворота "швабов". Но либо подопечным Клоппа не хватало точности, либо в воротах блистал Ульрайх. Как итог, Павел Погребняк забил, и принес на пару с голкипером ничью своей команде.

Защитники:

 

Гонсало Кастро ("Байер", Германия) (1)



Гонсало Кастро проявил в воскресенье незаурядные бомбардирские способности. Именно защитник два гола в очередном туре, благодаря чему его "Байер" сумел в гостях переиграть менхенглдбахскую "Боруссию" экс-спартаковца Мартина Штранцля, который, кстати, тоже забил. В самой концовке первого тайма наш герой подключился к атаке и, как выяснилось позже, забил победный гол. Кастро головой замкнул навес Видаля с правого фланга. Самое интересное в этой игре случилось за семнадцать минут до конца. Сначала "Боруссия" упустила стопроцентный шанс забить, и леверкузенцы тут же организовали контратаку, в завершающей стадии которой Гонсало Кастро убежал на рандеву с голкипером соперника и легко его переиграл. Что ж, Гонсало, молодец, но в матчах с более серьёзными соперниками такая любовь к атаке может привести к плачевным последствиям.

http://www.youtube.com/v/--pY_sW1LV0?fs=1&hl=ru_RU

Джон О’Ши ("Манчестер Юнайтед", Англия) (1)



"Манчестер Юнайтед" провел прекрасный матч, разгромив в пух и прах "Бирмингем" 5:0. Естественно, что оборона "манкунианцев" действовала безошибочно, дав, по сути, своему вратарю выходной. Однако, чтобы не заскучать защитники манчестерского клуба активно подключались к атакам, особенно в этом преуспел Джон О’Ши. Уже на второй минуте ирландец прибежал в штрафную на подачу углового, здорово сыграл на опережение и сбросил мяч дальше на линию ворот, откуда Димитар Бербатов открыл счет. Во второй половине, правда, стоит признать, что О’Ши упустил соперника, который просто не сумел попасть в пустые ворота. Но затем ирландец исправился, отдав пас на Нани, который классным ударом в дальний угол установил в матче окончательный счет.

Филипп Мексес ("Рома", Италия) (1)



Филипп Мексес провел превосходный матч. Сейчас активно муссируются слухи, что француз покинет столицу Италии уже в январе. Похоже, что Мексес в матче против "Кальяри" решил показать товар, что называется лицом. Француз играл просто блестяще, не проиграв ни одного единоборства. Кроме этого, Мексес постоянно действовал на перехватах, не давая гостям ничего создать и помогая начинать атаки. Лучшим подтверждением его прекрасной игры служит тот факт, что именно он был признан лучшим игроком матча, а не кто-то из группы атаки "Рома", хоть римляне и выиграли крупно.

Полузащитники:

 

Рауль Мейрелеш ("Ливерпуль", Англия) (1)



Не часто игроки "Ливерпуля" в этом сезоне попадают в сборную мечты. Всего лишь третий игрок мерсисайдского клуба оказывается в числе избранных. В очередном туре "Ливерпуль" в гостях разгромил "Вулверхэмптон" 3:0. Особенно хочется отметить португальского полузащитника Рауля Мейрелеша. На тридцать шестой минуте подопечные Кенни Далглиша открыли счет. Португалец получил мяч на линии штрафной, вошел в нее и прострелил на Фернандо Торреса, который расстрелял ворота, открыв счет. В начале второй половины Рауль Мейрелеш снял все вопросы о победителе, забив один из самых красивых голов очередного тура. Португалец находился за пределами штрафной, к нему прилетел мяч, и хавбек с лета прекрасным ударом вогнал мяч в сетку ворот. В итоге, после матча Кенни Далглиш расхваливал Рауля Мейрелеша, а мерсисайдцы, возможно, на пути к выздоровлению.

http://video.rutube.ru/af23352c15939d5e831f4d9f0b0e0f54

Киран Ричардсон ("Сандерленд", Англия) (1)



Киран Ричардсон – неожиданная фигура в нашей сборной. Однако, отметить англичанина просто необходимо. Воспитанник "Манчестер Юнайтед" сыграл отлично, дважды забив. Благодаря дублю хавбека "Сандерленд" его команда переиграла в гостях "Блэкпул" 2:1. На пятнадцатой минуте "коты" здорово убежали в контратаку, Ричардсон получил пас от партнера, вышел на рандеву с вратарем "апельсинок" и, не сближаясь, пробил в цель. Еще в первом тайме третий номер "Сандерленда" сделал счет 2:0. Он вновь здорово распорядился передачей партнера, пробив в касание из пределов штрафной в ближний угол. На этом игра была сделана. "Блэкпул" в концовке сумел сократить отставание, но не более. Что ж, может Ричардсон все же начнет оправдывать выданные ему ранее авансы?

http://video.rutube.ru/6ccf6e618cb9ed89bf2ad9fd1c452565

Арьен Роббен ("Бавария", Германия) (1)



Вернулся Роббен, и игра "Баварии" просто преобразилась. Жаль, что голландец не играл в первом круге, иначе мы могли бы стать зрителями сумасшедшей по накалу чемпионской гонки в Германии. А так Роббен поведет мюнхенцев лишь ко второй строчке. В отчетном туре "оранжевый" просто рвал и метал. Все игроки мюнхенцев, казалось, искали глазами лишь его. Роббен. Открыл счет в матче. Он получил прекрасный пас от Мюллера, поборолся с защитником, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. В начале второй половины Роббен начал вторую голевую атаку, катнув мяч на Швайнштайгера, который уже отдал Гомесу на пустые ворота.

Педро Родригес ("Барселона", Испания) (2)



Сложно все-таки сегодня представить хотя бы одну символическую сборную мира без единого игрока "Барселоны". Вот после очередного матча "блауграны" выделить хочется Педро Родригеса. Начнем с того, что именно он записал на свой счет победный гол, открыв счет в матче против "Расинга" уже на второй минуте. Педро бал активен весь матч. Во второй половине после передачи хавбека отличился Андрес Иньеста, который поставил точку в матче. Что же, "Барселона" живет вовсе не только тройкой претендентов на последний "Золотой Мяч". Педро – тоже, безусловный, лидер подопечных Пепа Гвардиолы, и он это доказал в последнем туре.

Нападающие:

 

Димитар Бербатов ("Манчестер Юнайтед", Англия) (3)



Эх, как только не называли Димитара Бербатова. Уж в его родстве с Пиноккио мало, кто сомневался еще год назад. Но в этом сезоне болгарин преобразился, и уже в третий раз в этом сезоне оказывается в сборной мечты. В очередном туре он забил три мяч в ворота "Бирмингема", позволив "Манчестер Юнайтед" разгромить "Бирмингем" 5:0. Именно нападающий забил и второй гол в матче, сняв все вопросы о победителе. Бербатов получил мяч на левом углу штрафной, продвинулся вперед, обыграл защитника и расстрелял голкипера соперников. В конце тайма болгарин здорово поборолся, в подкате перехватив мяч на чужой половине поля, а затем отдал мяч на Руни, который прострелил на Гиггза, а валлиец сделал счет 3:0. В начале второго тайма Бербатов оформил хет-трик. Гиггз получил мяч в штрафной на своем левом краю и прострелил, а болгарин уж не промахнулся. Что ж, будем ждать дальнейших свершений от Бербатова.

http://video.rutube.ru/90f2cf29b01638805984ae89e9bbfe3c

Робин Ван Перси ("Арсенал", Англия) (2)



Робин Ван Перси понравилось в нашей Сборной Мечты, и вот голландец вторую неделю подряд проводит в ней. На этот раз на с чету нападающего хет-трик, позволивший его "Арсеналу" разгромить "Уиган" 3:0. А ведь Робин еще не забил пенальти. В середине первого тайма Ван Персо расположился на грани оффсайда, получил мяч от Сонга и расстрелял вратаря соперников. Во втором тайме Сеск Фабрегас с середине первого тайма сделал длинную передачу в штрафную, куда рванул Ван Перси, а затем в касание пробил мимо вратаря. Затем голландец мог оформить хет-трик, но с одиннадцати метров пальнул куда-то в облака. И все же за пять минут до конца встречи форвард забил свой третий гол. Сеск сделал еще одну передачу на ход, на этот раз на Уолкотта, тот вошел в штрафную, корпусом закрыл мяч, а набежавший Ван Перси ударом в верхний угол поставил точку в матче. Что ж, Ван Перси сейчас находится просто в шикарной форме.

http://video.rutube.ru/353746277afbcf62ba506ba2a7a2434f

Марио Гомес ("Бавария", Германия) (3)



Про Марио Гомеса можно, в сущности, сказать те же слова, что и про Бербатова. Тоже форварда костерили, на чем свет стоит, а тот не скис, а наоборот – серьёзно прибавил. Наверное, это даже символично, что и Гомес, и Бербатов уже в третий раз попали в сборную мечты. Чаще них в число избранных попадали лишь Месси, да Роналду. Но речь сейчас не о них. Гомес забил свой первый гол в начале второго тайма. Благодарить за это он обязан своих партнеров Роббена и Швайнштайгера, которые сделали все, чтобы форвард бил уже в пустые ворота. И все же "Бавария" до 80-ой минуты имела лишь минимальное преимущество. Но затем Гомес снял все вопросы о победителе. Сначала нападающий дождался передачи за спины защитников и легко переиграл голкипера "Кайзерслаутерна". А затем Гомес получил пас от все того же Швайни, обыграл защитника и легко вновь обыграл вратаря.  

http://video.rutube.ru/21fb74bb567005acce86f2670c39eeb1

 

Реклама


И хочется напоследок сказать пару слов о тех, кто не попал в нашу Сборную Мечты. Прежде всего, Луис Фабиану. Бразилец также оформил хет-трик . Однако, приходилось выбирать из четверки бомбардиров. Лишним оказался именно нападающий "Севильи", так как он один из своих мячей забил с пенальти. Хотя еще бы неделю назад, он точно был бы среди избранных.

 

Стоит отметить и полузащиту "Баварии". Мюллер: гол и голевая передача, Алтынтоп и Швайнштайгер – по две голевые передачи. Но всех мюнхенцев включить в нашу символическую команду было просто невозможно.

 

Прямые трансляции матчей проходили на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2011 в 14:52

МЮ-велик!!!!!!!!!!

25 Января 2011 в 11:48

Очень рад,что Ван Перси уже второй раз после травм попадает в состав "сборной мечты"!

25 Января 2011 в 11:29

ну если педро полузащитник.......я немогу админи ви так любит свою Барсу и незнаэте кто где играэт.........

25 Января 2011 в 10:01

Ну если судить по одному туру то наверное это так!

25 Января 2011 в 09:46

Торреса тоже надо было включать он сделал дубль и обе с игры

25 Января 2011 в 09:40

Да не включили Даррена Бента!Он отлично дебютировал!

25 Января 2011 в 09:17

Жаль, что нету Санчеса из Удинезе. В матче с Интером очень мощно сыграл.

25 Января 2011 в 08:21

больше половины - дебютанты... Интересненько!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем