Знаменитые комментаторы получили одноматчевую "дисквалификацию"

По поступающим сообщениям, маститые комментаторы телеканала Sky Sports Энди Грей и Ричард Кис были отстранены руководством компании от работы на матче "Болтон" - "Челси" после того, как стали известны подробности их нелицеприятных комментариев в адрес обслуживающей матчи Премьер-лиги Сиан Мэсси.

 

Грей и Кис были комментаторами субботнего поединка между "Вулверхэмптоном" и "Ливерпулем", в котором Мэсси была одним из линейных арбитров, и перед началом матча, когда, микрофоны были выключены, ведущие поставили под сомнение способность женщин правильно определять положение "вне игры", а также предположив, что Кенни Далглиш, вероятно, сходит с ума от такого назначения.

К несчастью для них, эти слова, хотя и не попали в эфир, были записаны на плёнку и затем растиражированы. 

"Будет лучше, если кто-то спустится вниз и объяснит ей правило офсайда", - сказал, в частности, Ричард Кис.

"Это невероятно! Женщина-рефери! - ответил ему бывший игрок сборной Шотландии Энди Грей. - Ведь женщины не знают, что такое офсайд".

"Конечно, они этого не знают. - добавил Кис. - Я могу гарантировать, сегодня будет большой день. Кени будет сходить с ума. И ведь это уже не в первый раз, правда? Мы всё это уже видели!"

Ричард Кис также крайне нелестно отозвался и о вице-председателе "Вест Хэма" Каррен Брэйди и жалобах на "сексисткие комментарии", на что первая леди английского футбола сегодня уже ответила гневной речью, заявив, что у неё "просто вскипает кровь", когда она такое слышит.

"Честное слово, у меня просто вскипает кровь, - сказал Брэйди в интервью Radio BBC. - Мне очень грустно, что единственных женщин в нашей индустрии оценивают по половому признаку. Это в корне неправильно, и я по-настоящему разочарована. Я никогда не могла бы подумать, что Энди и Ричард имеют такие взгляды, и не важно, остаются ли они приватными или сказаны публично".

"На самом деле, тот факт, что это было сказано при выключенных микрофонах, делает всё гораздо хуже. Не думаю, что им хватило бы смелости сказать то же самое вслух. Я сама лично слышала запись, и назвать всё это шуткой или монтажом никак нельзя".

В поддержку Брэйди и Мэсси уже выступил капитан сборной Англии Рио Фердинанд, написавший на своей странице в Twitter о недопустимости подобных высказываний, особенно со стороны таких уважаемых и всем известных персон, как Энди Грей и Ричард Кис.

Досталось им от главного тренера "Ливерпуля" Кенни Далглиша - свою сегодняшнюю пресс-конференцию шотландский специалист начал с обращения в адрес представителей Sky Sports: "Я надеюсь, вы не против того, что в зале присутствуют женщины-репортёры?"

 

К слову, утверждения Энди Грея и Ричарда Киса, что 25-летняя Сиан Мэсси не знает правило офсайда, были сполна опровергнуты в том же матче между "волками" и "Ливерпулем", когда она совершенно верно определила, что перед первым голом Фернандо Торреса Рауль Мейрелеш в положении "вне игры" не находился.

Добавим, что Сиан Мэсси включена в список арбитров ФИФА, а с конца 2010 года обслуживает и матчи мужской Премьер-лиги - до субботнего поединка на "Молиньё" она также обслуживала матч между "Сандерлендом" и "Блэкпулом" в конце декабря.

И как уже подтвердили на Sky Sports, оба комментатора наказы за своё поведение и отстранены от работы во время вечерней встречи между "Болтоном" и "Челси".

"Я говорил с Ричардом и Энди и дал им ясно понять, что подобные комментарии совершенно неуместны, - сказал глава телеканала Барни Фрэнсис. - Подобные взгляды ничем оправдать нельзя, они совершенно не соответствуют нашей политике и совершенно справедливо оскорбили многих наших клиентов, наших сотрудников и широкую публику".

"Подобные комментарии в компании Sky неприемлемы, вне зависимости от должности и роли, и мы были вынуждены принять немедленные дисциплинарные меры. Мы не хотим вдаваться в подробности, но оба они были предупреждены о своём дальнейшем поведении, кроме того, Ричард и Энди отстранены от работы сегодня вечером".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2011 в 14:06

ха ха чуваки жгут))

25 Января 2011 в 02:32

Раздули из мухи слона...Вот на НТВ+ Дмитрий Савин матч вообще поддатый откомменитировал это было что-то с чем-то, кто смотрел матч Милан Чезена меня поймёт)

25 Января 2011 в 02:56

Комментатор телеканал «НТВ-Плюс» Дмитрий Савин отстранен от эфира на неопределенный срок за работу на матче чемпионата Италии «Милан» – «Чезена». Об этом сообщил главный редактор спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Василий Уткин в своей конференции на Sports.ru.

«Да, мне случалось выходить в эфир подшофе. Такие случаи были. Но: Дима, во-первых, мне не яблоко, а я ему не яблоня. Он взрослый человек, меня не моложе, отец двоих детей. И отвечает за свои поступки без оглядки на кого бы то ни было другого. Во-вторых, вы не знаете, чем я ответил за свои случаи подобных вольностей. Могу вам сказать, что те санкции, которые понес я за то, что когда-то был пьяным в эфире «НТВ-Плюс», на Диму просто невозможно наложить... Физически невозможно.

Наконец, в-третьих. Когда это произошло со мной в эфире Плюса, первое, что я сделал, когда начал отдавать себе отчет в своих поступках – это позвонил Анне Дмитриевой, руководителю канала, с личными извинениями, а затем связался с админами сайта и продиктовал им текст извинений перед зрителями. Мне было стыдно.

И когда это повторилось много лет спустя в эфире Эха, я, вы знаете, тоже сам сообщил о происшествии как своему непосредственному руководителю Дмитрию Самохину, так и Алексею Венедиктову.

А Дмитрий Савин в 3.04 воскресенья, доехав до дома, написал на конфе «Плюса» совсем другой текст. Он написал, что удивлен реакцией и просто решил в этот раз поработать несколько иначе. От этого гордостью веет вообще-то. Уж не буду говорить, что он написал мне в объяснительной записке и как объяснил произошедшее в личной беседе. Тут есть очень существенное различие.

Что касается Савина. Учитывая, что подобный случай в эфире «НТВ-Плюс» с ним происходит не впервые, а также принимая во внимание то, что я отлично знаю как сильные, так и слабые стороны Дмитрия Савина, я принял решение об отстранении его от работы комментатором на неопределенный срок.

«Неопределенный» значит в данном случае длительный. Будет ли Дмитрий Савин уволен, мы решим в среду, совместно с главой редакционного совета «НТВ-Плюс» Юрием Розановым, руководителем отдела, в котором работает Дмитрий Савин, Сергеем Акулининым и директором спортивных каналов Дмитрием Чуковским. Решение об отстранении от комментирования окончательное и пересмотрено не будет – оно полностью в моей компетенции. Оно основано на том, что работу Дмитрия на матче «Милан» – «Чезена» а также то, что последовало за этим, я считаю верхом непрофессионализма и демеджем деятельности «НТВ-Плюс», – написал Уткин.

25 Января 2011 в 01:56

Сиан Мэсси)

25 Января 2011 в 01:55

темболее они при выключеных микрофанах коментировали..ничего страшного не произошло... бред полный! бабам не место футболе и точка!

25 Января 2011 в 01:44

Балдею от английского ханжества! И что с того, что люди высказали друг другу свое собственное мнение? На публику они его выносить ведь не собирались! Судя по всему преступно, когда индивидуальная позиция выходит за рамки публичной...Такой бред...

PS. Более того, полностью согласен с мнениями этих комментаторов - убивает просто тенденция по внедрению женского начала уже и в футбол! Пускай уравнивают права в другом месте...

25 Января 2011 в 04:17

ты все же не прав) представь, что кто то между собой положительно отзывается о фразе "Россия для русских" . ты же не станешь спорить с тем, что таких людей надо отстранять. с женщинами то же самое, они такие же полноправные члены нашего общества, как и негры, мусульмане и все остальные. и ФИФА взяли Сиан Мэсси на работу не по причине ее половой принадлежности, а потому что она профи в этом деле.

25 Января 2011 в 12:44

Охохох) Мил человек, ну, ты прям америку открыл, ничего не скажешь) Ну, вот такие у меня консервативные взгляды на движение феминисток и т.д. и т.п.) Максимум что приемлит моя сущность - это взять девушку на футбольный-хоккейный матч, да и то без особого на то желания) Должен быть, что называется оплот "без баб" и для меня это футбол)

PS. Ждем тот счастливый день когда рефери, происходящие из ребра бедняги Адама будут обслуживать профессиональные боксерские поединки))

25 Января 2011 в 18:17

твоя сущность слишком уж консервативна))

25 Января 2011 в 01:38

Ну я бы удивился если б Энди Грэй не сказал этого, игрок Эвертона не может быть другим....

25 Января 2011 в 01:35

лучше бы Гусева дисквалифицировали!)

25 Января 2011 в 08:56

Он и эти комментарии про Савина "подшофе" давал...

25 Января 2011 в 09:23

его нельзя дисквалифицировать! а как же вечерние сны во время матчей испанского чемпионата?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем